Автор Тема: Регистрация авто.  (Прочитано 44275 раз)

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
Re: Регистрация авто.
« Ответ #120 : 22 Март 2011, 13:53:31 »
Если я пральна понял, раз у меня ща машина на жену и оформлена и стоит на учете в Мурманске, прописав в апреле-мае женя в моск области можно будет туда машину не гонять , а снять с учета здесь??????

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #121 : 23 Март 2011, 09:55:59 »
stari4ok абсолютно верна
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн JuLLs

• Верновод со стажем
« Ответ #122 : 22 Июль 2011, 12:38:59 »
http://auto.mail.ru/article.html?id=33852
Кто про как думает???

Прочувствовала новые правила в действии. Переоформляла машину на себя 26,05,2011 (до этого по доверенности ездила):
плюсы - если покупатель и продавец зарегистрированы в одном федеральном округе (МСК и МО -это разные округа), то продавец машину с учета не снимает, доверенность не делает, а просто составляет договор в простой письменной форме (скачиваем с инета, их много всяких), вписывает нового владельца в ПТС, отдает ему все документы и ключи в обмен на деньги и всё. дальше все заботы - на покупателе, который может заодно и номера себе оставить.

очень важный момент - на регистрацию можно (и нужно, я считаю) записаться,это избавит от потери времени в очереди на оформление заявления. я была свидетелем, что в окошко по записи практически никогда никого нет (в него все обращаются за информацией :)), а рядом окошко для приема документов без записи - в этой очереди люди теряют полдня...

Как делала я:
1. записалась на регистрацию авто по телефону, сообщила, что хочу переоформить машину с сохранением номеров. Уточнили, что номера все равно необходимо снять и показать.
2. поехала к владельцу, составили договор, распечатали в 3-х экземплярах. Вписали меня в ПТС
3. отправилась в страховую, переоформила ОСАГО на себя, как владельца.
4. сняла номера, помыла, замятинки выправила :)
5. приехала в МОТОТРЭР к 11.00 и без очереди сдала документы: гражданский паспорт, ПТС, ОСАГО, св-во о регистрации ТС, договор купли-продажи. показала номера, их покрутили-посмотрели, одобрили и вернули обратно.
6. непродолжительное ожидание и выдали все документы обратно+ заявление и квитанцию на оплату (300р за переоформление св-ва о регистрации) и отправили на проверку на розыск и угон - идем в другой кабинет, всё сдаем и даем контакты предыдущего владельца, ему звонят и спрашивают, не под дулом ли пистолета он подписывал договор :)
7. далее оплачиваем квитанцию и подаем машину на осмотр. номер двигателя не смотрят и не пишут - факт. Все документы отдаем инспектору и ожидаем у заветного окна документы на руки.
8. ждем долго, но в итоге получаем
В моем случае я попала на обеденный перерыв 14,00-15,00. документы получила около16,00 - итого 1 день на подготовку и 4часа+обед на оформление.
Если бы номера не сохраняли - то доп. пошлина 1500руб. за новые номера + переоформление талона техосмотра (и про талон ТО надо сразу говорить при подаче документов)

Оффлайн Migel

• Верновод со стажем
  • 1.4 GL AT
« Ответ #123 : 22 Июль 2011, 13:04:55 »
JuLLs Добрый день. А договор купли-продажи надо где то заверять или просто подписи двух сторон?

Оффлайн TOSHIK

• Верновод
« Ответ #124 : 22 Июль 2011, 14:49:37 »
не надо. он может быть составлен в произвольной форме.

Оффлайн JuLLs

• Верновод со стажем
« Ответ #125 : 22 Июль 2011, 17:08:39 »
Migel, просто каждый подписал и всё. никакого заверения не нужно. форма произвольная, главное, чтобы основные данные были: паспорта (с пропиской), все данные по авто, сумма сделки, дата и приписка, что авто не продано, не заложено и не под арестом. мы еще номер придумали, чтобы в ПТС прописать основание.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 17:15:48 от JuLLs »

Оффлайн FedorKS

• FedorKS
  • Новичок
  • *
  • http://opera-mini6.gtapartybus.com/
Регистрация авто
« Ответ #126 : 23 Сентябрь 2011, 22:50:22 »
Еще вопрос - кто-то проходил регистрацию в МРЭО-13, что на Институтской? Там регистриуют тех, у кого нет киевской регистрации. На каком-то форуме наткнулся на инфу что регистрируют там не всех хотя должны, зависит от того, есть ли у них МРЭО договор с автосалоном. Если есть опыт - отпишитесь как прошло и что нужно кроме обычного пакета документов.

Яндекс.Метрика