Автор Тема: ДТП и разводы  (Прочитано 35234 раз)

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
ДТП и разводы
« : 05 Декабрь 2007, 15:25:27 »
Хочу поделиться впечатлениями. Правда полученными в негативной ситуации.
Догнал сегодня на перекрестке вазовскую семерку. Классическая ситуация: выезд свободен, впереди машина трогается и резко останавливается. Я пока смотрел свободно ли мне не заметил что он встал ну и... Конечно была не подстава - парень просто передумал ехать, решил что не успеет. Никогда не думал, что со мной такое произойдет - почти всегда осторожен. Ну да ладно. Тем не менее доволен я тем, что у меня ничего, а у семерки задний бампер на выброс и здоровая вмятина на жопе со сколом краски. Точнее, мне почти ничего - треснула декоративная подкладка номера (которую дилер цепляет в салоне) и незначительная ссадина на кромке капота сантиметр длинной (почти не видная). Т.е. бампер мой спружинил и не раскололся, а скорость у меня была 20-25 км/ч да еще плюс этот впереди резко встал. Так что как ни странно положительных впечатлений от машины добавилось.
Кстати, чувак предложил ментов не звать и запросил 2 т.р. А там ремонта я думаю на 10. Отдал две штуки и разъехались.

Можно было еще скостить, наверняка согласился бы))) Я в таких ситуциях смотрю не на дорогу на которую выезжаю, а на чела впереди. А так удачи на дорогах.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2007, 10:46:42 от kopt »
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
ДТП и разводы
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2007, 15:38:36 »
А может у товарища бампер-то давно на выброс? И эта не первые 2 штуки за день? И на самом деле он не стоял а сдавал назад? И мож свидетили были? Короче в любом случае, я считаю, надо вызывать гаишников...
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от NULL »

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
ДТП и разводы
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2007, 17:23:55 »
Кстати, чувак предложил ментов не звать и запросил 2 т.р. А там ремонта я думаю на 10. Отдал две штуки и разъехались.

А зачем, на это есть страховая, пусть платит.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
ДТП и разводы
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2007, 18:45:25 »
иногда больше денег потеряешь сидя полдня у гайцов... плюс нервы
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
ДТП и разводы
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2007, 20:38:13 »
иногда больше денег потеряешь сидя полдня у гайцов... плюс нервы

Денег больше не потеряешь, максимум 100 руб.+ время.  А вот нервы минус, а вдруг он после передумает, и вызовет ГИБДД, а вы скрылись с места аварии, и тогда уже не только 2000 руб. потеряешь. Такое бывает.

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
ДТП и разводы
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2007, 20:43:32 »
Денег больше не потеряешь, максимум 100 руб.+ время.  А вот нервы минус, а вдруг он после передумает, и вызовет ГИБДД, а вы скрылись с места аварии, и тогда уже не только 2000 руб. потеряешь. Такое бывает.

Для таких случаев пишится расписка пострадавшим, что он стока получил, претензий не имеет и все его данные. И она остается у виновника ДТП. А потерять в день можно гораздо больше 100 рублей, ведь известно "время-деньги". И работа у всех разная.
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
ДТП и разводы
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2007, 20:54:20 »

Для таких случаев пишится расписка пострадавшим, что он стока получил, претензий не имеет и все его данные. И она остается у виновника ДТП. А потерять в день можно гораздо больше 100 рублей, ведь известно "время-деньги". И работа у всех разная.

Неее расписка не катит, это серьезное нарущение ПДД.  Да и что ты скажешь гайцам, я вот нарушитель и откупился перед пострадавшим...

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
ДТП и разводы
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2007, 21:08:42 »
Ну в крайнем случае потом в суде по этой расписке можно требовать возврата денех. Да и гайцы когда еще найдут виновника, к тому времени на машине следов не будет... типа или ишак сдохнет или эмир..
Яндекс.Диск

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
ДТП и разводы
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2007, 02:29:07 »
Будьте осторожны ребята, в Москве на сьездах начало практиковаться следующее: Также как и с этим парнем, едет впереди тебя "тип" , ты пока смотришь что у тебя слева, тот останавливается, ты вьезжаешь в него, он выходит и типа: "Все нормально , ничего нету" уже разворачивается и идет к машине, а потом вспоминает: "Ой у меня же там плазма, открывает багажник а там домкрат ( или еще какая лабуда) лежит на треснувшей плазменной панели, естественно уже заранее подготовленный, от этого никто не застрахован... короче вот так разводят.
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Re: ДТП и разводы
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2007, 14:11:27 »
Будьте осторожны ребята, в Москве на сьездах начало практиковаться следующее: Также как и с этим парнем, едет впереди тебя "тип" , ты пока смотришь что у тебя слева, тот останавливается, ты вьезжаешь в него, он выходит и типа: "Все нормально , ничего нету" уже разворачивается и идет к машине, а потом вспоминает: "Ой у меня же там плазма, открывает багажник а там домкрат ( или еще какая лабуда) лежит на треснувшей плазменной панели, естественно уже заранее подготовленный, от этого никто не застрахован... короче вот так разводят.

Метод один, вызывать ГИБДД, а при одном упоминании о нем, разводящие сразу испаряются. Только не надо поддаваться на их уговоры решить мирным путем.

