Автор Тема: Вопрос про установку светодиодной подфарной боковой подсветки.  (Прочитано 5565 раз)

Оффлайн ASv

• Верновод
Не знаю, точно, к чему этот вопрос отнести, скорее к тюнингу.

Сейчас все знаюn про адаптивные фары, которые "крутятся" при повороте в сторону поворота и подсвечивают "слепую" зону.
Это мне не доступно по понятным причинам.

Но у меня ещё и нет штатных противотуманок. А как вы все знаете, места под установку противотуманок расположены с переходом на загругление нижней решётки, а не просто тупо перпендикулярны продольной оси машины.

И вот посмотрел я рекламку про эти всякие светодиодные огни в полосе и подумал:

а может есть смысл врезать такие полоски в штатные места  несколько под углом? чтобы получилась колхозная подсветка слепых зон на поворотах? Как сами противотуманки они мне и не нужны, требуется только такая функция. Иначе, как я понимаю, левая угловая полоска будет слепить встречный поток. Или не будет? 
BY001103E - МТ-03 1,4GL
Была до 25.06.11г., ни разу ласточка меня не подвела.

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
ASv, такие полосы будут в лучшем случае освещать на 1-2м. если этого достаточно то может и есть смысл. имхо.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн ASv

• Верновод
ASv, такие полосы будут в лучшем случае освещать на 1-2м. если этого достаточно то может и есть смысл. имхо.

Думаю, что пары метров освещения вполне хватит. Просто я не видел, какова сила освещения этих полосок.

В какой-то мурзилке за рублём была статья про приколхоживание боковой подсветки на Калину:
в бока переднего бампера врезали ПТФ и включение предложили по двум вариантам: или по поворотнику или с предварительным включением и реагированием на поворот руля.

Выглядит, честно говоря, не очень.

А у Верне в "заглушке" по ПТФ как раз "полоска" очень органично впишется. А включать штатной кнопкой передних ПТФ.
BY001103E - МТ-03 1,4GL

Оффлайн Vano13

• Новичок
  • *
я такое сотворил :roll: но тут больше  эстетики чем реальной подцветки! т.к. освещают чуть сильнее габоритов

сделал две длинные полосы по всей длинне канавок (смотрица лучше чем 3 полосы) бери 1.2м белого холодного свечения герметичные с самоклеящейся полосой других цветов я бы не посоветовал а то гАИШники будут одолевать т.т. в перед можно устонавливать лампы белого или желтого свечения
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 17:14:59 от Serg# »

Оффлайн ASv

• Верновод
сделал две длинные полосы по всей длинне канавок (смотрица лучше чем 3 полосы) бери 1.2м белого холодного свечения герметичные с самоклеящейся полосой других цветов я бы не посоветовал а то гАИШники будут одолевать т.т. в перед можно устонавливать лампы белого или желтого свечения

Я неправильно пояснил.

Я имел в виду фабричные светодиодные блоки дневного света, в коробчатых корпусах. Стоимость от трёх тысяч рублей. Вот их я предлагаю врезать.
BY001103E - МТ-03 1,4GL

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
Vano13, выложи фотографии вблизи и как со стороны смотрится.

ASv, выложи ссылку посмотреть.

Оффлайн ASv

• Верновод
Re: Вопрос про установку светодиодной подфа&#
« Ответ #6 : 01 Апрель 2011, 09:19:22 »

ASv, выложи ссылку посмотреть.

Набрал в Гугле "дневные ходовые огни", из самых верхних ссылок:
http://www.xenon55.ru/catalog/other/dnevnye_ogni/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=dnevnye_ogni&utm_campaign=dnevnye_ogni
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/dnevnue-khodovue-ogni/
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/dnevnue-khodovue-ogni/404-10-00000032.html
(вот этой ссылке всё очень наглядно показывается)
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/dnevnue-khodovue-ogni/404-10-00000025.html
http://www.avto-hol.ru/daylight.html

Вот, примерно так. На картинке видно, что блоки огней установлены под углом.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 18:25:50 от kopt »
BY001103E - МТ-03 1,4GL

Оффлайн White28

• Верновод
ASv идея хорошая но я если буду ставить только для того чтобы не включать ближний в светлое время. По вопросу подсветки поворота наврятли будут справляться хотя смотря под каким углом врезать в бампер. Из предлагаемых вариантов на рынке есть два производителя 1.Филипс стоимость в районе 5000 рублей (с правильным подключением) или Хелла дорого в районе 10.000 рублей (они идут не блоком а раздельно каждый диод, т.е. на одной ленте порядка 6-ти штук красиво смотрится если руки на месте и подходить с умом). Так для меня два варианта по деньгам не посильны нашел турецкий аналог в магазине 2750 руб тоже блоками и свечение вроде белое. Еще вопрос если врезать в нашу решетку где штатные противотуманки большая доля вероятности быстрое "засирание" их и эффект о дальнем обнаружении тебя как участника движения минимален. Поэтому я буду скорее врезать в облицовку бампера (но резать его не хочется ) или в радиаторную решетку на уровне значка "Хендай" и разводить ближе к фарам ближнего света, но сначала обращусь к другу пускай в фотошопе прикинет как это будет выглядеть. Вообще идея хорошая прглядываюсь полгода.

Оффлайн White28

• Верновод
http://www.xenon55.ru/catalog/other/dnevnye_ogni/924.php заказал себе такие Китай но полный  аналог Филипса цена 2700 в розницу.

Оффлайн Ice

• Новичок
  • *
Насчёт "врезки" противотуманок: ничего не врезал - у диллера есть готовая пластиковая нижняя решётка с окнами под штатные противотуманки. Я ставил в "Ключ-авто" в Краснодаре. Решётка обошлась в 900 рублей. Сами противотуманки - Hella. Надо ещё приобрести кнопку и реле, проводку диллер проложил сам и почти бесплатно - взяли только за работу.

Старая решётка, без окон под противотуманки, стоит на балконе могу продать за чисто символическую плату, если кому нужно... :~))

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
White28, можно было из китая тут цена вроде поинтереснее.

Оффлайн White28

• Верновод

Оффлайн Vano13

• Новичок
  • *
вот мое чудо техники :oops:

Оффлайн Vano13

• Новичок
  • *
по ближе

Оффлайн Vano13

• Новичок
  • *
Re: Вопрос про установку светодиодной подфа&#
« Ответ #14 : 01 Апрель 2011, 18:03:19 »
и без габоритов

два часа работы ,3 метра проводов,1.2 метра светодиодной ленты,кнопка и паяльник (запитал от резетки)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 18:29:02 от kopt »

Оффлайн Vano13

• Новичок
  • *
ночью вид сбоку :wink:

Оффлайн Vano13

• Новичок
  • *
ночью светит приемлимо   

Оффлайн Vano13

• Новичок
  • *
был сегодня в авто кинотеатре попросили выключить :oops:

Оффлайн ASv

• Верновод
ночью светит приемлимо   

Хорошо подсвечивает. Вот так бы вбок повернуть.
BY001103E - МТ-03 1,4GL

Оффлайн aksf-5

• Верновод
  • Hyundai Verna Black GL 1.4 AT BY001205E
а можно поподробнее схему подключения и варианты кнопки, проводов? тоже думаю в гараж съездить, но не выклядить при том нубом

Яндекс.Метрика