Автор Тема: Verna vs Chevrolet Lacetti  (Прочитано 18241 раз)

Оффлайн Андрей

• Начинающий
  • **
Verna vs Chevrolet Lacetti
« : 06 Январь 2008, 22:19:55 »
Считаю прямым конкурентом в выборе для меня,Lacetti двигатель 1.4 95 л.с. расход 9.8/5.7/7.2 DOHC 16кл время разгона до 100 11.6с Evro 4 макс. скорость 175,двигатель 1.6 109 л.с. расход 9.2/5.9/7/1 DOHC 16кл время разгона до 100 10.7 Evro 4 макс.скорость 187.Двигатели у хэтчбека и седана одинаковые.Склоняюсь к хэтчу,по кузову больше прикалывает.Стоимость хэтча примерно 390 тыр,в нее входит кондей,абс,гидроуселок,сд музыка,2е подушки,стеклоподъемники,центральный замок и еще список.Седан немного подороже.Есть возможность взять корейскую сборку.Двигатели корейские,стояли на предыдущих Opel Vectra,по лицензии собраны.Как и большинство про Verna мало знаю.Помогите грамотными советами.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Re: Verna vs Chevrolet Lacetti
« Ответ #1 : 06 Январь 2008, 22:25:08 »
движки устаревшие, трансмиссия тож древняя, ЛКП отвратительное.. гдето тут про нее писали.. и выбрали Верну.

вот еще отзыв http://clubverna.su/forum/index.php?topic=64.msg81824#msg81824
« Последнее редактирование: 20 Январь 2008, 19:28:10 от kopt »
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #2 : 06 Январь 2008, 22:27:07 »
Насколько я знаю у Чевролета двигатели старые, без изменяемых фаз. Да и качеством сборки мне не понравилась (чья сборка была-не знаю). У кого-то здесь,кстати, оба этих авто есть.

Оффлайн Андрей

• Начинающий
  • **
« Ответ #3 : 07 Январь 2008, 12:37:17 »
движки устаревшие, трансмиссия тож древняя, ЛКП отвратительное.. гдето тут про нее писали.. и выбрали Верну.

вот еще отзыв http://clubverna.su/forum/index.php?topic=64.msg81824#msg81824
Я эту тему предварительно читал,там про лачу мало,поэтому и завел прямую.Где-то читал,что Лача считается выше классом.А ваши движки давно идут?У кого обе машины отпишите пожалуйста сравнения,и вообще побольше объективных мнений и грамотных советов хотелось бы увидеть.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2008, 19:27:21 от kopt »

Оффлайн DeusEx

• Верновод со стажем
    • http://clubverna.su
« Ответ #4 : 07 Январь 2008, 20:40:04 »
Андрей
движки от гетца, оч. надежные и технологичные
Этический инженер

Оффлайн pvs

• Начинающий
  • **
« Ответ #5 : 07 Январь 2008, 20:47:46 »
Я эту тему предварительно читал,там про лачу мало,поэтому и завел прямую.Где-то читал,что Лача считается выше классом.А ваши движки давно идут?У кого обе машины отпишите пожалуйста сравнения,и вообще побольше объективных мнений и грамотных советов хотелось бы увидеть.
Verna - класс B, Lacetti - класс С. со всеми вытекающими.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%83
выше классом не имеется в виду как таз и бмв, только размер. Если размер устраивает, hyundai поинтересней. Во всяком случае для себя так решил. На лачетти ездил как пассажир, верну два раза тестдрайвил. 3х здоровых мужиков на заднем сидении возить не собираюсь, а для трех девушек там места хватит ;) остальные пускай пешком или на своих передвигаются :)

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #6 : 07 Январь 2008, 20:55:24 »
pvs
Слушай, а что за город такой-"Сталица"? Если Москва- то она стОлица. Питер- тоже столица(северная), пиши определённей, ок?

Оффлайн pvs

• Начинающий
  • **
« Ответ #7 : 07 Январь 2008, 21:00:25 »
pvs
Слушай, а что за город такой-"Сталица"? Если Москва- то она стОлица. Питер- тоже столица(северная), пиши определённей, ок?
Ой да лан те :) мы же "акаем" :D Если напишу южная лучше будет? ))) и вообще - оффтоп :P с праздничком кстати )

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 07 Январь 2008, 21:11:18 »
И тебе того же, дорогой Москвач... :P

Оффлайн Vacheslav

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 08 Январь 2008, 17:48:46 »
Жалоб очень много на Лачу..Очень капризна к нашему бензину,много случаев промывки инжектора,есть проблемы с тормозами....
Движок 1,4 95 л.с. особенно капризен,он же форсирован...Взяли за основу 84 лошадки и форсанули его  Ребята на сервисе об этом прекрасно знают но не говорят..
Дальше кушают почти одинаково что 1,4 95 лошадок что 1,6  109 лошадок ...Шумка тоже не очень..Бывают проблемы с рулевой рейкой,после 25 тысяч начинают стучать..Ну а остальное вроде в норме...