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2007, 14:13:06 »
а причем ту менты, ты телевизор ему разбил, да и зачастую там менты с ними  :?
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2007, 14:21:01 »
а причем ту менты, ты телевизор ему разбил, да и зачастую там менты с ними  :?

Я думаю, это его проблемы, плохо закрепил. Менты зафиксируют, надо будет проделают экспертизу. В конце концов есть суд. А то что менты с ними, это ты не прав. Да, и не один гаишник в Москве. Я понимаю, проще отдать и не связываться, на что и рассчитывают подонки.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2007, 14:22:49 от elser »

Оффлайн paul_899

• Верновод
    • NULL
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2007, 14:06:20 »
А разве при выплате за виновника аварии даже незначительной суммы по ОСАГО, страховая компания не применяет к виновнику со следующего года повышающие коэффициенты  к ОСАГО ? Как пишут знающие люди , если ущерб менее 3 000 р., проще и выгоднее разойтись деньгами
Была VERNAя 3 года 10 месяцев две недели, сейчас HONDA CR-V

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2007, 14:20:34 »
А разве при выплате за виновника аварии даже незначительной суммы по ОСАГО, страховая компания не применяет к виновнику со следующего года повышающие коэффициенты  к ОСАГО ? Как пишут знающие люди , если ущерб менее 3 000 р., проще и выгоднее разойтись деньгами

Не проще, почему, я уже писал. Повышающие коэффиценты все равно значительно меньше 3 т.р.  По моему на 5% больше от страховки, за первый случай аварии. 
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2007, 14:24:33 от elser »

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2007, 14:37:42 »
явно не 5%. когда первый раз столкнулся с ОСАГО и был виновником ДТП на следующий год вместо 2700 заплатил 4000.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2007, 15:21:48 »
явно не 5%. когда первый раз столкнулся с ОСАГО и был виновником ДТП на следующий год вместо 2700 заплатил 4000.

Да ошибся, посмотрел таблицу и при первом нарушении в следующий год будет повышающий коэффициент нв 55% выше. В случае со мной и на Верну, ОСАГО будет дороже на 2351 руб. Все равно меньше. Но это зависит и от региона регистрации, напр. для Мурманска разница будет уже 1968 руб.

Оффлайн AleX

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 06 Январь 2008, 20:17:47 »
Меня севодня чел на ваз 2115 зацепил, порвал задний бампер, помял заднее правое крыло и поцарапал дверь, короче хорошо зацепил. Виноват он. Дали мне справку о ДТП и сказали приехать 22 числа в ГАИ. Подскажите: че мне дадут в ГАИ? и как мне обратится в его страховую компанию.

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #17 : 06 Январь 2008, 20:57:25 »
Меня севодня чел на ваз 2115 зацепил, порвал задний бампер, помял заднее правое крыло и поцарапал дверь, короче хорошо зацепил. Виноват он. Дали мне справку о ДТП и сказали приехать 22 числа в ГАИ. Подскажите: че мне дадут в ГАИ? и как мне обратится в его страховую компанию.
В справке о ДТП написана ЕГО страховая компания. По телефону узнаешь любой блжайший офис (можно филиал из одного компа+девушка). Едешь туда, все рассказываешь, заполняешь бланки. Они назначают дату независимой экспертизы (эксперт как бы независимый). Приедет эксперт - у меня через 4 дня только приехал - сфотографирует авто, запишет повреждения. Надо будет расписаться за повреждения (бумажка вместе с несколькими из стопки) не забуть ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО, что там написано. Должно быть повреждений НЕ МЕНЬШЕ чем написали ГАЙцы. Иначе не заплатят. Больше он может написать (вдруг знакомый твой окажется). Со всех бумаг требуй копии, заверенные печатями и подписями страховой. Сначала копия - на ней цветастая печать и подпись. Проси, чтобы страховая комп. отправила запрос в ГАЙ (там могут "потерять" дело). Узнай номер своего дела у страх.комп. И если получиться №вход. документа в ГАИ. Потом ждать Гайцев. когда отдадут бумаги (копии протоколов, справку о ДТП и т.д.) Затем со всем комплектом в страховую. Там должны сказать сколько заплатят(через время). Если устраивает - бери. Нет - судись. Как могу рассказать :)
А ещё можно позвонить СВОЕМУ страховщику и проконсультироваться у него для вернАсти.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2008, 20:58:58 от mobd »

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #18 : 06 Январь 2008, 21:06:19 »
раньше было так: в течении 5ти рабочих дней должен оповестить свою страховую о ДТП(заодно узнать че да как), потом забрать постановление(тебе копию дадут) и протокол в ГИБДД. И если КАСКО то идти в свою страховую. Если ОСАГО то  лучше и его компанию оповестить(чтоб не было придирок) и со всеми доками потом уже к ним идти.

ЗЫ. Если человек признал свою вину, то лучше на месте дал гайцу на лапу и получил бы все документы сразу на руки. По прошествии некоторого времени при наличии связей у оппонента ты к 22 числу можешь стать виноватым.
Яндекс.Диск

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #19 : 06 Январь 2008, 21:09:09 »
mobd
Уже судился со страховой?
Яндекс.Диск

Яндекс.Метрика