Автор Тема: Ремень ГРМ, кто и когда менял? Были ли обрывы  (Прочитано 25437 раз)

Оффлайн muha

• Новичок
  • *
Re: Ремень ГРМ, кто и когда менял? Были ли обрывы
« Ответ #60 : 06 Сентябрь 2016, 21:18:35 »
Всем добра! Верна 2009 года, пробег сейчас 71000, брал б/у, пробег не скручен, езжу второй год ( кстати доволен  :)). Живу в сибири , климат суровый от -40 до +40 за год. Езда  в городе примерно 12000 в год, часто по многу раз в день на небольшие расстояния, машина живёт на улице, т.е. вроде бы как тяжёлые условия эксплуатации :) Поменял сегодня весь комплект, ремни все, ролики, втулку,пружинку, сальники коленвала, распредвала, помпу. Ремень кондея  ранее поменян был, так как порепался. Изначально помпу менять не собирался, но позвонили с СТО, сказали люфтит. Ремень сам в среднем состоянии, только на излом можно разглядеть микротрещинки возле зубчиков. Ролики не свистели, но смазка высохла прилично, шуршат :D. Сальники не протекали, но состарились, вот-вот и хана им пришла бы. Ремень гены подвытянулся , трещинки мелкие, но есть. Сам ремень ГРМ максимально разгружён на верне, поэтому и ходит до 70-80 т. км. Но состояние роликов, помпы, сальников подтвердило идею заменить ГРМ пораньше, не жалею, кто знает как они дальше сохли бы и встали, какой ремень бы выдержал тогда, а ремонт ДВС в копеечку обходится. Так что, думаю менять стоит пораньше, не дожидаясь 90000 и спать спокойно, ИМХО  :D Цены на запчасти прилагаю в рублях на сентябрь 2016 года. За работу около 2500 руб. отдал. Фото ремня прилагаю.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 17:31:45 от muha »

Оффлайн Tanris

• Новичок
  • *
« Ответ #61 : 13 Октябрь 2016, 17:22:11 »
К счастью обрывов пока не было.. Но цена довольно большая чтоб заменить. Надеюсь и дальше всё будет нормально.

Оффлайн BNV_30

• Верновод со стажем
« Ответ #62 : 13 Октябрь 2016, 21:48:50 »
Пробег какой?
Николай

Оффлайн Tanris

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : 14 Октябрь 2016, 23:23:27 »
Пробег около 50000, сложно сказать, он там скручен. Читал что нужно менять уже на 40000. Но пока всё нормально, спешить не буду. Успеется ещё..

Оффлайн BNV_30

• Верновод со стажем
« Ответ #64 : 15 Октябрь 2016, 14:18:21 »
Менять нужно на 60тыс (это по регламенту). Я менял на 70-75 и второй раз на 145. Следующий раз буду на 205-210 тысячах менять. Причём всегда у ремень ещё в нормальном состоянии был.
Николай

Оффлайн Stylet

• С уважением, Алексей
  • Верновод
    • NULL
« Ответ #65 : 18 Октябрь 2016, 21:36:34 »
Был обрыв :embarrassed:  на 92 тыс. пробега . Благо рядом с работой, дотащили и за 4 часа перекинули вместе с роликами, хорошо , что клапана не загнуло. Ремень поставил DAYCO , ролики INA . Так как работаю в сервисе ,обошлось всё малой кровью, заплатил только за запчасти.

Оффлайн alex1966

• Начинающий
  • **
« Ответ #66 : 09 Декабрь 2016, 19:29:46 »
у меня был обрыв на 232 000, оборвало из за нижнего сальника, масло попадало на ремень, но клапана не погнуло, выезжал со двора и заглох, по запчастям все стандартно, ремни, ролики + работа
На берегу Азовского моря

Яндекс.Метрика