Автор Тема: Неправильная парковка  (Прочитано 5008 раз)

Оффлайн Swimy

• Верновод
Неправильная парковка
« : 16 Декабрь 2010, 18:09:38 »
Доброго времени суток уважаемые Верноводы!
Хотелось бы выяснить такой острый момент :
Если мою машину перекрыли и не оставили номер телефона,да еще и сигналка не реагирует, куда я могу обратиться для решения данной проблемки?

Оффлайн Жека333

• Продвинутый верновод
Re: Неправильная парковка
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2010, 19:39:43 »
Swimy к любому владельцу трактора, грузовика или джипа. сам так уже не раз оттаскивал умелых парковщиков, которые меня во дворе перекрывали! ща зима и оттащить будет проще!
черная Santa

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2010, 21:18:05 »
Доброго времени суток уважаемые Верноводы!
Хотелось бы выяснить такой острый момент :
Если мою машину перекрыли и не оставили номер телефона,да еще и сигналка не реагирует, куда я могу обратиться для решения данной проблемки?
Смириться и терпеливо ждать когда появиться водила, а дождавшись высказать все, что о нем думаешь.

Оффлайн andrei

• Начинающий
  • **
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2010, 00:08:08 »
возможно и в милицию как неправильное размещение транспорта на презжей части или что то в этом роде

Оффлайн Urbasan

• Верновод
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2010, 10:57:49 »
У меня гараж постоянно блокируют. Из опыта могу поделиться. Если авто отечественное то 50% что, не все двери закрываются (если классика, то 80%). Снимаешь со скорости, выкручиваешь руль и отталкиваешь куда можешь. Если в салон не попасть, то можно попробовать по пинать до посинения, авось кто выйдет. Еще вариант с тросом. Как выше советовали, утаскивать волоком любым доступным транспортом. Только трос для такой экзекуции нужен нормальный, чтоб крючки не лопались и не выламывались, а то в таком случае бампер вместе с номером пробивает на вылет. На снегу пойдет любой трос, только надо тягать нежно. Если оппонент стоит на скорости, можно вытолкать руками, благо проходящий народ почти всегда помогает. И конечно профилактика. Каждому гению парковки оставляю краткую записку, которая должна призвать к сознательности в следующий раз, во избежание случайных повреждений при освобождении. В целом помогает.

Оффлайн Swimy

• Верновод
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2010, 11:23:53 »
Жека333
elser
andrei
Urbasan
Спасибо за ответы.В последний раз я просила мужчин оттолкать,толкнули метра на 1.5 и тут вылетела владелица с криками,что мол на меня сейчас милицию вызовут,т.к. это попытка угона и приченения вреда машине!Далее был неприятный базарный треп с угрозами. По идеи она даже права,т.к. я самовольно трогала ее авто) Получается,что заперли меня и виновата тоже я.
Со стороны закона,может кто знает куда звонить? в 02 сказали не выезжают на такое,а в гаи не дозванилась.

Оффлайн Жека333

• Продвинутый верновод
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2010, 13:29:49 »
Urbasan  у меня стропа толщиной в полтора больших пальца, без крючков, вяжешь по месту... иногда трудно развязать, но можно и отрезать
одному я записку написал и на багажник положил, а сверху огромный булыжник в кустах нашел... после этого он ко мне подошел, долго извинял, а потом номер телефона оставил лично мне, что типа если случайно окажется такая ситуация, что ему придется опять так поставить машину, то я мог ему позвонить...

Swimy а по-поводу таких владельцев, шлите их нах с угрозой, что если еще раз так припаркуется, то стекол и колес не досчитаются!!!!
черная Santa

Оффлайн Urbasan

• Верновод
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2010, 16:59:54 »
Swimy Пущай вызывает, хоть милицию, хоть полицию. Угон, это когда похищается авто с целью присвоения. Иногда ловят угонщиков и нет возможности доказать, что они не просто катаются из хулиганских побуждений. В данном случае, в самом завернутом варианте приедет наряд и составит рапорт (именно рапорт, а не протокол), что такая-то позвонила, машина на не угона, вопросов по сути нет. В таком случае даже ждать никого не стоит. Так что Жека333 прав, можно посылать смело. С булыжником правда повторять не советую. Мало ли.

Оффлайн Жека333

• Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2010, 18:57:35 »
Urbasan ну просто я приехал ночью, сильно уставший, а этот козырь припер мне ракушку... а возле дома ночью места не найдешь... а тут этот булыжник в кустах завлекающе лежит... хотел его со всей дури на багажник положить, но потом передумал... в нем кг 10 наверное было... зато записку ветром не сдуло! ;)))
черная Santa

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2010, 06:39:47 »
в зимний период можно еще для лучшего понимания записку намочить и на лобовое приклеить, да еще сверху водой полить. полчаса удовольствия для неправильно припарковавшегося обеспечено. бумажку можно и побольше. :)
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Жека333

• Продвинутый верновод
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2010, 14:37:16 »
Serg# с тем же успехом можно водичкой полить все дверные арки, ручки, личинки замков... тут будет побольше времени танцев вокруг машины, чтобы в нее сесть!
черная Santa

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2010, 06:51:28 »
Жека333, да, но это не для случая, если тебя заперли.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Urbasan

• Верновод
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2010, 09:28:37 »
Мне кажется, что если на машине, которую оттащили в сторону оставить просто записку, то этого хватит в 80% (как в Москве не знаю, у вас машин на квадратный метр много больше). Остальное уже профилактическая нервотрепка.

Оффлайн Swimy

• Верновод
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2010, 10:37:30 »
Urbasan
Мне кажется, что если на машине, которую оттащили в сторону оставить просто записку, то этого хватит в 80%
Если перетащить и оставить послание : "В следующий раз отправлю на гаишном эвакуаторе" , то может и подействует.
А если оставляешь записки типа: "паркуюсь как слон" или "не умею парковаться"  - то эффект нулевой,проверено на своем дворе

Яндекс.Метрика