Про Лачу почитай здесь  http://www.avtomarket.ru/scripts/info/?model=4153
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 22:26:36 от kopt »

Prolite

• Гость
« Ответ #10 : 08 Январь 2008, 18:22:20 »
Жалоб очень много на Лачу..Очень капризна к нашему бензину,много случаев промывки инжектора,есть проблемы с тормозами....
Движок 1,4 95 л.с. особенно капризен,он же форсирован...Взяли за основу 84 лошадки и форсанули его  Ребята на сервисе об этом прекрасно знают но не говорят..
Дальше кушают почти одинаково что 1,4 95 лошадок что 1,6  109 лошадок ...Шумка тоже не очень..Бывают проблемы с рулевой рейкой,после 25 тысяч начинают стучать..Ну а остальное вроде в норме...
Про лячу могу сказать одно,как то на спор возник что на ляче нет зашиты от повторной потытки завести двигатель когда он уже работает,от завел двигатель,ну и повторно включает стартер...треск...а такая зашита есть даже на Вазе:))))

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #11 : 26 Март 2008, 17:20:55 »
Взято отсюда , автор NIK
Предлагаю снять вопрос Lachetti vs Verna, так как сам имел около 3-х месяцев опыт вождения Лачетти хэтч, может не в этот раздел, но раз уж зашел вопрос, то:
- начнем с двигла - 1,6 109 л.с. - не знаю почему, но в реале тяга немного ниже чем у верны (может быть за счет веса).
- Расход масла: за 6 тыс - около литра (может быть связано с обкаткой)
- Обзор: за счет подголовников задних сидений видимость салонного зеркала заднего вида практически никакая (даже при опущенных).
- КПП: проблемы с включением 3-й передачи
- Очень мягкое сцепление, его практически не чувствуешь, за все время эксплуатации я к нему так и не смог привыкнуть.
- Проблемы с выбором колес - нестандартная резина 195/55 R15 (по крайней мере в Н.Новгороде, за ноябрь, декабрь так и не смог найти недорогую зимнюю резину, у всех торгашей только Хака 5 по цене 5 т.р.)
- Не знаю почему, но задние стекла постоянно запотевают. Пробовал разные режим печки и кондея - эффект 0.
- Калиниградская сборка.
Ну вот вобщем, это все, что вспомнил. Хотя ездил немного, но впечатления, в большинстве, не очень. Так что на мой взгляд, хоть оснащение Лачетти за деньги Верны может и побогаче, но Верна однозначно рулит.
Яндекс.Диск

Оффлайн DeusEx

• Верновод со стажем
    • http://clubverna.su
« Ответ #12 : 26 Март 2008, 21:15:32 »
ксати, если верить википедии, то Верна таки залазит размерами в класс C
Название   Класс   Длина   Ширина
Малый средний   C   4,2 – 4,4м    1,6 – 1,75м
У верны соотв-но 4280 мм, 1695 мм
Этический инженер

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #13 : 26 Март 2008, 21:34:24 »
надоже.. но всеравно считают "В".. может еще есть размеры?
Яндекс.Диск

Оффлайн DWG

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 05 Апрель 2008, 11:57:53 »
А вот на Лачетти снова акция начинается КАСКО от Ингосстрах в подарок...Однако...
Почему бы Hyundai не позаимствовать примерчик, очень хороший ход, мне кажется.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #15 : 05 Апрель 2008, 12:13:09 »
А вот на Лачетти снова акция начинается КАСКО от Ингосстрах в подарок...Однако...

А чего заимствовать, Верна и так на расхват. Как сказал менеджер, не вы так другой купит, долго не задержится.

Оффлайн DWG

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 05 Апрель 2008, 12:26:34 »

А чего заимствовать, Верна и так на расхват. Как сказал менеджер, не вы так другой купит, долго не задержится.

Ну вроде бы Лачь в городе гораздо больше, и по статистике объема продаж по стране Лача далеко впереди, однако ж акции все равно придумывают.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #17 : 05 Апрель 2008, 12:30:35 »
Так Лачети и поступют в продажу больше и в салоне они стоят.

Оффлайн Denis

• Верновод
« Ответ #18 : 26 Апрель 2008, 23:28:26 »

Про лячу могу сказать одно,как то на спор возник что на ляче нет зашиты от повторной потытки завести двигатель когда он уже работает,от завел двигатель,ну и повторно включает стартер...треск...а такая зашита есть даже на Вазе:))))
Попробовал повторно завести работающий мотор - услышал треск стартера. Т.е. по крайней мере на дизельной версии наших машин тоже нет защиты от повторного завода двигателя :cry:

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #19 : 26 Апрель 2008, 23:29:55 »
Denis на бензиновых тоже самое
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Яндекс.Метрика