Автор Тема: Ремень безопасности очень туго застегивается  (Прочитано 3542 раз)

Оффлайн Леха594

• Новичок
  • *
Ремень безопасности очень туго застегивается.  У кого то было такое, между передними сиденьями ремни очень туго застегиваются, со всей силой только. Подскажите что лучше сделать?

Оффлайн Жека333

• Продвинутый верновод
Леха594 попробуй смазать. у меня в сильные морозы вообще не застегивалось, пока салон не прогреется
черная Santa

Оффлайн Леха594

• Новичок
  • *
Re: Ремень безопасности очень туго застегив&#
« Ответ #2 : 14 Январь 2011, 23:20:05 »
каким образом смазать можешь сказать?  Надо разбирать? или так в щель смазку забивать? и разбирается ли эта защелка ?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 17:20:16 от kopt »

Оффлайн Ibragim

• Верновод
  • Ibragim
Леха594 Машина на гарантии? У меня было такое, я не парился. Поехал к ОД, и мне по гарантии эту самую "защелку" поменяли без вопросов. Они таких вещей боятся - это деталь машины, влияющая на безопасность.
Если машина НЕ на гарантии - на мой непросвещенный взгляд, не фиг там смазывать. Если плохо защелка работает - это на самом деле опасно, ее просто поменять надо. Имхо.

Оффлайн Жека333

• Продвинутый верновод
Леха594 попробуй просто ВДешкой в щель побрызгать! туда все-таки вся грязь и пыль забивается, вот и может тормозить на защелкивание!
черная Santa

Оффлайн Viva

• Новичок
  • *
Абсолютно верно: "просто ВДешкой". Бывало такое почти на всех моих машинах, и на Верне в том числе после полугода эксплуатации с началом морозов.

Оффлайн Алпавыт

• Новичок
  • *
ВДшкой, или силиконовой смазкой.

Оффлайн paul_899

• Верновод
    • NULL
помажешь ВДешкой или силиконовой защелку, после защелкивания она останется на ответной части (которую втыкаешь) , потом случайно будешь задевать одежду и утомишься на химчистку работать  :(
Была VERNAя 3 года 10 месяцев две недели, сейчас HONDA CR-V

Оффлайн Леха594

• Новичок
  • *
Спасибо за подсказку. ВДешка помогла, защелкиваться стала как на новой машине. И ни каких пятен не было, ничего не пачкал из одежды.

Оффлайн Alesinjyo

• Новичок
  • *
Была такая же беда. Разобрал, грязи не обнаружил. Смазал перед сборкой те части, которые не контактируют с языком ремня и все заработало. Хотя по идее заложенной в механизм защелки смазка этого узла не требуется. Парадокс!

Оффлайн sergant

• Верновод
  • КУРОРТНЫЙ Р-Н САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
мне тоже ведешка помогла, буквально немного попрыскал и стало нормально защелкиваться , а то в морозы силой приходилось заталкивать! одежду не пачкает ! всем спасибо за совет !

Яндекс.Метрика