Автор Тема: Гарантия  (Прочитано 13847 раз)

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
Гарантия
« : 09 Январь 2008, 00:26:41 »
Не местный точно. В Луцке только сборка, движки им делать бы не дали, у них после их сборки даже межсервисный пробег сделали не 15, а 10 т.км. И максимально возможный перебробег у нас 2 т.км, у них 600. Так еще и гарантия интересная - у нас ты можешь ту же музыку хоть сам ставить, но если у тебя там че-нить сгорит и на сервисе докажут что сгорело именно из-за того что ты сам ставил, то что сгорело тебе не починят по гарантии. У них установка музыки и сигналки обязательно должна выполняться у официалов, иначе гарантия тю-тю. Не доверяют хундаевцы хлопцiм.. Это все судя по форуму, сам их гарантию не читал. А дизелек хорош судя по отзывам..
Насколько я знаю, у нас ты точно так же можешь слететь с гарантии за самостоятельную установку той же музыки, а сигналки и подавно. И не обязательно при повреждении данного узла, а за самостоятельное вмешательство в проводку, что в общем-то логично. Сегодня я всё это ставил у официалов, и взял у них пакет документов для предоставления дилеру при прохождении ТО.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 02:01:46 от kopt »

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Гарантия
« Ответ #1 : 09 Январь 2008, 00:49:46 »
И какое же вмешательство в проводку, если просто состыковал разъемы. И почему, какие то там сервесмены, которые в первый раз видят это машинку, грамотнее все сделают, чем я с дипломом радиоинженера.

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
Гарантия
« Ответ #2 : 09 Январь 2008, 00:57:46 »
Ну не все же у нас с дипломами радиоинженеров! Поверь, Кулибиных гораздо больше. И некоторые мои знакомые слетали с гарантии за такие дела, не просто так говорю. А у сервесменов может и не быть дипломов, зато есть сертификаты, а вот у тебя врядли, угадал?

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Гарантия
« Ответ #3 : 09 Январь 2008, 01:17:48 »
Сертификаты есть у фирм, а не наверное, у физ.лиц.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 01:19:40 от elser »

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
Гарантия
« Ответ #4 : 09 Январь 2008, 01:27:40 »
Так про это и речь, что ставить доп. оборудование должны не физ. лица, а официалы. Я работаю старшим мастером в ремзоне, что, масло с фильтром себе не поменяю?! Поменяю, но когда гарантия не нужна будет. Так же и со всем остальным.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 01:31:17 от STAS »

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Гарантия
« Ответ #5 : 09 Январь 2008, 01:38:13 »
А нужна ли такая гарантия, для того что бы поменять центовую деталь, нужно выплатить сервесменам кучу бабок за обслуживание. А не лучше было бы включить сервисное обслуживание, т.е ТО, напр. до 100 т.км в стоимость автомобиля, и не было бы проблем, делать ТО или не делать.

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
Re: Гарантия
« Ответ #6 : 09 Январь 2008, 02:30:47 »
А ты не ездишь на ТО и слез с гарантии? Не паришься, что аммортизаторы через 1500км за свой счёт и приобретёшь и поменяешь? Уверен, что с твоей КПП не случиться беды как у кого-то на этом форуме? Да мало ли что ещё. Соглашусь с тобой, что гарантия у нас кривая (как и многое другое в нашей стране), но она один хрен нужна, хотя бы для таких вот случаев.
P.S. А если включить стоимость ТО до 100т.км в стоимость автомобиля, я бы наверное до сих пор на Тазике ездил, т.к. такую красавицу по деньгам не потянул, и на кредит забил бы.

Оффлайн pvs

• Начинающий
  • **
« Ответ #7 : 09 Январь 2008, 10:38:17 »
Не местный точно. В Луцке только сборка, движки им делать бы не дали, у них после их сборки даже межсервисный пробег сделали не 15, а 10 т.км. И максимально возможный перебробег у нас 2 т.км, у них 600. Так еще и гарантия интересная - у нас ты можешь ту же музыку хоть сам ставить, но если у тебя там че-нить сгорит и на сервисе докажут что сгорело именно из-за того что ты сам ставил, то что сгорело тебе не починят по гарантии. У них установка музыки и сигналки обязательно должна выполняться у официалов, иначе гарантия тю-тю. Не доверяют хундаевцы хлопцiм.. Это все судя по форуму, сам их гарантию не читал. А дизелек хорош судя по отзывам..
Насколько я знаю, у нас ты точно так же можешь слететь с гарантии за самостоятельную установку той же музыки, а сигналки и подавно. И не обязательно при повреждении данного узла, а за самостоятельное вмешательство в проводку, что в общем-то логично. Сегодня я всё это ставил у официалов, и взял у них пакет документов для предоставления дилеру при прохождении ТО.

