Автор Тема: Продольная раскачка  (Прочитано 6975 раз)

Оффлайн evgeniys3

• Новичок
  • *
Продольная раскачка
« : 07 Декабрь 2007, 16:47:20 »
 :( Подскажите если кто сталкивался с проблемой задней подвески.
    В чем заключается проблема щас раскажу.
    Подвеска очень жесткая и для трассы это вроде бы хорошо, но если едешь без пасажиров сзади то вроде все нормально и машинка идет не плохо. Если посадить двух или троих людей ход становится мягче но на небольших даже волнах по дороге со скоростью от 100 км\ч  становиться очень трудно ей управлять. Продольные колебания настолько велики что чувствую дискомфорт в управляемости, снижаю скорость, быстро устаю от такого вождения. Вообщем ехать трудно такое впечатление что на скачке её куда то сносит.
Раньше ездил на таврии славута такого не ощущал хотя машина очень низкого класса.
Моя зиронька я так её назвал куплена в октябре 2007 года на спидометре 1200 км
Если кто то что то знает поделитесь. Буду премного благодарен.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2007, 17:07:51 от kopt »

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Re: Продольная раскачка
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2007, 17:05:39 »
на таврии у нас ездил elser, я с таким количеством народа на заднем диване в основном не езжу, но когда случалось то такой раскачки не заметил. Может дороги более лучшего качества, а может аммортизаторы другие ставить начали. По большому счету это не проблема, а фича. У подавляющего числа авто, с нагрузкой увеличивается раскачка. Самый простой способ: ездить спокойно когда нагружен. Все остальные: это замена аммо или пружин.. или и то и другое вместе

Да, кстати! проверь давление в шинах... кто-то писал что прыгал на перекачанных колесах ))))
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2007, 22:39:37 от kopt »
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2007, 18:00:08 »
Ехал из Мурманска на Славуте, без пассажиров, но с нагруженным багажником и в одном месте около Медвежьегорска я почувствовал не то что, раскачку, а такое ощущение, что машина рыщет по шоссе, и того гляди, снесет на встречную полосу. Раньше такого не наблюдал. Дорога на удивление была очень ровная, видно после ремонта, Сначала я думал, что-то с подвеской, потом грешил на гололед (как раз были небольшие заморозки). Правда, потом мне сказали, что там, видно, были продольные волны, не заметные на глаз, вот и водило машину из стороны в сторону. Через несколько километров это явление прошло. Да, действительно, самое простое надо снизить скорость. На Верне еще не ездил по этой дороге, поэтому ничего сказать не могу. А вот по подвеске, действительно у Славуты она помягче, но пробиваемость побольше, может это кажется из за того, что шумка у Верны хорошая. Вот по весне проедусь по этой трассе, тогда и будут впечатления при сравнении этих машин. Самому интересно.

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2007, 13:36:38 »
evgeniys3
с подобными явлениями тоже сталкивался, но так как это случалось на одном и том же участке дороги, а на других нет, то решил что это проблемы дороги, а не машины.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн evgeniys3

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2007, 23:17:32 »
Народ подскажите я могу требовать замены на сервисе задних аммортизаторов если они очень плохо работают как я выше расказывал но не потекли и не гремят. И вообще как им это доказать????

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2007, 09:57:32 »
Требовать можешь, это твое право. В сервисе откажут если не докажешь что они не работают. Аммо либо работают, либо нет..  за твой счет поменяют, так не будут..
Яндекс.Диск

Оффлайн evgeniys3

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2007, 11:38:57 »
А как доказать или что сделать чтобы поверили??????????

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2007, 13:07:07 »
evgeniys3
если есть хороший знакомый разбирающийся в ходовой, то стоит проконсультироваться у него. если косяки есть он на них укажет и подскажет правильные слова для сервиса. в портивном случае на сервисе будут тупо говорить, что все в порядке.

Оффлайн evgeniys3

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2007, 14:49:03 »
Serg# Спасибо попробую!!!

