Автор Тема: Детонация на движке 1.6  (Прочитано 5088 раз)

Оффлайн Ray Adams

• Новичок
  • *
Детонация на движке 1.6
« : 10 Январь 2008, 00:06:40 »
День добрый, ну или вечер у кого как :)
Вот нашел таки форум , где конкретно обсуждается Верна. Я сам не из России, а из Баку. У нас тут эти тачки продаются как Акценты. ну а так как у нас "вумных" полным полно, что в сервисах, что в оффициальном представительстве, потому никто ничего сделать и помочь не может.
Собственно сперва асам машина.
1.6 Автомат, комплектация Люкс, то есть это почти самый фул. Отсутствует только люк и кожанный руль.
В принципе машиной доволен. Скоро будет год как езжу на ней. До этого была 2109. Сравнивать конечно смешно, земля и небо! Но теперь о плохом :(
И так. После 2500 км пробега у машины появилась детонация! Черт, у меня детонации никогда даже 2109 не было так как я ее быстро "убивал" регулированием зажигания. А тут ведь регулировать не чего! Смена бензина с 93 на 95 не помогала. Прикупил хорошие свечи NGK Platinum. Вроде ситуация улучшилась, но опять не надолго. Чем теплее становилось тем сильнее была детонация. На наших форумах пообщался с такими же владельцами Акцентов/Верн как и я. У всех точно такие же симптомы.
Как то договорился с одинм знакомым с такой же модельцю акцента, приехать на сервис.
Приехали. Мне попался мастер, который по русски практически не говорит, а я по местному еле еле, но вроде друг друга поняли :)
Так вот он мне сказал, что такая проблема на ВСЕХ проданных моделях Акцента/Верны! И что во всем виноват наш бензин. Понятно, что бензин не идеал, но черт подери почему другие машины ездят и нет проблем? Те же новые Элантры не имеют такой проблемы. Короче ругань с сервисом надоела. Ну не чешутся они! Хоть и официальные дистрибьюторы!

Вот собственно и вопрос. Если у кого тут есть Верна с 1.6 мотором, то наблюдаются ли у вас подобные симптомы?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 10:58:19 от kopt »

_____
1.6 AT
Почти фул :)

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Re: Интересуюсь. Как у других?
« Ответ #1 : 10 Январь 2008, 00:21:33 »
Ну, это вопрос к Украинскому форуму http://hyundai-club.com.ua/forum/  т.к. в России такую комплектацию не продают.

Оффлайн pvs

• Начинающий
  • **
« Ответ #2 : 10 Январь 2008, 00:24:29 »
В Россию официально поставляются только с 1.4, у нас вообще победнее комплектации и выбора меньше. На счет детонации - на инжекторах она по идее появляется только при неисправном датчике детонации...

Оффлайн Ray Adams

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 10 Январь 2008, 00:27:19 »
Ну, это вопрос к Украинскому форуму http://hyundai-club.com.ua/forum/  т.к. в России такую комплектацию не продают.
Сейчас и там зарегистрируюсь. Сенкс.

В Россию официально поставляются только с 1.4, у нас вообще победнее комплектации и выбора меньше. На счет детонации - на инжекторах она по идее появляется только при неисправном датчике детонации...
Насчет комплектации я вкурсе. Жалко, что в Россию не завозят такие комплектации. Хотя это из-за Таг газа кажется.

_____
1.6 AT

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #4 : 10 Январь 2008, 00:31:57 »
Сейчас и там зарегистрируюсь. Сенкс.

Насчет комплектации я вкурсе. Жалко, что в Россию не завозят такие комплектации. Хотя это из-за Таг газа кажется.

Я тоже жалею, но что я могу сделать?

Оффлайн Ray Adams

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 10 Январь 2008, 00:55:05 »
Хотя я где то читал, точно не вспомню, что Таг газ будет собирать Верны тоже. Может потому сейчас они вообще пропали из продажи.
_______
Кстати , а с 1.4 у кого нибудь детонация есть? :(

_____
1.6 AT

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #6 : 10 Январь 2008, 00:57:28 »
Хотя я где то читал, точно не вспомню, что Таг газ будет собирать Верны тоже. Может потому сейчас они вообще пропали из продажи.

Мы не слышали этого.

Оффлайн Ray Adams

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 10 Январь 2008, 01:04:26 »

Мы не слышали этого.
Сейчас попробую вспомнить. Одно точно помню, что это был какой то сайт про автомобили. Сайт Российский. Читал я это кажись в начале прошлого лета.

_______
Вот яндекс выдал один линк,
http://www.drive.ru/hyundai/forum/?thread=12546
но там просто человек писал, что он вроде знает. Может я это и мельком заметил?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 01:08:16 от Ray Adams »

_____
1.6 AT

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #8 : 10 Январь 2008, 01:17:41 »
Мы все можем только предполагать, а решать будет высший менеджмент завода в Таганроге, но я думаю эти 2 машины конкуренты, и производить их не одном заводе не выгодно том уже менеджменту. И так ходят разговоры, что производимые в Турции машины являются прямыми конкурентами машин производимыми в Таганроге...

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #9 : 10 Январь 2008, 08:10:12 »
Кстати , а с 1.4 у кого нибудь детонация есть? :(
у меня точно нет.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Re: Детонация на движке 1.6
« Ответ #10 : 10 Январь 2008, 10:59:05 »
Serg#
+1 и намеков ни разу не было
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
Re: Детонация на движке 1.6
« Ответ #11 : 11 Январь 2008, 00:55:35 »
с детонацией по ходу у них вся партия такая
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Яндекс.Метрика