Автор Тема: ДТП. Покраска бампера  (Прочитано 3696 раз)

Оффлайн TheJohn

• Новичок
  • *
ДТП. Покраска бампера
« : 02 Июль 2010, 15:53:30 »
Всем добрый день!
Вчера слегка ударил передним бампером ВАЗ 2106. В результате:сам бампер цел, но есть небольшие сколы на бампере. Сколов, в принципе, достаточно много. Застрахован в МСК по программе "Стандарт". Вызвал ГАЙцов, все оформили, справку дали. Вот теперь сижу и думаю: стоит ли ехать красить бампер по КАСКО или просто забить на это дело. Просто на бампере помимо этих сколов есть пара царапин, низ бампера поцарапан (чиркал об бордюры). Т.е. покрасить-то было бы неплохо, но есть ряд но:
1. хоть и красить должны у официального дилера, все же, побаиваюсь на счет качества покраски относительно родной.
2. при продаже машины непонятно, что лучше: оставаить царапины на бампере (типа, зато никогда не красил), или крашеный бампер, и доказывай потом покупателю, что мелкие сколы закрасил.
3. времязатраты - очень жаль тратить время на беготню к страховщикам и т.п.

Меня-то царапины не напрягают, я к машинам отношусь просто как к средству передвижения. В основном напрягаюсь на счет продажи авто - обычно покупатели морщятся, когда видят царапины на машине. Уважаемые Верноводы, может, у кого есть опыт взаимотношений с МСК, опыт покраски бамперов или опыт продажи машин? Что посоветуете в данной ситуации? Забить или красить?

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
Re: ДТП. Покраска бампера
« Ответ #1 : 02 Июль 2010, 16:58:45 »
TheJohn А не проще забрать деньги у страховщика и сделать, например у Сергея (Армагедона)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 01:03:51 от kopt »

Оффлайн TheJohn

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 02 Июль 2010, 17:00:26 »
Да есть подозрение, что деньгами дадут мало.
Причем, если делать у официалов, получишь бумагу, что красил бампер. Потом при продаже можно покупателю показать, что не менял бампер целиком из-за того, что влетел в стену, а просто покрасил.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 01:04:06 от kopt »

Оффлайн Urbasan

• Верновод
« Ответ #3 : 02 Июль 2010, 17:22:39 »
TheJohn По большому счету бампер – это расходный материал. В железе есть разница, крашено или нет, а передний бампер по любому раз в несколько лет подкрашивать можно, ведь сколов не избежать. Так что оптимально будет забрать деньги, а покрасить потом, перед продажей (если конечно сколы и царапины не напрягают).   

Оффлайн Жека333

• Продвинутый верновод
« Ответ #4 : 02 Июль 2010, 21:48:38 »
у меня раньше была МСК. там у меня был контракт только на ремонт, деньги не выдавали. когда была последняя авария не по моей вине, потратил пол часа на заявление об аварии (в течении 3-х дней с момента аварии), потом часа полтора в гаи за справкой и час на осмотр и составления акта об осмотре в страховой. раньше делал жестянку в Блок-Моторсе. там попадали цвет в цвет! (мне даже лансер 4-х летний так покрасили, что вообще не заметишь). но на тот момент у них закончился контракт с ними и меня отправили в Шенли-сервис! это пипец как мне сделали!!!! машину забрал, но акт не подписал, т.к. обнаружил, что пару деталей не заметили и не поменяли их! ща хочу выбивать у МСК в индивидуальном порядке направление в Блок-Моторс. проблем с МСК не было! после аварии мне надо было списать все фары под замену, чтобы новые поставили... прям на ресепшене спросил че делать?! девушка мне прямо ответила, разбейте и оформляйте, у вас все равно анлим по стеклам и фарам, только в фаре надо само стекло бить, а не выламывать ее! я так с противотуманкой попал, хотел разбить балонником, но не смог, крепление выломал, но это уместилось в премию и все равно поменяли. а вообще, после оформления, акт на ремонт годен 2 года, можешь оформить и забыть, а перед продажей приехать к ним, получить направление на ремонт и поехать покрасить...
черная Santa

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #5 : 02 Июль 2010, 22:24:56 »
TheJohn если красился бампер то по любому ударов сильных не было , это должно быть понятно тому кто будет покупать, ничего страшного, а качество покраски ты не добьешься ни в одном сервисе, что у дилера, что в обычном, ни одна покрасончая камера 98 градусов температуру не выдерживает как на заводе
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Яндекс.Метрика