Автор Тема: Щелчок при ускорении  (Прочитано 2479 раз)

Оффлайн Druha

• Начинающий
  • **
Щелчок при ускорении
« : 26 Октября 2010, 10:18:30 »
С недавнего времени заметил несильный щелчок при ускорении. Щелчок откуда-то спереди с левой стороны. ЕСли трогаться плавно и ускоряться плавно, то его нет, а при сильном ускорении появляется. Что может быть? - не знаю. Подозреваю опорный подшипник. Кто то сталкивался с подобным?

Оффлайн Mihman

• Новичок
  • *
Re: Щелчок при ускорении
« Ответ #1 : 06 Декабря 2010, 22:28:43 »
У меня тоже такое началось, заехал к мастерам заглянули на эстокаде, вообщем сказали менять шаровые,наконечники, рулевые тяги,стабилизаторы, вообщем хлама где на 6000р. жду запчасти потом посмотрим,

Оффлайн Druha

• Начинающий
  • **
« Ответ #2 : 07 Декабря 2010, 09:29:49 »
Ага, я тож начал со стоек стабилизатора, хотя внешний осмотр показал что все нормально и даже пыльники везде целые. Купил стойки стабилизатора, заменил, ситуация не изменилась. Решил, что сначала нада попробовать все протянуть, а то все подряд менять лишь для того чтобы определить причину - накладно получается. В обшем протянул я все рычаги (нужен один накидной ключ на 19 и одна головка на 19 с длинным воротком). После протяжки все прошло :) Да и еще. Когда протягивал рычаги сразу протянул и подвески двигателя (там нужен ключ на 14). Все болты  потянулись где-то на 1 оборот. Удачи. А так ремонтировать как тебе предложили "мастера" - методом замены всего сто может стучать пока стук не уйдет, я и сам могу :) Еще раз удачи.

Оффлайн White28

• Верновод
« Ответ #3 : 07 Декабря 2010, 10:31:33 »
Druha Так в Краснодаре все машины так ремонтируют не солей, ни морозов ни резких перепад температур а да еще дороги лучшие в России. ;)

Оффлайн Druha

• Начинающий
  • **
« Ответ #4 : 07 Декабря 2010, 12:51:49 »
Druha Так в Краснодаре все машины так ремонтируют не солей, ни морозов ни резких перепад температур а да еще дороги лучшие в России. ;)
интересно, так это как? методом замены всего пока не доберешься до неисправной детали?

Оффлайн White28

• Верновод
« Ответ #5 : 22 Мая 2011, 22:46:31 »
Тоже появился щелчок при старте с места катался с ним 1,5-2 месяца,  ездил в два разных СТО, чтобы машину вывесить. Одни с умным видом сказали "шаровая", после замены все равно щелкает -  почему не пропал после замены? Ответ- шаровая неоргинальнальная поэтому и болтается-было сказано с умным видом на лице. Второй сервис- это тормозные колодки!. Долго не уезжая я с мастером ломал голову и тут меня осенило я же зимой менял с левой стороны подшипник ступицы, а через 500-1000 км пробега забыл  подтянуть  гайку ступицы (это я так делал на девятке т.к. подшипник окончательно садится на место, если запресовка проходила в гаражных условиях с помощью молотка и обоймы от старого подшипника) и говорю слесарю давай подтянем  долго он сопротивлялся говорил, что это не подшипник. Но я настоятельно попросил в итоге гайка повернулась еще на 1 оборот и звук пропал, который так назойливо бил по голове. Вот такая история!!!!! - Верноводы если есть возможность и финансы заехать в сервис где имеется пресс то лучше делать эти операции там, а в гараже пока для себя понял, что меняю шаровые,колодки, ГРМ,рулевые, тяги, свечи, фильтр, масло и по мелочи.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 22:57:52 от White28 »

Яндекс.Метрика