Автор Тема: С украинскими номерами в России  (Прочитано 11492 раз)

Оффлайн Dervit

• Новичок
  • *
С украинскими номерами в России
« : 20 Декабря 2007, 13:37:08 »
Нужна консультация!

Мы с женой граждане Молдовы. Жена должна получить гражданство Украины (ее родители тоже на Украине). Хотим взять машину в кредит на Украине.

:?:Какие необходимы документы, чтобы можно было ездить по территории России? На какой срок они даются?

P.S. Находиться на территории России разрешается до 3 месяцев. Приходится кататься туда-сюда каждые 3 месяца. :( С разрешением на работу - 1 год.

Благодарю заранее!

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
Re: С украинскими номерами в России
« Ответ #1 : 20 Декабря 2007, 13:48:06 »
Dervit
Мне кажеться что все таки лучше будут знать в самой Украине ну или на крайняк обратиться
на украинский одноименный форум...

Оффлайн Dervit

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 20 Декабря 2007, 13:57:40 »
Dervit
Мне кажеться что все таки лучше будут знать в самой Украине ну или на крайняк обратиться
Законодательство-то российское. Не думаю, что на Украине могут об этом знать... Кстати, сколько езжу по Москве, очень редко удавалось увидеть украинские номера.

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #3 : 20 Декабря 2007, 14:06:07 »
Dervit
Ну если я хохол то я соответственно и буду знать что нужно для проезда в Россию......а нах мне русскому знать какие доки нужны для въезда к нам?????

Оффлайн Dervit

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 20 Декабря 2007, 14:12:10 »
Dervit
Создал эту же тему на их форуме... Буду ждать вестей и оттуда.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #5 : 20 Декабря 2007, 16:39:15 »
забавно.. все ссылки в основном о проблемах въезда на территорию Украины российских граждан. Скорее всего знают те кто к нам ездит...
Необходима будет страховка "зеленая карта" или скорее всего российская(зеленая нашими вроде не признается), а вот все остальное надо искать..  вот тут нечто похожее, да не совсем.. но почитать можно http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=df0e63f8c7bdaace6c74e4a50be7bbee;act=ST;f=3;t=32347;st=0
проще сразу со второй страницы начинать, на первой вода.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2007, 16:57:46 от kopt »
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
« Ответ #6 : 20 Декабря 2007, 21:53:17 »
Dervit

Законодательство-то российское. Не думаю, что на Украине могут об этом знать... Кстати, сколько езжу по Москве, очень редко удавалось увидеть украинские номера.

Не ну конечно Москва не Украина, но украинских номеров много))
А так вот подобная проблема
http://www.gai.ru/conference/dep47/topic210005/

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #7 : 20 Декабря 2007, 22:01:34 »
Молодец.. я в Питере только раза 2 видел авто с украинскими номерами, видимо просто проездом были.
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Denis

• Верновод
« Ответ #8 : 19 Февраля 2008, 23:23:08 »
Dervit, при въезде в Россию в обязательном порядке требуют полис автогражданки, для машины с двигателем до 1,6 л он стоит около 450 рублей на 15 дней и где-то 2000 рублей на год. Кроме этого за оформление временного ввоза необходимо заплатить 100 рублей. И здесь основной вопрос - на сколько выпишут декларацию о временном ввозе транспортного средства. Стандартно её выписывают на 15 дней. За больший срок не узнавал - я всегда укладываюсь в эти дни. Просрочить пребывание транспортного средства на территрии России на срок больший, чем указан во временном ввозе чревато конфискацией автомобиля, ибо в этом случае он будет классифицирован как контрабанда со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн Sofiya

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 09 Апреля 2008, 12:08:52 »
Я гражданка России, но живу в Украине,на юге, имею постоянный вид на жительство и регистрацию. Хочу купить машину в Украине ( можно и в России купить, но ставить машину на учет по месту прописки очень далеко от настоящего места жительства). Мне все говорят, что на украинской машине  гражданину России ,  имеющему вид на жительства, нельзя въезжать и находиться в России. И никто не может толком объяснить, так ли это. 

Оффлайн wildcat

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 16 Июля 2008, 11:26:48 »
Постою послушаю)) актуально

Оффлайн Конопля

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 25 Апреля 2011, 22:11:28 »
Супер общение гражданина Украины в России  http://www.youtube.com/watch?v=2YIcwU8Kodc&feature=mfu_in_order&list=UL  смотрим все добавленные видео. Очень познавательно.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 22:13:27 от Конопля »

Яндекс.Метрика