Автор Тема: Изменения после чип-тюнинга  (Прочитано 11899 раз)

Оффлайн Lavi

• Начинающий
  • **
Изменения после чип-тюнинга
« : 07 Сентябрь 2010, 23:46:45 »
Сделал себе сегодня чип-тюнинг. Обратил внимание на следующую вещь: вместо бывших 6.5 оборотов двигатель выдаёт 7, что уже находится на красной линии. Соответственно, вопросы:
1. Вредно ли переключать передачу на драг-рейсинге на 7 тысячах, может ли это повредить двигатель;
2. Помимо того, что мощность двигателя возрасла на 7-10% и вышеописанного изменения с отсечкой по оборотам, что ещё поменялось в машине?

Сам я полный лох, очень хотелось бы в этом во всём разбираться, поэтому заранее прошу прощения за, возможно, тупые вопросы. Уж сори, обучить некому, поэтому и прошу помощи здесь. Спасибо!

Оффлайн Жека333

• Продвинутый верновод
Re: Изменения после чип-тюнинга
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2010, 00:09:51 »
Сам я полный лох

зачем было создавать новую тему, если есть тема с полным обсуждением всех вопросов!

+ у кого вы делали чиповку?
черная Santa

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2010, 00:18:51 »
я не пойму если  полный лох и не разбираешься зачем делать чиповку?
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Lavi

• Начинающий
  • **
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2010, 00:34:40 »

зачем было создавать новую тему, если есть тема с полным обсуждением всех вопросов!

+ у кого вы делали чиповку?

Чтобы не валить всё в одну кучу, если вы имеете ввиду тему про чип-тюнинг

я не пойму если  полный лох и не разбираешься зачем делать чиповку?

Что такое чип-тюнинг я представляю, но хотелось бы услышать подробнее, что поменялось в моей машине после чиповки от Паулюса, вот и всё.

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2010, 00:37:46 »
Lavi а ты сам не понял что поменялось? прошивки разные бывают, какой именно ты прошился и для чего? (для экономии или наоборот для резвости)
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Жека333

• Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2010, 00:51:39 »
Lavi а нельзя было прямо у Павла спросить, что измениться и нужно ли это вообще вам?!
черная Santa

Оффлайн Lavi

• Начинающий
  • **
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2010, 01:26:00 »
Lavi а ты сам не понял что поменялось? прошивки разные бывают, какой именно ты прошился и для чего? (для экономии или наоборот для резвости)

Панировалось для резвости, честно говоря всё быстро было, Павел взял, загрузил программу и всё, а во время работы отвлекать не хотелось.

Lavi а нельзя было прямо у Павла спросить, что измениться и нужно ли это вообще вам?!
ну, можно и в личку, конечно

Оффлайн BARS

• Был Hyundai Accent 1.4 AT
  • Верновод
  • Cейчас Kia Carens 2.0 CRDI AT
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2010, 09:22:32 »
Lavi, во-первых поздравляю с чиповкой! Ну вот и у тебя на 7-ми тысячах отсечка, а мне с автоматом почему то больше 6-ти тысяч нельзя  :o . Насчёт что изменилось кроме более высоких оборотов. Попробуй переключать на более низких оборотах, чем раньше. Думаю должен заметить разницу в тяге.
Чем дольше я владею машиной другой марки, тем всё лучше понимаю, насколько же замечательным автомобилем был Hyundai Accent (Verna).

Оффлайн imate

• Продвинутый верновод
  • koni которые не скачут
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2010, 10:01:29 »
Lavi Я не понимаю а зачем крутить двигатель до отсечки т.е. до 7 тысяч в вашем случае? Вы что стартуете со светофора? У меня после прошивки у Павла тяга увеличилась во всем диапазоне это сразу было заметно после процедуры. И вообще лично я заметил что машина стала лучше тянуть на низких оборотах двигателя и причем стал реже переключаться. К примеру еду на 3 передаче, обороты около 1200 нажал на педаль газа машина начинает ускоряться, а раньше я бы переключился на 2 передачу...
PS- а вообще на чип тюнинг нужно идти осознанно и знать чего вам не хватает от двигателя и что хотите в итоге получить, а так выкинутые деньги если вы не поняли что улучшилось.....
Пацак! Какие балды в центре купят у меня контрабандный кэцэ, да ещё при свидетелях? За это пожизненный эцих с гвоздями! У тебя в голове мозги или кю?!!

