Автор Тема: Замена ЭУР ПО ГАРАНТИИ ! В России !  (Прочитано 24846 раз)

Оффлайн Александр Ос

• Новичок
  • *
Re: Замена ЭУР ПО ГАРАНТИИ ! В России !
« Ответ #140 : 16 Февраль 2017, 18:13:42 »
Всем привет!
Сегодня был у ОД в Москве Акрос на Академика Королева, зафиксировали эту ошибку, написали акт, отправили самостоятельно запрос в Хендай. Только что отзвонились и сказали: "Да, такая программа у Хендай есть, но они Вам не заменят ЭУР, поскольку программа действует для машин до 10 лет....моя машина была произведена в декабре 2006 года, а куплена в 2007 году у ОД в Москве, подтверждение тому ПТС, сервисная книжка".
Может подскажите что делать в этом случае? Ведь именно у машин 2006-2008 года этот заводской брак. Что ж, теперь нет никаких вариантов?

Оффлайн S@shok

• Начинающий
  • **
« Ответ #141 : 19 Февраль 2017, 11:45:05 »
Может попробовать самому отправить запрос. Сделать диагностику у другого дилера.Попробовать уточнить,с какого момента начинается срок службы автомобиля (мне кажется с даты продажи а не производства).Думаю шансы ещё есть.Желаю удачи!

Оффлайн Александр Ос

• Новичок
  • *
« Ответ #142 : 19 Февраль 2017, 19:59:45 »
Да, в ст.5 закона "О защите прав потребителей" срок эксплуатации с момента продажи...есть шанс, но машина была куплена в 2007 году в конце января...посмотрел по бумагам точно, так что даже не знаю, получится ли...ещё есть шанс ссылаться на то, что эта проблема массового характера - заводской брак, а при этом они должны были объявить отзывн компанию, по которой автовладельцам предложили бы пройти диагностику...чего компанией сделано не было, а то сокрытие информации и бездействие, хотя они знали о массовой проблеме.

Оффлайн S@shok

• Начинающий
  • **
« Ответ #143 : 20 Февраль 2017, 20:37:52 »
В любом случае надо писать самому,про 10 лет могли придумать дилеры.Про эту попытку им лучше пока не напоминать.Думаю нужно общаться на прямую,к клиенту отношение может быть лучше.Про сокрытие и отзывы можно сказать если уж и правда всё будет плохо,надо надеяться на жест доброй воли.

Оффлайн yurdooos

• Новичок
  • *
« Ответ #144 : 14 Март 2017, 17:08:08 »
Всем привет! Решаю проблему с усилитель, но столкнулся с такой сложностью. Мой дилер в Самаре провел мне диагностику (как и положено с пломбами, повторно зафиксировав ошибку) и отправил запрос в Москву. Причем я умудрился взять у них акт выполненных работ, где была указана ошибка. (По идее они вообще ничего не отдают владельцу после диагностики)
Через некоторое время поступает звонок от дилерского центра в Самаре и говорят, что возник какой-то спорный момент и придется делать запрос в Корею, ответ придет в течении 1-2 месяцев.
Я попросил данную информацию выслать в письменной форме, на что получил отказ и какие-то невнятные объяснения про внутреннюю переписку компании и т.д. 
С трудом получил данный ответ в письменной форме, от руководителя. Была написана всего 1 строчка :)
Позвонил на линию в Москву, мне подтвердили эту информацию. Стал ждать и отмечать Новый Год и все последующие праздники.
Все бы хорошо, но прошло уже 3 месяца!
Я позвонил сначала в дилерский центр, там мне сказали, что пока ответа нет, ждите. Позвонил на горячую линию, там тоже ничего не смогли сказать, просто оставили запрос и сказали, что мне позвонят в течении 5 дней (с Самарского дилерского центра)
Получается какой-то замкнутый круг.
Кто сталкивался с подобным и как это можно решить?

Оффлайн lexgan

• Новичок
  • *
« Ответ #145 : 31 Март 2017, 15:52:51 »
Справедливость есть!! В Симферополе появился официал "Хендэ". В начале марта съездил и про диагностировался на ошибку ЭУР, которая меня уже 5 лет "долбит". И вот праздник !!!!сегодня поменяли ЭУР по "Акту доброй воли" корейцев, бесплатно...и еще на эту хрень год гарантии дали УРААААААААААА!!!! :P

Оффлайн VernaVoD

• Новичок
  • *
« Ответ #146 : 05 Апрель 2017, 15:35:54 »
Всем привет!
Сегодня был у ОД в Москве Акрос на Академика Королева, зафиксировали эту ошибку, написали акт, отправили самостоятельно запрос в Хендай. Только что отзвонились и сказали: "Да, такая программа у Хендай есть, но они Вам не заменят ЭУР, поскольку программа действует для машин до 10 лет....моя машина была произведена в декабре 2006 года, а куплена в 2007 году у ОД в Москве, подтверждение тому ПТС, сервисная книжка".
Может подскажите что делать в этом случае? Ведь именно у машин 2006-2008 года этот заводской брак. Что ж, теперь нет никаких вариантов?

