Автор Тема: Скрип боковых зеркал при складывании.  (Прочитано 2644 раз)

Оффлайн BARS

• Был Hyundai Accent 1.4 AT
  • Верновод
  • Cейчас Kia Carens 2.0 CRDI AT
Здравствуйте уважаемые Верноводы!
Столкнулся с такой неприятностью. При постановке машины на стоянку приходится каждый раз складывать боковые зеркала, так как они достаточно большие, а расстояния между стоящими машинами небольшое. В связи с частым складыванием зеркала начали скрипеть при этом. Можно их как то смазать? Не при помощи маслёнки конечно)), а как следует промазать консистентной смазкой поворотный шарнир или что там внутри. Как до него добраться? На нижней части бокового зеркала есть что то вроде маленького окошка. Может через него? Боюсь ковырять, как бы не сломать! Никто не пробовал разбирать зеркало? Как смазать поворотный механизм? У меня, как наверное и у всех зеркала складываются вручную, то есть руками снаружи.
Чем дольше я владею машиной другой марки, тем всё лучше понимаю, насколько же замечательным автомобилем был Hyundai Accent (Verna).

Оффлайн White28

• Верновод
Re: Скрип боковых зеркал при складывании.
« Ответ #1 : 06 Июль 2010, 10:39:18 »
BARS не бери в голову скрипит и скрипит у меня с самого начала скрипело. Это регулировочный тросик скрипит при натяжении.

Оффлайн BARS

• Верновод
« Ответ #2 : 06 Июль 2010, 12:20:38 »
У меня с самого начала не скрипело, а теперь скрипит. Неприятно((. Причём больше левое, так как при встречном разъезде на узких улочках приходилось часто складывать левое зеркало, а то пару-тройку раз сталкивались зеркалами, благо без неприятных последствий. Пускай тросик. Но ведь можно же как то смазать чтоб не скрипело? Иначе в один прекрасный день он возьмёт да и оборвётся. Только вот как до него добраться?..
Чем дольше я владею машиной другой марки, тем всё лучше понимаю, насколько же замечательным автомобилем был Hyundai Accent (Verna).

Оффлайн BARS

• Верновод
« Ответ #3 : 12 Июль 2010, 12:54:46 »
Частично разобрал зеркало. Снял заглушку снизу, поддев её маленькой отвёрткой с тонким лезвием. Под нею оказались три винта, никакого тросика не обнаружил, только проводку (у меня зеркала с электроприводом). Винты посажены на какую то дрянь, что то вроде герметика, без шайб. Открутил все три. Зеркало отделилось от стойки, но не совсем: мешала проводка. Так до шарнира полностью и не добрался, но повернув зеркало набок, обильно полил предполагаемое место трения моторным маслом из маслёнки, затем расходил и снова полил. И так несколько раз. Затем удалил излишки масла тряпкой и поставил зеркало на место. Скрип прекратился.

Яндекс.Метрика