Оффлайн Lavi

• Начинающий
  • **
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2010, 10:09:52 »
Lavi, во-первых поздравляю с чиповкой! Ну вот и у тебя на 7-ми тысячах отсечка, а мне с автоматом почему то больше 6-ти тысяч нельзя  :o . Насчёт что изменилось кроме более высоких оборотов. Попробуй переключать на более низких оборотах, чем раньше. Думаю должен заметить разницу в тяге.

Спасибо! Разницу действительно заметил, не спорю. Самое главное, что интересовало, насколько опасно для движка эти 7 тысяч. Тюнинг делался чтобы машина была чуть резвее, для драга.

Lavi Я не понимаю а зачем крутить двигатель до отсечки т.е. до 7 тысяч в вашем случае? Вы что стартуете со светофора? У меня после прошивки у Павла тяга увеличилась во всем диапазоне это сразу было заметно после процедуры. И вообще лично я заметил что машина стала лучше тянуть на низких оборотах двигателя и причем стал реже переключаться. К примеру еду на 3 передаче, обороты около 1200 нажал на педаль газа машина начинает ускоряться, а раньше я бы переключился на 2 передачу...
PS- а вообще на чип тюнинг нужно идти осознанно и знать чего вам не хватает от двигателя и что хотите в итоге получить, а так выкинутые деньги если вы не поняли что улучшилось.....

В моём случае крутить двигло до 7к чтобы получить максимальное ускорение. В первом сообщении писал про драг-рейсинг.
Делалось это вполне осознанно. Повторяю, может быть я получил ещё какие дпоолнительные преимущества о которых не знаю, вот и всё.

В любом случае, спасибо за ответы.

Оффлайн imate

• Продвинутый верновод
  • koni которые не скачут
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2010, 11:00:39 »
Lavi Википедия- Дрэг-рейсинг — гоночное соревнование, являющееся спринтерским  заездом на дистанцию в 402 метра (1/4 мили). Реже проводятся заезды на 1/2 мили (ок. 804 м), 1/8 мили (201 м) либо на мерную милю (1609 м). По сути дрэг-рейсинг, является гонкой на ускорение, проводящейся на прямой трассе. Особую популярность гонки этого типа снискали в США, где проводятся уже более полувека.

Я думаю не нужно объяснять почему наша машинка не особо годится для дрэг- рейсинга? если только соревноваться с малолитражками... тогда все равно нужно заниматься серьезно подвеской, выкидывать катализатор ставить прямоток, и еще много чего с двиглом нужно делать...
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 11:02:52 от imate »
Пацак! Какие балды в центре купят у меня контрабандный кэцэ, да ещё при свидетелях? За это пожизненный эцих с гвоздями! У тебя в голове мозги или кю?!!

Оффлайн Lavi

• Начинающий
  • **
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2010, 11:31:24 »
Я не спорю. Делать ещё много чего надо. Но в нашем стритрейсинге и запорожцы пока участвуют. Всё со временем будет.

Оффлайн Жека333

• Продвинутый верновод
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2010, 12:12:41 »
Lavi можем встретиться и дергнуться! ;)
черная Santa

Оффлайн Lavi

• Начинающий
  • **
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2010, 18:17:56 »
Отличная идея, кстати-)

Оффлайн Жека333

• Продвинутый верновод
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2010, 18:26:56 »
Lavi ты из какого района?
черная Santa

Оффлайн Lavi

• Начинающий
  • **
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2010, 21:22:38 »
ВДНХ)

Оффлайн Migel

• Верновод со стажем
  • 1.4 GL AT
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2010, 22:04:29 »
Lavi о,да мы с тобой почти соседи...

Оффлайн Lavi

• Начинающий
  • **
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2010, 22:16:01 »
на самом деле все два года мечтал, чтобы на автопати приехали на драг хоть одна верна, чтобы решала не только мощность мотора, но и скиллы) я периодически вижу на ведехе верны) но щас автопати бабки дерут, 400р. с машины... за то, чтобы её испортить

Оффлайн Жека333

• Продвинутый верновод
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2010, 22:39:12 »
Lavi блин, я ща в митино обитаю... работаю на парке культуры....
черная Santa

Оффлайн Lavi

• Начинающий
  • **
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2010, 22:42:58 »
ну на выхах можем пересечься, я ща сам вообще работаю до ночи >>_<<

Яндекс.Метрика