Добрый день!!!
Такая же беда, Дата пр-ва а/м конец декабря 2006 г. продали первому владельцу в январе 2007г.
Неделю назад съездил к оф. дилеру зафиксировали ошибку, опломбировали, сказали после повторного отключения ЭУР-а приехать для фиксации случая, приехал на следующий день с отключенным ЭУР-ом, специально машину не глушил, зафиксировали и оф. дилер отказался менять по гарантии аргументировав что пришел отказ с Хендай Моторс СНГ которые в свою очередь говорят:"Рекомендованный срок эксплуатации а/м составляет 10 лет, в связи с истечением данного срока ничем помочь не можем!"

Написал в службу поддержки клиентов на сайт Хендай Моторс СНГ, все обрисовал, ответ не пришел, звонил какой то менеджер и сказал то же самое про 10 лет, попросил оф. ответ на обращение на что услышал ответ: "Пишите письменное обращение и направляйте по почте, после чего сделаем оф. ответ с отказом!!!"

Оффлайн IIRINA85

• Новичок
  • *
« Ответ #147 : 28 Май 2017, 16:37:48 »
Являюсь владельцем Верны 2008 года, пробег за 98000 проживаю в г.Тверь.  Уже пару лет мучаюсь с проблемой отключения ЭУР, но в последние пару недель стало совсем невыносимо. Решила изучить данную проблему на просторах Интернета и наткнулась на этот клуб. Спасибо всем за советы. В итоге только вчера прочитала всю информацию, сегодня позвонила на горячую линию Хенде Мотор СНГ, озвучила проблему, решила продублировать письменным обращением, но не успела, т.к. уже через полчаса мне позвонили от ОД нашего города и предложили БЕСПЛАТНУЮ диагностику уже через 2 дня, объяснив, что если будет дважды диагностирована ошибка, то заменят бесплатно, тк 10 лет еще не прошло и это действительно производственный брак.
    О дальнейших событиях напишу позже. Спасибо всем и S@shok отдельно.

Была сегодня на диагностике, рекомендовали поменять (отремонтировать) рулевую рейку - "отказ ЭУРа
возможен из-за неисправности рулевой рейки".  После замены если случится отключение, то сразу к ним.

12.07.2017 мне бесплатно поменяли рулевую колонку, ребята спасибо всем, кто поднимал эту тему и боролся!
После замены рейки прошла две диагностики, дальше салон все сделал
сам, через две недели все поменяли, мне повезло машина 2008 года и пробег 99000
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 00:32:31 от IIRINA85 »

Оффлайн S@shok

• Начинающий
  • **
« Ответ #148 : 28 Май 2017, 22:58:51 »
IIRINA85, Рад что помог! Был у вас летом,красивый город!Ждём результат,присоединяйтесь к счастливым обладателям хорошей машинки!

Оффлайн кристина

• Новичок
  • *
« Ответ #149 : 27 Июль 2017, 09:10:36 »
Здравствуйте! Я владелец хендэ верны 2008 г. Пробег 108000 проживаю в г. Нижнем Тагиле, периодически мучает отключение эур, недавно решила посмотреть в интернете в чем проблема и наткнулась на этот форум) прошу помощи, совета, что и как мне поступить для бесплатной замены эур! Записалалась на диагностику ЭУР на 1 августа... Что дальше не представляю

Оффлайн S@shok

• Начинающий
  • **
« Ответ #150 : 28 Июль 2017, 23:23:32 »
Дальше настаивать на бесплатной замене ЭУР, писать или звонить на горячую линию. Возможно ваш сервис сам пойдёт вам на встречу. Желаю удачи!

Оффлайн Chuchelo

• Новичок
  • *
« Ответ #151 : 21 Август 2018, 14:14:50 »
Подскажите, есть ли смысл добиваться в Симферополе и если машине уже 10 лет, как сейчас  с этим обстоят дела?

Яндекс.Метрика