Автор Тема: бендикс  (Прочитано 7718 раз)

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
бендикс
« : 14 Октября 2010, 13:44:46 »
Подскажите, кто знает, какой бендикс подойдет на машинку. В магазе тока руками разводят, неси мы поищем. Хочу сначала купить и самому быстренько поменять. Да, еще, откуда лучше скрутить стартер: снизу или сверху? В толмуте написано: скиньте воздушный фильтр и вот оно, счастье. Дудки.

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
Re: бендикс
« Ответ #1 : 14 Октября 2010, 13:45:55 »
и если можно, напишите каталожный номер.

Оффлайн White28

• Верновод
« Ответ #2 : 19 Октября 2010, 12:23:05 »
Alex79 номер  оригинал 3613911140   аналог БЕНДИКС СТАРТЕРА HYUNDAI VERNA  пр-ль PMC  код      M3A005 цена 468.00р 

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #3 : 21 Октября 2010, 16:53:58 »
Спасибо.

Оффлайн yurik

• Верновод
« Ответ #4 : 24 Октября 2010, 19:25:08 »
Alex79 номер  оригинал 3613911140   аналог БЕНДИКС СТАРТЕРА HYUNDAI VERNA  пр-ль PMC  код      M3A005 цена 468.00р 
Как ни странно мне они не подошли, у меня стоял стартер турецкий фирмы МАКО вроде, мощность 1 кВ, к нему бендикс я так и не нашел пришлось менять стартер целиком
Alex79 подскажи тебе они подошли или нет?

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 25 Октября 2010, 05:12:11 »
Стартер стоит как у тебя. Снял, разобрал, почистил. бендикс в норме - крутится тока в одну сторону. Собрал, поставил. Глючить стало гораздо реже. Думаю, что не в бендиксе, а во втягивающем реле дело.

Наталья

• Гость
« Ответ #6 : 25 Октября 2010, 09:50:45 »
У меня такая же проблема. Машина стала плохо заводиться. Вернее заводиться через раз. Поехала в сервис, сказали поменять бендикс,поехала на рынок, купила по VIN на нашу машину, а он не походит(((( Взяла в сервисе бендикс, хочу сегодня съездить с ним на рынок, может подберу по образцу. А сейчас наш механик подошел и говорит, бендикс нормальный, т.е. "всё работает", думает что дело в другом.... Вот сижу и думаю.... может действительно дело и не в бендиксе...., а если и в нем, то где его искать?

"Наш механик"-это знакомый на работе))))
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 10:36:21 от kopt »

Оффлайн yurik

• Верновод
« Ответ #7 : 25 Октября 2010, 14:01:17 »
У меня такая же проблема. Машина стала плохо заводиться. Вернее заводиться через раз. Поехала в сервис, сказали поменять бендикс,поехала на рынок, купила по VIN на нашу машину, а он не походит(((( Взяла в сервисе бендикс, хочу сегодня съездить с ним на рынок, может подберу по образцу. А сейчас наш механик подошел и говорит, бендикс нормальный, т.е. "всё работает", думает что дело в другом.... Вот сижу и думаю.... может действительно дело и не в бендиксе...., а если и в нем, то где его искать?

"Наш механик"-это знакомый на работе))))
у меня точно был бендикс, он развалился на две части, по вину так я и не смог ни где подобрать, в магазине с витрины в одном магазине подобрали, вроде все подошло но через неделю он сломался, в итоге пришлось менять весь стартер целиком. Прблема может в том что по каталогам стартер идет по мощности 0,9 кВт, а на машине стоит на 1,0 кВт вот и не подходит.

Наталья

• Гость
« Ответ #8 : 25 Октября 2010, 16:43:03 »
Только что купила новый стартер 6000 руб оригинал, с разбора предлагали за 3100, отдельно бендикс для машин турецкой сборки можно не искать, их нет!!!! по крайней мере так отвечают все продавцы которых я обошла (а это не один десяток!!) если только с разбора....

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #9 : 25 Октября 2010, 18:23:07 »
Я вот подумываю про втягивающее. Мож контакт на пятаках плохой и из-за этого вал стартера не доходит до маховика. Какие мнения? Работу стартера представляю смутно.

Оффлайн yurik

• Верновод
« Ответ #10 : 25 Октября 2010, 21:09:53 »
Я вот подумываю про втягивающее. Мож контакт на пятаках плохой и из-за этого вал стартера не доходит до маховика. Какие мнения? Работу стартера представляю смутно.
скорее всего вилка, если плохой контакт то он бы не крутил или крутил с трудом.

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #11 : 26 Октября 2010, 14:47:38 »
Вилка целая. В каке была, так я ее почистил. Заедает реже, но пару раз в день настроение испортит. )))

Оффлайн yurik

• Верновод
« Ответ #12 : 27 Октября 2010, 19:53:45 »
Вилка целая. В каке была, так я ее почистил. Заедает реже, но пару раз в день настроение испортит. )))
когда заедает какие звуки? треск есть или нет? или просто стартер крутится, слышно щелчек срабатывания втягивающего или нет

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #13 : 28 Октября 2010, 05:08:35 »
вроде крутится, но как бы на холостую. Пару раз так прокрутиться, щелчок, потом заводится. Шестеренки все - норм, бендикс тока в одну сторону крутится. Карболит втягивающего в металлическом корпусе слегка крутится, когда силовые провода затягиваешь.

Оффлайн yurik

• Верновод
« Ответ #14 : 28 Октября 2010, 16:36:52 »
вроде крутится, но как бы на холостую. Пару раз так прокрутиться, щелчок, потом заводится. Шестеренки все - норм, бендикс тока в одну сторону крутится. Карболит втягивающего в металлическом корпусе слегка крутится, когда силовые провода затягиваешь.
может тогда само втягивающее немного подклинивает??? оно вроде не разборное???

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #15 : 28 Октября 2010, 19:08:40 »
у нас в городе контора есть, которая умудряется их чинить. Тока они сказали, что бендикс. Я так думаю, любой косячок наружу вылезет рано или поздно. Пока так катаюсь.

Оффлайн yurik

• Верновод
« Ответ #16 : 28 Октября 2010, 21:31:36 »
у нас в городе контора есть, которая умудряется их чинить. Тока они сказали, что бендикс. Я так думаю, любой косячок наружу вылезет рано или поздно. Пока так катаюсь.
так можно венец на маховике навернуть, а это намного сложнее ремонтируется ихмо. а так любой стук на ружу выйдет удачи тебе в устранении неисправности, главное чтобы в самый неподходящий момент не подвел

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #17 : 28 Октября 2010, 22:53:24 »
Alex79 аккумулятор не снимал? может какие то процедуры проделывал? проверь массу это из-за массы может быть , основной с мотором которая
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #18 : 29 Октября 2010, 05:08:32 »
Клеммы на аккуме чистил, но - на самом корпусе не проверял. Проверю на выходных - отпишусь.

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #19 : 31 Октября 2010, 11:32:36 »
Сегодня почистил. Там все в краске было, не пойму как вообще работало. Теперь буду ждать, хоть 1 денек. Надеюсь все будет ОК!

Яндекс.Метрика