Автор Тема: После замены масла стучат компенсаторы  (Прочитано 3143 раз)

Оффлайн Coloboque

• Новичок
  • *
  • Hyundai Accent (Verna) 1.6 АКПП GLS
Доброго времени суток!
Подошла пора заменить масло, поехал в местный автосервис (обслуживаю машину не у дилера). Посоветовали и залили мне масло 5w-40 (потом в книжке посмотрел, что такое производителем не рекомендовано). Теперь, когда машина холодная, после запуска где-то примерно 30 секунд постукивают компенсаторы. Опасно ли это? Или нужно незамедлительно заливать масло которое рекомендуется?
Спасибо!

Оффлайн BARS

• Был Hyundai Accent 1.4 AT
  • Верновод
  • Cейчас Kia Carens 2.0 CRDI AT
Re: После замены масла стучат компенсаторы
« Ответ #1 : 10 Август 2010, 07:58:58 »
Заливал масло 5W-40 всё время. Последний раз залил рекомендованное 5W-30. Лично я никакой разницы не заметил, ни мощности не прибавилось, ни расхода не убавилось. А на холодную стучит как и раньше.
Чем дольше я владею машиной другой марки, тем всё лучше понимаю, насколько же замечательным автомобилем был Hyundai Accent (Verna).

Оффлайн Coloboque

• Новичок
  • *
  • Hyundai Accent (Verna) 1.6 АКПП GLS
« Ответ #2 : 10 Август 2010, 13:10:23 »
Интересно.. А у меня до этого было залито вроде 10W-30 (какое-то из рекомендованных). Отьездил всего два дня на нем и не успел заметить, может на нем тоже стучало.

Оффлайн leto33rus

• Начинающий
  • **
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2015, 16:11:46 »
Видел в магазине флакон с жидкостью-написано присадка для гидрокомпенсаторов-подскажите можно ее применять в нашу Верну и будет ли какой то толк от нее?Может кто пользовался присадкой?.Народ нужно ваше мнение!

Яндекс.Метрика