Автор Тема: Качество сборки  (Прочитано 20925 раз)

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
Качество сборки
« : 25 Декабрь 2007, 21:05:45 »
Сегодня отдал бабосы за свою Венрну.
Честно говоря разочаровался. Всё вроде в норме, но качество сборки мне не понравилось (турция). Не особо то отличается от российской 10. На дверях зазоры что надо, и не большие и не кривые и двери закрываютя мягко и без усилия как у китайцев например. А вот что каксается капота и багажника,... там хуже. У багажника зазор миллиметров 5-6. У капота ещё хуже, над одной фарой 5, над другой 6.
Ждать другую тоже не хотелось. И приедет только через 2 месяца и денег будет стоить уже дороже и не факт что в ней будет всё ровно. Предложили другую комплектацию, так там с богажником хуже чем у моей. Хотя на выставочном экземпляре конечно всё ровно. Но, говорят что продана уже.
Вот теперь не знаю что дальше от неё ожидать.
Может зря её взял. Как то неприятно.
Koni рулят без руля

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Re: Качество сборки
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2007, 21:15:21 »
Не, я этого не понимаю, вымеривать мм, не это главное, гланое что бы проблем не было с качеством самой машины.

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2007, 21:21:59 »
Парой поражает ожидание от, по сути дела, одной из самых дешёвые в своём классе европейских авто, качества ручной сборки...

Оффлайн DeusEx

• Верновод со стажем
    • http://clubverna.su
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2007, 22:05:47 »
Freeman
блин, найди десятку, стой рядом, засовывая пальцы в щели до просветления...
Этический инженер

Оффлайн Гриня

• Начинающий
  • **
    • http://www.myspace.com/grinulya
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2007, 22:22:23 »
Freeman, ну большие зазоры - ну, собственно, и что? На скорость они не влияют(если и влияют, то незначительно))))))))) А турецкая сборка неплохая - это скорее плюс, там и у Хендай, и у Тойоты, и у Рено заводы есть - одни из передовых. Меня вот турецкая сборка напрягает потому, что я армянин. Кто знает - поймет в чем дело. На меня отец смотрит как на врага народа...  (((((((((((
ХэвиМеталРок!!!

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2007, 22:23:31 »
 :)
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2007, 22:25:42 »
Просто так долго это ожилалось, копилось почти 2 года, и тут понимаешь, что оно не намного то и лучше автоваза.
И самое плохое не то что они большие. а то что если посмотреть на морду, то видно что над одной фарой зазор больше чем над другой. хоть и не криминально. но неприятно.
Дело дже не в данном зазоре, а в том что раз такое допускают ( я посмотрел несколько машин) то допустят и другие косяки.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2007, 22:28:47 от Freeman »
Koni рулят без руля

Оффлайн Гриня

• Начинающий
  • **
    • http://www.myspace.com/grinulya
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2007, 22:47:56 »
Ну надо проще к автомобилям относиться, ИМХО. Разгоняется, торомозит, поварачивает, печка греет, ничего не отваливается? Чудесно - значит это хорошая машина. Остальное вторично.)))))))) Armageddon, спасибо за понимание!)))))
ХэвиМеталРок!!!

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2007, 23:00:19 »
Меня больше напрягает внешний вид (грязь) машины, а не зазоры. Машина чистая, красиво, и на зазоры не обращаешь внимания, если конечно, не сквозит в двери.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2007, 23:20:31 »
Freeman
зазор в 1 мм с расстояния в 2 метра практически не различим.. а на 10ках зазоры гораздо круче чем на Верне ))) и качество сборки однозначно выше тазиков.. а насчет капота: попробуй резиновый упор покрутить, глядишь и зазор уменьшится или исчезнет
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2007, 00:10:36 »
Ну ладно, спасибо. Успокоили. А то я уже совсем расстроилсо. Может и правда дело в упоре.

