Автор Тема: Регулировка фар  (Прочитано 3367 раз)

Оффлайн Alesinjyo

• Новичок
  • *
Регулировка фар
« : 26 Апрель 2011, 19:01:30 »
Всем привет!
Немного лирики. Сегодня, при прохождении техосмотра, столкнулся с проблемой. Правая фара светила ниже, чем левая (и не в норме). Меня завернули до устранения неисправности. Посещение ближайшего сервиса положительного результата не дало, т.к. там мне сказали, что такую фару не видели и отрегулировать не сумеют. В других местах очереди, да и обеденное время наступило.
Плюнул я на всех мастеров, подъехал к забору, изучил книгу по ремонту и уже было приступил к устранению несоответствия, но............! Не тут то было! Регулировочных болтов на фаре я не обнаружил. Единственный регулировочный болт есть на электрокорректоре фары. Его то я и покрутил. Аллилуйя! Фара стала светить выше, я был уже почти счастлив. Оставалось только проверить - как моя регулировка на стенде себя покажет.
В итоге все оказалось в норме! Замечательно! Но невольно возник вопрос, это хорошо, что несоответствие было в вертикальной плоскости, а как быть если такую регулировку придется в горизонтальной плоскости делать?
Подскажите, может я чего то не понимаю, или руководство по регулировке не подходит к моим фарам?  :D :D :D

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
Re: Регулировка фар
« Ответ #1 : 26 Апрель 2011, 19:14:01 »
Alesinjyo, там есть еще регулировочный винт под такой же ключ для регулировки по горизонтали (ближе к внешней стороне фары), но его нужно поискать.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Alesinjyo

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 26 Апрель 2011, 20:46:23 »
Serg#, спасибо, но от этого не легче, т.к. я все глаза поломал в поисках хоть какого нибудь похожего на регулировочный болт.
А главное - почему мануал не совпадает с действительностью? Или раньше были другие регулировки на фарах?
На пластиковых обрамлениях фар видны контуры для регулировочных отверстий и оттиски с направлением регулировок. Интересная задача - куда же "переехали" эти болты?

Оффлайн Петрович

• Верновод
« Ответ #3 : 27 Апрель 2011, 11:14:18 »
Alesinjyo есть регулировка, сзади блока фары есть эл.корректор фары на нём есть типа винта(пластмассовый) под кляч на 10 это регулировка вверх , вниз , а между крышкой (заглушкой), которая закрывает лампу ближний-дальний и поворотником есть такой же винт на 10 - регулировка вправо, влево.

Оффлайн Alesinjyo

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 17:36:15 »
Петрович,спасибо.
Выходит так, что я по наитию определил один регулировочный болт! Вроде там больше нет подобных болтов!? Жаль сегодня не смогу поглядеть.. Теперь уже ближе к выходным займусь "раскопками" хитрого болта.

Оффлайн Петрович

• Верновод
« Ответ #5 : 27 Апрель 2011, 17:37:39 »
Alesinjyo там на корректоре светлого цвета, а ближе к поворотнику чёрного, они похожи .

Оффлайн Alesinjyo

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 27 Апрель 2011, 20:09:22 »
Петрович, ок!
Посмотрю. Спасибо

Оффлайн Alesinjyo

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 03 Май 2011, 21:45:33 »
Ребята спасибо!
Точно, там есть крутилка черного цвета. Теперь я сам смогу регулировать.
Еще раз всем спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 23:16:44 от Alesinjyo »

Яндекс.Метрика