Автор Тема: Замена коробоки после первых 500 км. Помогите советом!  (Прочитано 17813 раз)

Оффлайн Grexly

• Новичок
  • *
    • http://www.yarche-vseh.ru
Неделю назад купил Верну, в Нижнем, в салоне АртКар, несмотря на то, что мне ее не могли дать в течении 10! часов (был назначен на 10 утра, получил ее только в 8 вечера), у нее оказалась неисправная коробка, 3 передача включается со скрипом (как на уазике). Неисправность обнаружилась в момент перегона машины из Нижнего в Киров. В Кирове техники диллера зафиксировали неисправность и вынесли вердикт - надо разбирать! Я спросил - какова перспектива? Дали ответ - разберем, посмотрим, но если нужна будет какая запчасть, то привезут через месяц-полтора!
Посоветуйте что мне делать? Желания продавливаться под ожидание - нет, машина нужна срочно, много поездок (именно под это она и бралась).  Хочу заставить Hyundai привезти мне новую коробку (пока доставляют - езжу на этой) и чтобы потом за один день сменили и разбирались с этой, что у нее там не работает. Может юристы есть среди верновцев, посоветуйте на что давить в случае чего.
Спасибо всем кто ответит.
Создание сайтов и программного обеспечения "ЯРЧЕ!" http://www.yarche-vseh.ru

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
Слушайте, я недавно слышал о законе об ужесточении ответсвенности автосалонов, что-то типа того, что если в течении года энное кол-во дней машина простояла в сервисе, то её должны обменять, он ещё не вступил? Но а в данном случае, как я понимаю, дефект обнаружился практически сразу, ещё две недели не прошло. Надо договор почитать и закон о правах потребителя но в любом случае надо работать, мне кажется, в сторону замены автомобиля...

В любом случае продали товар не надлежащего качества - ответственность какая-то должна быть?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2007, 00:19:05 от tau »

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Re: Замена коробоки после первых 500 км. Помогит
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2007, 00:25:40 »
с такой проблемой коробки не сталкивались, небольшой совет: съезди в нормальный сервис(которуму доверяешь), может они обрадуют...может надо только подрегулировать сцепление, в крайнем случае придется оплачивать съем коробки(лучше делать у дилера, иначе снимут с гарантии). по коробке, но несколько другое http://clubverna.su/forum/index.php?topic=13.0

По поводу закона: его только собираются принять(авто можно будет вернуть как и любой товар).... бодатся можно и сейчас, надо только знать законы и иметь время, а его нет (((
« Последнее редактирование: 20 Январь 2008, 19:23:33 от kopt »
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Grexly

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2007, 00:37:37 »
с такой проблемой коробки не сталкивались, небольшой совет: съезди в нормальный сервис(которуму доверяешь), может они обрадуют...может надо только подрегулировать сцепление, в крайнем случае придется оплачивать съем коробки(лучше делать у дилера, иначе снимут с гарантии). по коробке, но несколько другое http://clubverna.su/forum/index.php?topic=13.0
Машину проверял официальный дилер. Сцепление прокачали сегодня, когда был на осмотре. Техник когда в машину сел, даже не трогаясь с места сказал что уже чувствует что-то не то... Завтра с утра поеду на консультацию к юристу, буду новый авто требовать.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2008, 19:23:48 от kopt »

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
Нужно проверять переключение передач. Передачи должны включаться четко, без шумов, без напряга, обязательно перед покупкой проехаться на авто, желательно попробовать все передачи.
У меня оказалась неисправна коробка, все передачи включались четко кроме третей.
млин, может действительно нужно отрегулировать сцепу или прокачать привод или погнули что-то?.. не верится что ручка так быстро накрывается.