Кстати инструкцию давать не хотят на русском. Говорят что нужно искать.... С таким видом, что понятно что никто ничего искать не будет.
Кто то хотел выложить отсканированую. Выложли или нет. Люди добрые киньте ссылку в личку, дабы офтопиком тему не засорять.
Koni рулят без руля

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2007, 02:27:29 »
А знаешь, я могу понять твой облом. Я свою жду после праздников и тоже в уме идеализировал её. Только прочитав эту тему, спохватился и спущусь с небес на землю. И буду просто ждать неплохую машину за свои бабки. ;)

Оффлайн Aleks72

• Верновод
    • NULL
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2007, 07:07:43 »
Ребят,да не надо так заморачиваться,машинка хорошая,своих денег стоит,в конце концов не на зазорах же этих самых нам ездить!
Freeman,а инструкцию на русском требуй! Обязаны выдать,чето по ходу у дилеров напряг с ними,мне тоже с опозданием на месяц отдали.
Доверяю верне

Оффлайн ap69

• Верновод
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2007, 08:58:25 »
Ну ладно, спасибо. Успокоили. А то я уже совсем расстроилсо. Может и правда дело в упоре.

Кстати инструкцию давать не хотят на русском. Говорят что нужно искать.... С таким видом, что понятно что никто ничего искать не будет.
Кто то хотел выложить отсканированую. Выложли или нет. Люди добрые киньте ссылку в личку, дабы офтопиком тему не засорять.
Могу дать отксерить :D

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2007, 11:30:03 »
да ненадо, раз тебе дали, то и я стрясу. Это в их интересах. Потому что если я залью в бензобак масло, и засру движок, то юридически я буду прав, тк у меня небыло инструкции по эксплуатации.
Koni рулят без руля

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2007, 12:43:09 »
Freeman
:D тряси, если не счаз, так через месяц получишь.. Я пробовал сканировать, больно отвратно получается.
STAS
Если хошь, могу свою показать, будешь знать что ждать ;)
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Vlad880

• Верновод
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2007, 21:00:51 »
Сегодня отдал бабосы за свою Венрну.
Честно говоря разочаровался. Всё вроде в норме, но качество сборки мне не понравилось (турция). Не особо то отличается от российской 10. На дверях зазоры что надо, и не большие и не кривые и двери закрываютя мягко и без усилия как у китайцев например. А вот что каксается капота и багажника,... там хуже. У багажника зазор миллиметров 5-6. У капота ещё хуже, над одной фарой 5, над другой 6.
Ждать другую тоже не хотелось. И приедет только через 2 месяца и денег будет стоить уже дороже и не факт что в ней будет всё ровно. Предложили другую комплектацию, так там с богажником хуже чем у моей. Хотя на выставочном экземпляре конечно всё ровно. Но, говорят что продана уже.
Вот теперь не знаю что дальше от неё ожидать.
Может зря её взял. Как то неприятно.
Самое главное в машине что бы она тебя не подставляла..... а зазоры это не так уж и важно... ездил на 5-ке так если 1000 руб небыло в кармане не выезжал потому как на дороге остаться мог...что и было много раз хотия 5-ка была 2003 года на Верне уже 43 тык, и переодически заезжаю на подъемник что бы проверить передок так там всё в ажуре...надеюсь до 100 вытянуть без разных замен...

тише едишь дальше будешь ....

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2007, 22:57:18 »
Freeman
зазор в 1 мм с расстояния в 2 метра практически не различим.. а на 10ках зазоры гораздо круче чем на Верне ))) и качество сборки однозначно выше тазиков.. а насчет капота: попробуй резиновый упор покрутить, глядишь и зазор уменьшится или исчезнет
и на багажнике тоже упоры регулируются. так что не расстраивайся.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2007, 23:40:26 »
на багажнике то всё ровно, только толстые они очень по бокам
Koni рулят без руля

Оффлайн Диксон

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2007, 00:20:53 »
Коллеги, доброго времени суток! Отъездил на Верне без трех недель год. Автомат, цвет черный, сборка турецкая. Что было: в мае ни с того ни с сего треснуло лобовое стекло со стороны правого пассажира. Ни камней, ничего не попадало. Развели страховщиков, заменили за месяц (пока платеж прошел, 22 тыс. между прочим,  пока из Москвы в Петрозаводск привезли). Честное слово - не заморачивался. Летом узрел "паутину" на лако-красочном покрытии. Сам виноват - не внял советам бывалых, что "кожа" у машинки нежная, не металлик, поэтому мыть только бесконтактной мойкой. Помыл как-то сдуру сам. Фигня! В дилерском салоне по моей просьбе отполировали - все в норме! и собственно все! Ощущения после таза за год ни грамма не изменились, они все те же,  т.е. езжу на новой машине. Кстати удивлен невыдачами инструкций на русском. У нас в этом плане претензий нет, выдано в двух экземплярах (рус. и англ.). Всем удачи!

Яндекс.Метрика