Автор Тема: Несколько вопросов: вибрация; задний брызговик, прокладка под сливным болтом.  (Прочитано 1975 раз)

Оффлайн ASv

• Верновод
1. подскажите, пожалуйста, какие размеры прокладки под сливным болтом?
Для замены масла, что ещё меняется, кроме самого масла, фильтра и прокладки?

2. после покраски бампера плохо закрепили задний брызговик и вскоре я его потерял. Купил оригинальный брызговик и крепёж: распорная втулка с площадкой и винт, три комплекта. Вот эта самая втулка по диаметру не влезает ни в отверстие на отгибе бампера, ни в отверстие штатной защиты. Попробовал и так и этак, так и не понял: как же крепить брызговик с такой втулкой?

3. вопрос самый сложный: уже пару месяцев присутствует довольно-таки ощутимая вибрация на холостых оборотах. Вплоть до бренчания мелочей в дверях. Вибрация ощущается и на руле и чуть меньше на рукоятке КПП. На "троение" двигателя не похоже. Чек энджин не горит и не загорался. Что же это может быть, как это побороть?
BY001103E - МТ-03 1,4GL
Была до 25.06.11г., ни разу ласточка меня не подвела.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
1. кто же ее меряет, ее покупают и меняют .  ничего
2. смотри на противоположный брызговик, клопы по идее одинаковые должны
3. свечи, провода.. а там видно будет.

ЗЫ. Не стоит объединять в одну тему настолько разные вопросы! После ответов тема будет закрыта.
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн ASv

• Верновод
1. кто же ее меряет, ее покупают и меняют .  ничего
2. смотри на противоположный брызговик, клопы по идее одинаковые должны
3. свечи, провода.. а там видно будет.

ЗЫ. Не стоит объединять в одну тему настолько разные вопросы! После ответов тема будет закрыта.

1. дык хоть диаметр внутренний какой?
2. дык не понятно, шляпки винтов одинаковые, а втулки-то куды ставятся - под брызговик, под бортовину бампера или под штатный локер, который под бортовиной бампера? На коленках-то ничего не разобрать.

3. я спросил потому, что диагност отказался диагностировать, типа ошибки увидит, ну снимет, а дальше ничего делать не будет. Т.е. нужно прозванивать свечи, провода и высоковольтный модуль?

Все мои дурацкие вопросы связаны с тем, что у нас больше не существует дилера Хюндай, у кого всё это можно было бы узнать и устранить.
BY001103E - МТ-03 1,4GL

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Re: Несколько вопросов: вибрация; задний брыз
« Ответ #3 : 20 Апреля 2011, 11:23:21 »
1. дык хоть диаметр внутренний какой?
да закажи в экзисте, копейки стоит
2. дык не понятно, шляпки винтов одинаковые, а втулки-то куды ставятся - под брызговик, под бортовину бампера или под штатный локер, который под бортовиной бампера? На коленках-то ничего не разобрать.
пластиковые и втулки и винты? втулки просто вставляются со стороны колеса, потом винты.. втулка как бы распирается.. сделай фото клопа и место установки брызговика

3. я спросил потому, что диагност отказался диагностировать, типа ошибки увидит, ну снимет, а дальше ничего делать не будет. Т.е. нужно прозванивать свечи, провода и высоковольтный модуль?
ну для начала можно просто свечи махнуть, давно менял?
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
ASv, проверь еще воздушный фильтр.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн ASv

• Верновод
Тема в том, что дилера нет, а в кореяне и прочих нужны коды деталей. В Экзисте каталог Хюндай выдаёт только через элкатс.ру и он поменялся, теперь там вообще ничего не найти. Вот дурдом...

Свечи менял тридцать тысяч назад, вот и собрался их вместе с маслом поменять. Гарантия кончается в мае, поэтому ТО-60 буду делать в разбивку. Уже сам :):) поменял воздушный фильтр (заодно и салонный :):):)).

Фотки втулок позже сделаю.

BY001103E - МТ-03 1,4GL

Яндекс.Метрика