Нет. У нас не слетишь. Выяснял у дилера. Если твой дилер говорит иное - это гон и развод на деньги. А самостоятельный залив бензина не вмешательство в топливную систему? :) Подключить разъемы и установить на гарантию повлиять не может. Моя пока едет, но уже стоподова знаю что магнитолу буду ставить сам. Дилер признался что их мастера не заморачиваются с переходником, а тупо обрезают провода на машине и магнитоле.
На сайте хундая есть фак с подобными вопросами. Ответы вобщем ни к чему не обязывающие - формулировки типа "следует устанавливать у официального дилера", "рекомендуется", "настоятельно рекомендуется".. Конечно они будут ОД продвигать, но нельзя ж так слепо переплачивать тем более за ПЛОХУЮ работу.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #8 : 09 Январь 2008, 12:26:45 »
Что я могу сказать на все это, только то, что если что-то серьезное случится с машиной, до суда дойду, но заставлю сделать гарантийный ремонт. Тем более что далее чем в проводку я вмешиваться не собираюсь.
Правильно, фразы "рекомендуется", "следует" не синоним "обязательно". Да и вообще это игра слов. Я в своей Славке по черному вмешивался в проводку, такие вещи накручивал и ничего, сервесмены даже внимания на это не обращали. Ведь как получается, приезжаю на ТО, мастер спрашивает: какие есть претензии? и далее передает машину работягам, практически практикантам, и тем уже все пофиг, делают то, что сказали мастера.
Конечно, когда после аварии я разругался с мастером, т.к. они заломили такую сумму за ремонт, он в сердцах сказал, тогда мы снимаем вас с гарантии, я сказал ну и фиг с вами. До конца гарантии оставалось полгода, но вот если бы что нибудь случилось, напр. с движком, по судам бы их затаскал бы.

Оффлайн Rebman

• Продвинутый верновод
« Ответ #9 : 09 Январь 2008, 14:41:43 »
Когда ОД приведут в соответствие высокие цены за обслуживание с таким же высоким качеством этого обслуживания и других видов работ тогда и люди к ним потянутся. Я, например, с удовольствием буду все делать в одном месте, экономя свое время и нервы!
Гарантийное обслуживание безусловно необходимо, но к сожалению, сегодня слово "ГАРАНТИЯ" скорее ассоциируется со словами "РАЗВОД", "ПРОБЛЕМЫ" и т.д.
HYUNDAI VERNA 1.4 GL MT BY001102E SILVER

Оффлайн pvs

• Начинающий
  • **
« Ответ #10 : 09 Январь 2008, 14:52:01 »
Ищо. Чисса поржать :) На сайте хундая задал вопрос по поводу ТО 0 - я тогда еще до их ФАКа не добрался. Сегодня пришел ответ дублирующий то что в ФАКе написано. Прикол в том что домен отправителя rolf.ru  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я и раньше знал что Хундай Мотор СНГ наполовину Рольфу принадлежит, но уж вот прям так.. Если Рольф вобщем будет косячить как дилер, вы в Хундай не жалуйтесь, бесполезно ))))
А на счет соответствия цены и качества у официалов - не будет этого еще очень долго.. Люди и так потратились чтобы официальным дилером стать, теперь когда у них есть гарантированный приток клиентов вы хотите чтобы они еще и работали лучше всех ))) минимально достаточный уровень качества обеспечивают и считают что этого достаточно.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 14:53:43 от pvs »

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #11 : 09 Январь 2008, 15:38:10 »
а мне понравилось как вчера  2,5 часа подряд 2 мастера неостанавливаясь проверяли всю подвеску на предмет моих жалоб. трясли на стенде, двигали узлы, качали машину. приятно было смотреть, а вдобавок еще и прошивку на ЭБУ поменяли, чтобы обороты не гуляли.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #12 : 09 Январь 2008, 19:40:12 »
а мне понравилось как вчера  2,5 часа подряд 2 мастера неостанавливаясь проверяли всю подвеску на предмет моих жалоб. трясли на стенде, двигали узлы, качали машину. приятно было смотреть, а вдобавок еще и прошивку на ЭБУ поменяли, чтобы обороты не гуляли.
А своих кровных финансоых вложений не потребовалось?

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #13 : 10 Январь 2008, 08:43:26 »
mobd за диагностику деньги платил, а прошивку по гарантии.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #14 : 10 Январь 2008, 09:49:37 »
Serg#  Вот поэтому и крутились

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #15 : 10 Январь 2008, 10:20:24 »
за 300 руб??? сомневаюсь. что то меняется в лучшую сторону, я надеюсь :) . пол года назад на ТО15тыс. не так шуршали хотя я там тоже деньги платил. может конкуренция поджимает. у нас теперь 3 или 4 официальных продавца хендая.

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #16 : 11 Январь 2008, 00:12:12 »
pvs
Я соглашусь с установкой магнитолы, но попробуй поставить сигнализацию, сам или у дяди Васи. При этом не вмешиваясь в штатную проводку а просто, как вы говорите "соединив разьёмы". Посмотрим на реакцию твоего дилера.

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #17 : 11 Январь 2008, 00:21:46 »
мне ОД сразу сказал что я могу сам поставить магнитолу или сигналку, но если экспертиза подтвердит, что какая то деталь вылетела именно из-за этого то тогда только снимают, а так все нормально, ставь без проблем
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #18 : 11 Январь 2008, 00:31:35 »
Так вот именно из-за такой самостоятельной установки, пара моих знакомых слетела с гарантии. Один из них, кстати, неплохой электрик. У него брак оказался в самой сигналке, а с гарантии сняли один хрен... А первый сам накосячил. Главный вопрос- а нужен ли вообще такой гемор?

Оффлайн pvs

• Начинающий
  • **
« Ответ #19 : 11 Январь 2008, 00:50:29 »
Главный вопрос- а нужен ли вообще такой гемор?
смотря сколько стоит установка сигналки у ОД.. у кого как кстати?

Яндекс.Метрика