Видел как они прокачивают? Могли ничего и не делать. А вот про подменную машину у меня сомнения есть, но нужно пробовать, требовать.
Сорри, что ничего дельного. ((
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2007, 00:41:31 от kopt »
Яндекс.Диск

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
Если все скорости включаются нормально кроме третьей, наверняка синхронизатор
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
попадалово на деньги, у нас съем-установка ~ 7000 руб. у дилера, 3000 или 4000 в сервисе плюс еще разборка
Яндекс.Диск

Оффлайн Grexly

• Новичок
  • *
Нужно проверять переключение передач. Передачи должны включаться четко, без шумов, без напряга, обязательно перед покупкой проехаться на авто, желательно попробовать все передачи.
У меня оказалась неисправна коробка, все передачи включались четко кроме третей.
млин, может действительно нужно отрегулировать сцепу или прокачать привод или погнули что-то?.. не верится что ручка так быстро накрывается.

Видел как они прокачивают? Могли ничего и не делать. А вот про подменную машину у меня сомнения есть, но нужно пробовать, требовать.
Сорри, что ничего дельного. ((
Прокачали - уверен, после прокачки сцепление стало выжиматься выше среднего уровня (до прокачки выжималась на середине нажатия). Сидеть не буду, буду ходить и требовать. Завтра с утра к юристам и в бой.

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2007, 00:54:51 »
elser чего молчишь?, у тебя трезвые мысли должны быть!
Яндекс.Диск

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
наскольо помню: если товар на ремонте, то продавец должен предоставить подмену равноценную.. надо смотреть законы, иначе это останется пустыми словами
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
elser чего молчишь?, у тебя трезвые мысли должны быть!

Я в шоке...
Да, и у меня автомат.
Я смотрю проблем с механикой больше, даже на других машинах, иномарках.
А вообще в сервис и ждать, что вы хотите, иномарка.
Если бы у меня это было на Славуте, поехал бы в магазин купил что надо и в сервисе поставил бы. Коробки никогда не разбирал, да и проблемы с ней были только в далекие Советские времена на Яве и то отдавал на сервис, хотя все остальное делал сам.
И вообще, пошел я спать

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
наскольо помню: если товар на ремонте, то продавец должен предоставить подмену равноценную.. надо смотреть законы, иначе это останется пустыми словами

Не знаю как здесь, а Рено дает подмену, сам видел.

Оффлайн Grexly

• Новичок
  • *
Кто ответчик в таком случае, дилер или завод?

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2007, 01:13:29 »
elser
проблем не больше, просто автоматов меньше.. кстати на гетцах с коробками проблем нет, а коробка вроде одна и таже

Цитата: Grexly
дилер по идее, он же вам продал авто.. и договор купли-продажи с ним... а дилер может производителя привлечь к данной проблеме, так как он у него купил.
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
А, вру, была у меня когда то на Жигулях проблема, так я просто пропускал эту передачу, и переходил на низшую (или высшую, все время путаю, а думать уже не хочется) минуя неисправную.
Фу, ерунду пишу.
А если по делу, надо проверить кулису, может регулировка сдвинулась, но это относительно Советских машин, как у иномарок я не знаю.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2007, 01:17:51 от elser »

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2007, 01:16:28 »
злыдень))), такая проблема на ВАЗах всегда была... и все ее обходили одинаково, пока коробка совсем не умирала
Яндекс.Диск

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
злыдень))), такая проблема на ВАЗах всегда была... и все ее обходили одинаково, пока коробка совсем не умирала

Конечно, будешь тут. Проблему нашли, у меня мышка все время убегает к краю, вот проблема, но это уже другая история.

Оффлайн Grexly

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2007, 01:24:08 »
elser
проблем не больше, просто автоматов меньше.. кстати на гетцах с коробками проблем нет, а коробка вроде одна и таже

Цитата: Grexly

дилер по идее, он же вам продал авто.. и договор купли-продажи с ним... а дилер может производителя привлечь к данной проблеме, так как он у него купил.

Не скажи, сегодня у дилера техник сказал, что недавно так же у  нового гетца коробку разбирали, шестерня одна непрокаленная была, рассыпалась мгновенно. Новую заказывали, месяц ждали. Плохо что дилер в Нижнем, а я в Кирове, и времени в обрез все это разрешить.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
elser

У меня дочь откаталась на Гетце на ручке три года и без проблем, может делали лучше.

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
Хорошие новости, сегодня по программе "Утро" сказали что вышел этот самый закон, ужесточили требования к продавцам, и машину можно будет поменять так же как и отвертку
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Яндекс.Метрика