Автор Тема: Направляющая супорта  (Прочитано 2598 раз)

Оффлайн zimx

• Новичок
  • *
Направляющая супорта
« : 08 Октябрь 2012, 19:55:08 »
Всем добрый вечер, проблема началась с тормозом, разобрал,всё посмотрел и оказалось порвались пыльники направляющих супортов, всё почистил,заказал новые направляющие и пыльники, пришло и я поставил. Нижний подошёл, а верхний оказался толще на 2 миллиметра, кто-то менял Направляющие супортов? Какой каталожный номер был у вас? И одинаковые ли по толщине они?

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
Re: Направляющая супорта
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2012, 05:38:24 »
zimx, про диаметр не помню (вроде одинаковый). Помню, что на верхнем еще резиновые уплотнения стоят. на нижнем таких нет.

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2012, 08:52:26 »
Alex79, внизу на направляющей тоже пыльник должен быть.

4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн zimx

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2012, 09:20:26 »
Alex79, внизу на направляющей тоже пыльник должен быть.

На Верхней направляющей есть резинка ещё дополнительная которая надевается на саму направляющую, а на нижней выемки заместо резинки

Оффлайн zimx

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2012, 09:21:22 »
zimx, про диаметр не помню (вроде одинаковый). Помню, что на верхнем еще резиновые уплотнения стоят. на нижнем таких нет.
Просто я заказал один раз не подошёл, вдруг снова закажу и опять не подойдёт, а ты не менял направляющие? старые оставил?

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2012, 15:54:48 »
Serg#, я не про пыльник. Если вытащить направляющую, то на ней будут видны резиновые кольца. На нижней таких нет.
zimx, я старые отчистил мелкой шкуркой, смазал смазкой от ремкомплекта суппортов (от прежнего авто осталась, думаю можно и другую) и вставил все на место. Работает.

Оффлайн zimx

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2012, 22:07:05 »
Serg#, я не про пыльник. Если вытащить направляющую, то на ней будут видны резиновые кольца. На нижней таких нет.
zimx, я старые отчистил мелкой шкуркой, смазал смазкой от ремкомплекта суппортов (от прежнего авто осталась, думаю можно и другую) и вставил все на место. Работает.
Думаю тоже мелкой шкуркой пройтись, но нужна резиночка которая на самой направляющей, если не чего не измениться то придётся менять направляющую, а какой смазкой смазывал?

Оффлайн Роман

• Продвинутый верновод
  • АК-47
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2012, 10:21:08 »
zimx, у меня недавно такая проблема была.я тоже купил,а он толще оказался.мой ремонтник сказал что никакой разницы нет и что вместо верхнего который толще можно ставить ещё один нижний и проблем не будет.у меня ща так стоит.пока тьфу-тьфу...
Только вот у меня каким то образом погнуло верхнюю направляющую и начало закусывать колодки.(вобщем грелось колесо,так как супорт стоял не ровно и колодка постоянно тёрлась о диск)

Оффлайн Alex79

• Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2012, 15:08:49 »
Думаю тоже мелкой шкуркой пройтись, но нужна резиночка которая на самой направляющей, если не чего не измениться то придётся менять направляющую, а какой смазкой смазывал?
[/quote]
Пробовал сначала циатимом 201, но подходит, потом как засушенный пластилин. От ремкомплекта суппортов взял, с предыдущего авто. красного цвета.

Оффлайн zimx

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2012, 19:22:11 »
zimx, у меня недавно такая проблема была.я тоже купил,а он толще оказался.мой ремонтник сказал что никакой разницы нет и что вместо верхнего который толще можно ставить ещё один нижний и проблем не будет.у меня ща так стоит.пока тьфу-тьфу...
Только вот у меня каким то образом погнуло верхнюю направляющую и начало закусывать колодки.(вобщем грелось колесо,так как супорт стоял не ровно и колодка постоянно тёрлась о диск)
Сегодня снова новую заказал, нижнюю ставил,тормоз сильно скрипеть начинает, гул даже

Яндекс.Метрика