Оффлайн evgeniys3

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 19 Май 2008, 23:11:00 »
Поменял аммо ничего не поменялось. Стук прошел но не надолго, а машина как качалась и подпрыгивала так и осталось. Короче обратился я к ОД они мне сказали что больше ничем помочь не могут, ищи аммо другие и ставь сам. В силу своей надоедливости начал разбираться сам. И вот что я обнаружил? Ход штока аммо когда машина пустая до отбойника всего 5 сантиметров и при движении вроде все нормально. Если я сажу на задние сиденья пару человек то аммо ложатся на отбойники и фактически хода нет , а при движении создается впечатление что едешь на брычке. Долго не думая я снимаю аммо, делаю замер всех размеров и пока ставлю на место. Дома начинаю думать как увеличить ход аммо до 10-12 см. Решаю убрать родные отбойники, но без них нельзя. А убирая отбойники убираю и пыльники так как они совмещены. Еду на рынок покупаю случайно попавшиеся резиновые мягкие пыльники и передние в 2 раза короче отбойники от 99 ваза. Еще пришлось заказать шайбы подходящего размера для закрепления пыльников. Собираю это новшество и ура результат превзошел ожидания. Хоть и не все стало так идеально но по крайней мере с двумя пасажирами уже можно нормально ехать. А вообще проблема только в аммо очень и очень они слабые и не для наших очень плохих дорог. Поверте я в этом убежден на 101%.

Оффлайн wer77

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 25 Июнь 2008, 10:24:55 »
согласен с evgeniys3 только отбойники я подобрал от какой-то иномарки покороче чем родные и ход аммо увеличился а пыльник гофрированный от ваз 09 стал как родной на металическую чашку отбойника.
фото прилагается

Оффлайн wer77

• Новичок
  • *

Оффлайн vitpetrovich

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 09 Июль 2010, 23:01:08 »
С отбойниками от 099 происходит пробой аммо с 5 человеками в авто!

Оффлайн imate

• Продвинутый верновод
  • koni которые не скачут
« Ответ #13 : 10 Июль 2010, 14:17:53 »
сколько можно думать что то изобретать, ставьте задние амортизаторы кони от бмв е-36 с регулировкой жесткости и забудьте что такое раскачка,  см здесь http://clubverna.su/forum/index.php/topic,263.740.html
Пацак! Какие балды в центре купят у меня контрабандный кэцэ, да ещё при свидетелях? За это пожизненный эцих с гвоздями! У тебя в голове мозги или кю?!!

Оффлайн dimabak

• Новичок
  • *
..продольная раскачка :(((
« Ответ #14 : 23 Май 2011, 21:35:27 »
Ребята..уже как то писал, про проблему с задними амортизаторами..Качает как "на Море" после 100км\час. по трассе.. ПРОШЛА 30 000км. поменял уже 2 раза АМО :(

мне дали пару ссылок на форум..ит.д Спасибо!, но я не Кулибин! И хрен его знает как нестандарт - сделать стандартом(втулки, **юлки)!

PLEASE дайте ПРОСТО прямое название Амортизаторов(задних)...чтоб НЕ КАЧАЛО (50% комфорта и 50% жесткости ).. в том духе...

p.s: на Приоре еду 140 там где на верне 80

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 21:39:45 от Serg# »

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
Re: ..продольная раскачка :(((
« Ответ #15 : 23 Май 2011, 21:40:33 »
dimabak, укажи в профиле откуда ты. и поосторожнее с выражениями.

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #16 : 23 Май 2011, 21:58:37 »
dimabak смотри пост от imate выше над твоим сообщением.. и еще его пост http://clubverna.su/forum/index.php/topic,263.msg124673.html#msg124673
Яндекс.Диск

Оффлайн Роман

• Продвинутый верновод
  • АК-47
« Ответ #17 : 23 Май 2011, 22:21:07 »
dimabak ставь кони задние и всё будет хорошо.
у меня и у imate такие стоят точно.

передние koni 8610-1410 sport ( это картридж, стойку разбираешь и вставляешь его во внутрь, способ установки в данной ветке есть.) задние koni 80-2653 ( подходят идеально ничего пилить не нужно только шайбы по бокам сайлентблока нужно подкладывать т.к. у коней чуть уже, в данной ветке способ установки тоже есть)
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 22:51:48 от kopt »

Яндекс.Метрика