Автор Тема: Отзывы о страховых компаниях  (Прочитано 47359 раз)

Оффлайн Dim652

• Новичок
  • *
Re: Отзывы о страховых компаниях
« Ответ #160 : 07 Май 2012, 10:03:40 »
страхуюсь в росгосстрахе когда мой бампер нашла ауди, то без проблем отремонтировали покрасили все нормально на сумме сираховки на другой период это нисказалось никак

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #161 : 09 Май 2012, 19:01:47 »
kopt, первые два года подряд страховал Верну в Уралсибе. тогда (2007-2008) проблем не было. выплачивали без проблем. потом страховался в Ингосстрахе тоже не косячили с выплатами.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Desmos

• Начинающий
  • **
« Ответ #162 : 22 Август 2012, 12:23:47 »
MissМой опыт с росгострахом: в январе 2009, мне в бок въехало авто тоже застрахованное в р-страхе. При обращении в страховую начали навязывать свою экспертизу. Я отказался и поехал в независимую, предварительно оповестив телеграммой р-страх в положенный период, причем время осмотра выбрали удобное для р-страха. Р-стах на осмотр не явился, а при подаче документов начал выносить мозги на прополую. Сначала предъявили, что экспертиза не действительна (типа - у нас своя независимая, поэтому обязаны там оцениваться, а не где попало (СВОЯ НЕЗАВИСИМАЯ!!! – такой маразм еще придумать надо), потом они телеграммку не видели, документы не те и тд.). Просто банальный жор времени. Пришлось муторно разбирать все по полочке. В итоге признали что все по правилам и сказали – ждите… Немного протянув положенный срок, все таки выплатили, но половину… Я снова к этим «бесславным ублюдкам». На вопрос «с какого хр-на такое счастье?», обмораживаются, достают свои квиточки и говорят что… столько насчитано! Прошу показать мои документы по страховому случаю, и, они не тут а там/ зайдите завтра, сегодня кого надо нет/ ой нет время посмотреть и тд. Поняв, что это бермудский треугольник для разума, я пошел душить начальство. На месте застал зам. дира. На вопрос «почему при таком расчете столько выплачено?», уклоняясь от прямого ответа, начинает городить огороды, и так целый час. Утешает одно - мозги вынес ему все. Последняя его слова были примерно такие «ну вот так все хреново, подавайте на нас в суд».
Ни куда я не подал. Время дороже, впрочем на то и рассчитано. Совсем не приятная история, особенно с учетом что в р-страхе я 2 авто страховал пять лет без единого стахового случая по моей вине.
Ясен пень, что это был последний год страхования в этой канторе. После этого, я обалдел с выплаты по каске от РЕСО (см. сообщение выше). Где теперь страховаться, для меня не вопрос.

Ситуация практически один в один произошла со мной в июле 2012.
Въехал мне в бок один ездун.
В результате задняя правая дверь - сильная вмятина, порог под дверью - вмятина, немножко крыло и задний бампер были задеты  царапины.
Виновник тоже оказался застрахован в этой страховой.
Росгосстрах насчитал за все около 8000р по ОСАГО.  Ну и кто они после этого?
Судится не планирую, но зато хочу поделиться со вами,  чтобы клиентов у этой "замечательной" компании поубавилось.
На одного клиента в моем лице у них уже стало меньше.
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 12:32:07 от Desmos »

Оффлайн Urbasan

• Верновод
« Ответ #163 : 22 Август 2012, 18:10:13 »
Desmos, Судится не надо, продай долг какой нить оценочной компании и не парься (можно договориться с независимыми оценочными канторами). Все больше денег будет, да и страховая потратится на суды, выплаты и адвоката оценочной канторы.
Как план Б, есть куча адвокатов специализирующихся на этой канетели (яндекс нам в помощь). Если можешь заморозить на пару месяцев 10 - 15 тыщ (просто рублей), то все отобьется и не будет досадного чувства от лохотрона.
З.Ы. В росгоссТрахе деньги вообще отдавать не стоит. Надо узнавать, кто менее канительный и идти туды (вот в этом плане инет не помощник, т.к. большинство отзывов пишут сами страховые).

