Автор Тема: Ведет вправо  (Прочитано 1717 раз)

Оффлайн yra-joey

• Новичок
  • *
Ведет вправо
« : 01 Ноябрь 2011, 16:33:42 »
Здравствуйте все! В общем такая проблема. Машина 2007 года, пробег 49000 т. Где-то 2 года назад (на тот момент пробег около 25000) ...еду...еду... и замечаю, что для того чтобы ехать прямо мне нужно руль держать повернутым чуть влево на 5-10 градусов. Опишу более подробно: значит еду я по идеально ровной дороге прямо, руль держу внатяжку повернутым влево... если отпускаю руль, то он возвращается постепенно в нейтральное положение и машина уходит плавно вправо (ну где-то на отрезке 50м уходит вправо на 3-5м).
Ладно думаю... ну развал/сходждение надо сделать... поехал сделал (нормальное, лазерное/радио, короче не к дяде вани). После этого не фига не изменилось, как вело так и ведет. Начинаю перебирать варианты. Сразу оговорюсь, что машину не убивал об столб/машину/яму/стену/бардюр и т.д. Отбалансировал колеса, проверил резину (менял местами колеса, недавно вообще новую одел), проверил тормоза (колодки изношены равномерно, диски не греются), прошло пол года, поехал опять на развал/схождение, говорят "д все идеально". Потом заметил что потекли аммортизаторы передние, заменил. Прошло ещё пол года, думаю "не ну вообще уже зае... это все". Поехал на очередной сход/развал, заодно попросил посмотреть тщательно на подвеску, ну может что-то погнуто. Говорят опять все отлично! Сервисы каждый раз разные. Что делать не знаю уже. А, и ещё, появилась проблема как-то резко и с течением времени ухудшение не наблюдается. У меня складывается такое впечатление, что когда руль ровно стоит, колеса повернуты чуть вправо, а когда руль чуть влево поворачиваю колеса ровно. Я знаю на жигулях руль элементарно выставляется, а тут такое можно делать вообще? Может кто что знает?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 20:34:41 от kopt »

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Яндекс.Метрика