Автор Тема: Не заводится автозапуском  (Прочитано 4400 раз)

Оффлайн go07

• Новичок
  • *
Не заводится автозапуском
« : 17 Ноябрь 2011, 18:17:20 »
Всем привет. С началом зимы у меня возникла неприятная проблема. С июня через неделю после ТО 60000 у меня стала плохо заводиться машина, долго с этим мучился и не понимал из-за чего, потом в августе порылся на форуме и нашел, что надо обратить внимание горит или нет значок иммобилайзера. Действительно после этого заметил, что не всегда срабатывает иммобилайзер и приходиться от 3-20 раз поворачивать ключ, прежде чем загоралась иконка. При этом с брелка автосигнализации машина заводилась всегда, но после прогрева в салоне воняло паленой проводкой. Из-за этого летом автозапуском не пользовался. Как похолодало поехал к официалам в сервис на диагностику электрики. Оставил им машину. После их махинаций мне вернули машину под закрытие салона. Сервисный менеджер мне сообщил, что антенна иммобилайзера в порядке, проводка при внешнем осмотре то же, в памяти компьютера никаких ошибок не обнаружено, поэтому панель снимать не стали. Так же он сообщил, что машину они многократно заводили и ключом и с брелка и все в порядке, ни чего не пахнет, можно спокойно заводить и ничего не замкнет. Сказал, что когда не заведется, тогда и приезжать (как это он себе представляет). Заплатил 220 р. за мойку и 1400 р. за электротехнические работы. Поехал домой довольный, по приезду выхожу из машины, достаю ключи, закрываю двери и ставлю на сигнализацию, машина заглохла, а вся электрика продолжает гореть (фары, приборная панель, магнитола). Снимаю с сигнализации, открываю дверь и все гаснет, пытаюсь завести, не срабатывает иммобилайзер, сработал с 23-го раза. Завел, заглушил, стал заводить снова, опять не срабатывает, сработал с 7-го раза. После этого с матами о сервисе пошел домой. Недели 3 ездил нормально, иногда только приходилось ключ раза по 3 поворачивать. Вчера вечером вышел с работы и решил с коллегами 5 минут постоять. Завожу с брелка машину (она в 10-ти метрах от меня стояла), гляжу загорелись фары и она завелась. Проработав секунд 5 началось светопреставление (стали тухнуть и загораться по переменке ближний свет и аварийка) и заглохла. После этого ни вчера, ни сегодня машина с брелка больше заводиться не хочет и на холодную и на горячую (фары отключал, все бесполезно). При попытке завестись под капотом происходит щелчок и начинают мигать иконки на приборной панели и аварийка. Манина 2007 г.в., аккумулятор не менял. В чем может быть проблема? Что можно сделать? А то в -30 каждые 2 часа выходить греть машину будет не в кайф. К официалам больше ехать не хочется.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Re: Не заводится автозапуском
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2011, 19:27:55 »
вполне возможно и аккум хандрит.. попробуй у знакомого взять или "прикурить" и попробовать... дальше моих знаний не хватит :)
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2011, 20:35:00 »
У меня что то подобное, правда без свето представления, началось когда стал хандрить штатный ИММО. Тоже стал авто-запуск срабатывать через раз а то и реже..... тупо крутит положенные три раза но не заводится. Правда надо признать что с потеплением  все наладилось....тока и авто запуск уже стал не кстати :):)

Оффлайн imate

• Продвинутый верновод
  • koni которые не скачут
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2011, 21:29:07 »
go07, может проблема в ключе, 2 ключом не пробовали пользоваться? а на диллера наехать тоже можно даже нужно, приезжайте и требуйте повторной бесплатной диагностики показав заказ наряд с оплаченным чеком. Давите на то что неисправность не устранена а деньги с вас взяли. Если ничего не смогут сделать попробуйте найти у себя в городе хороший сервисный центр по установке сигнализаций у которых есть лицензия на право деятельности и задайте вопрос может смогут отключить штатный иммо...
Пацак! Какие балды в центре купят у меня контрабандный кэцэ, да ещё при свидетелях? За это пожизненный эцих с гвоздями! У тебя в голове мозги или кю?!!

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2011, 22:28:38 »
если автозапуск стоит значит стоит и обход иммобилайзера, смотрите там
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2011, 05:30:28 »
если автозапуск стоит значит стоит и обход иммобилайзера, смотрите там
Точно подмечено. Стоит обходка 100 пудов

Оффлайн Петрович

• Верновод
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2011, 20:16:07 »
может обходчик мозг выносит, может и концевичёк от ручника, может ключик - чип в нём, хотя инфа об иконке иммо как то напрягает, может методом исключения удастся найти причину, то что с холодами началось такое - электроника всё дело в ней или штатная или сигнализация хондрит, это мои мысли вот изложил в кратце.

Оффлайн go07

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2011, 20:48:59 »
Все исправил, на другом сто электрик добрался до блока сигнализации. Проблема заключалась в том, что в блоке предохранителей стал плохой контакт с предохранителем на силовой провод, вследствии чего при автозапуске происходило замыкание и начинал подгорать пластик. И перегорел еще какой-то 1 предохранитель в блоке предохранителей самого автомобиля. За всю работу (диагностика сигнализации, замена предознанителей 2 шт, замена блока под предохранитель) взяли 990 руб. Теперь все отлично заводится.

Оффлайн Дмитрий

• Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2011, 22:07:58 »
У меня была подобная проблема, правда, не было свето представления. Просто не заводилась. И у ОД был не однажды. Приезжаю - заводится, уехал - перестает заводиться. АКБ загубил, минут 30 крутил. Потом разобрались - полетел датчик коленвала. После замены датчика и АКБ все наладилось. Может Вам поможет мой опыт.

Яндекс.Метрика