Автор Тема: Право и права  (Прочитано 22885 раз)

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
Re: Право и права
« Ответ #60 : 18 Сентябрь 2008, 20:16:21 »
vadOFF, если банк (твой менеджер) нормальный, попробуй сделать так.  Оформить "другой" кредит, например, "потребительский" или какой-нибудь другой - на сумму основного долга. Этими деньгами погасить "авто-кредит". В результате в кредитном договоре на кредит "потребительский" не будет фраз типа: "обязательно КАСКО", "ПТС на руки низзззяяя" и прочих.

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #61 : 18 Сентябрь 2008, 20:19:34 »
mobd
Спасибо но как то сложно....меня все таки интересует может ли мне банк что нибудь сделать если я тупо забью ????

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #62 : 18 Сентябрь 2008, 20:48:02 »
Например такое:  ДТП, машинка на списание(тьфу 3 раза..).. твой кредит останется при тебе.. ну и останки авто.. или представь угон..

Другие моменты: банк расторгнет договор(а вдруг узнает? не даром дают список страховых) и это грозит немедленной выплатой + может потребовать штраф(если прописан в договоре).. короче читай внимательно договор, банк не любит рисковать имуществом находящимся у него в залоге.
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #63 : 18 Сентябрь 2008, 21:04:41 »
Хотелось бы всетаки по больше конкретики.......каких нибудь реальных случаев.....или может кто сталкивался.......а домыслов и у меня полная башка .

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #64 : 18 Сентябрь 2008, 22:36:09 »
нарушать условия договора мало кто решиться... посему обычно авто выкупают... какая еще конкретика? что в банках и страховых сидят идиоты? да, бывают, но не сплошь..
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #65 : 18 Сентябрь 2008, 22:38:16 »
...каких нибудь реальных случаев.....
Так это и есть

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #66 : 18 Сентябрь 2008, 22:46:34 »
Господа.....я знаю что по договору я обязан застраховаться ( не надо мне это еще лишний раз доказывать я не спорю).......но вопрос то был не в этом.....а в том что есть ли люди которые не застраховались ну или пытались этого избежать и какова на это была реакция банка. Данный вопрос отличен от тех ответов которые последовали на него.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #67 : 19 Сентябрь 2008, 00:52:24 »
vadOFF Читай свой договор с банком, читай страховой договор. Там должны быть прописаны санкции. А какой банк и страховая у тебя?

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #68 : 19 Сентябрь 2008, 07:31:36 »
vadOFF, я пытался заключить страховой договор только в части от ущерба. страховая была не против, но попросила согласовать с банком. написал письмо в банк. вкраце мне тупо ответили - заключай полную каску и не волнует, в противном случае будь готов выплатить остаток кредита в течение недели и ссылка на договор. посмотри если у тебя нет такого, то можно попробовать согласовать в банке, но лучше согласовывать с достаточно большим начальником, млажшие тупо отписывают отказ.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Надюша

• Верновод со стажем
« Ответ #69 : 20 Сентябрь 2010, 15:08:56 »
Не знаю, в какой раздел лучше написать, посему сюда, если что - переносите.  Ситуация следующая... В январе 2009 года было ДТП, когда полмашины всмятку. Старожилы помнят наверно эпопею с запчастями. Так вот, у этой истории есть продолжение. Ремонт автомобиля  второго участника ДТП (вина моя) обошелся страховой компании в 300 тыс. рублей. 120 тыс. было выплачено его страховой компании по ОСАГО. На 180 тыс. выставили требование мне :( :(. Если кто работает в страховых, скажите, насколько вероятна ситуация, что будут добиваться выплаты по суду? И как лучше вести себя в подобной ситуации? Насколько я понимаю, я могу отказаться от своей вины, сказав что вообще была в состоянии шока и не понимала, что происходит, и что я подписываю, будет ли в таком случае назначена экспертиза, за чей счет?  Везет мне как утопленнику, короче...

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #70 : 20 Сентябрь 2010, 22:10:37 »
Надюша :( я честно говоря не был в таких ситуациях, поэтому не знаю что сказать, может народ подскажет
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Надюша

• Верновод со стажем
« Ответ #71 : 21 Сентябрь 2010, 11:20:19 »
Вчера пообщалась с юристом, шансы 50/50.  По сроку исковой давности у них на все про все где-то года 1,5. Будем тянуть время...

Яндекс.Метрика