Автор Тема: Дребезжание в районе двигателя  (Прочитано 2178 раз)

Оффлайн AlexD

• Начинающий
  • **
Дребезжание в районе двигателя
« : 12 Октябрь 2010, 10:30:41 »
Всем привет!
Столкнулся недавно с сабжем. Симптомы - при трогании когда дашь чуть побольше газу, а также при движении на оборотах 2500-3000 слышно металлическое дребезжание спереди внизу. Сабж очень раздражал. Слазил вниз, посмотрел - показалось, что резонатор просел. Решено было заменить резиновые опоры в районе резонатора (3 шт.). Старые оказались вытянутыми, но после установки новых опор они также вытянулись и резонатор практически не поднялся. Соответственно звук остался и продолжал напрягать. Следующим шагом снял защиту и выяснил, что некая сетчатая хрень (катализатор что-ли?), которая соединяет резонатор и штаны в одном месте потерта. Видимо задевает за защиту при резонации на определенных оборотах. Подтянуть повыше не получается, т.к. вертикальная часть выпускного тракта закреплена очень жестко. В итоге решил при установке защиты сдвинуть ее чуть назад. Пришлось правда отказаться от одного из трех болтов крепления передней кромки защиты, зато раздражающий дребезг пропал.
Может кому пригодится мой опыт.

Оффлайн vladislav_b85

• Верновод
Re: Дребезжание в районе двигателя
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2010, 22:29:19 »
Было тоже самое, тоже какой то Скрежет, появился он у меня когда мне переберали сцепление, точнее заменяли все полностью, после этого стало, но сейчас вроде пропал. Я думал изначально что может что то не так поставили, хотя ХЗ может быть оно и так, просто детали притерлись мб... У тебя после чего такой звук появился?

Оффлайн vladislav_b85

• Верновод
Re: Дребезжание в районе двигателя
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2010, 22:27:03 »
У меня оказалось что мне меняли сцепление полностью и поставили бракованый выжимной подшипник, сменили, теперь все хорошо.

Яндекс.Метрика