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #164 : 23 Август 2012, 12:51:37 »
Как Я уже писал выше, всё зависит от конкретного директора филиала. Например у нас в Твери МСК уроды и скоты. А в Питере kopt писал, что нормально выплачивают.То же самое и с Россгосстрахом. У Dim652 в тамбове платят, а в москве нет.
Koni рулят без руля

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #165 : 23 Август 2012, 13:11:13 »
Freeman,  тянут по времени до последнего, но потом довольно бодро согласовывают ремонт с дилером... бампер, злыдни, забрали себе.
Может это потому что я не деньгами беру
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн imate

• Продвинутый верновод
  • koni которые не скачут
« Ответ #166 : 24 Август 2012, 13:06:57 »
у меня ингосстрах, два раза было дтп и оба раза не по моей вине. В обоих случаях машина была отремонтирована меньше чем за месяц это с момента обращения в страховую до выполнения ремонта официальным дилером. Страхуюсь по каско, если по осаго то не знаю могут кинуть или нет...
Пацак! Какие балды в центре купят у меня контрабандный кэцэ, да ещё при свидетелях? За это пожизненный эцих с гвоздями! У тебя в голове мозги или кю?!!

Оффлайн BNV_30

• Верновод со стажем
« Ответ #167 : 16 Ноябрь 2012, 13:46:31 »
Попал в ДТП. Въехали мне в зад (бампер разбили, что аж дыра). Страховая РЕСО-Г. Сделал все документы в ГИБДД. Поехал в стаховую. Написал заявление на прямое возмещение. Послали на оценку. При осмотре, так сказать независимым оценщиком (ООО"Партнер", сидят при страховой), выявленно: бампер - замена, усилитель - замена, панель - ремонт. Через неделю пришла СМСка, что можно приехать за деньгами. Сегодня съездил, насчитали 6987руб. Забрал со словами: "3,14сы".  Конечно если купить Тайваньский бампер, покрасить в гараже, а на усилтель забить, то может хватит.
Короче вывод один - все они КОЗЛЫ!!!
Теперь вопрос встал где дальше страховаться? В РЕСО чтото нет желания, хотя наверно везде такая херня творится.
Николай

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #168 : 16 Ноябрь 2012, 14:12:07 »
BNV_30, согласие
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #169 : 16 Ноябрь 2012, 14:26:58 »
BNV_30, или Ингосстрах.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн avtotag

• DrEaMs
  • Новичок
  • *
« Ответ #170 : 16 Ноябрь 2012, 14:48:19 »
в принципе они посчитали тебе только з/ч. думаю есть смысл взять смету для ремонта у ОД и с ней обратиться в страховую типа если не пересчитаете обращусь в суд :x

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #171 : 16 Ноябрь 2012, 16:11:15 »
avtotag, лучше к действительно независимому оценщику. С результатами и с претензией в письменном виде (2 экз) в страховую. Если через 10 дней ответа нет, то в суд. Адвоката найти по таким делам не проблема, он за деньги страховой сработает.

Оффлайн avtotag

• DrEaMs
  • Новичок
  • *
« Ответ #172 : 16 Ноябрь 2012, 16:16:19 »
смету можно взять бесплатно, а независимому оценщику придется однозначно платить

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #173 : 16 Ноябрь 2012, 16:34:33 »
смета, я думаю, не прокатит. Нужно учитывать амортизацию авто, ее еще не отменили.

Оффлайн avtotag

• DrEaMs
  • Новичок
  • *
« Ответ #174 : 16 Ноябрь 2012, 16:39:56 »
Alex79, смета - это первый шаг, если страховая адекватная и не захочет доводить дело до суда, то и её может хватить. я сам раньше работал у дилера и страховые оплачивали ремонт проведенный у ОД по смете(бывало даже и без оценщика). да кстати и потерю товарной стоимости из-за ДТП(которая вполне не плохо от суживается) тоже не кто не отменял :)

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #175 : 16 Ноябрь 2012, 19:33:39 »
Нужно делать не первый, а единственный шаг. Страховые оплачивали ремонт авто, которым год-два от роду?

Оффлайн avtotag

• DrEaMs
  • Новичок
  • *
« Ответ #176 : 16 Ноябрь 2012, 23:24:06 »
Alex79 нет до 5 лет. А единственный правильный шаг - это не ходить к независимому оценщику к которому тебя отправляет страховая компания(он всегда заинтересован)

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #177 : 17 Ноябрь 2012, 07:56:54 »
avtotag, я знаю про "независимого" оценщика )) 

Оффлайн avtotag

• DrEaMs
  • Новичок
  • *
« Ответ #178 : 17 Ноябрь 2012, 10:35:13 »
молодец :mrgreen:

Яндекс.Метрика