Автор Тема: vs Renault Logan  (Прочитано 22542 раз)

Оффлайн Гриня

• Начинающий
  • **
    • http://www.myspace.com/grinulya
vs Renault Logan
« : 10 Январь 2008, 17:49:57 »
В декабре начал обзванивать московских дилеров Hyundai на предмет покупки Верны. Выяснилось, что далеко не все готовы работать с регионами, а те что готовы предложили совсем выгодные условия кредита. :( Начал думать... Получилось, что покупка Верночки в Москве через три года выльется мне примерно в ту же сумму, что и покупка нового Гольфа в Иванове. :shock: Понял, что в Москве машину брать не буду. Начал ездить по немногочисленным автосалонам г. Иваново. Рассматривал  машины в диапазоне от 400 - 450 тысяч. Любимых мной 9х Лансеров уже не осталось, только универсалы - они в эту сумму уже не укладывались. Понравился Ниссан Ноут, но дилер неофициальный, что для меня лично минус, да и комплектация понравилась, которая побогаче - а это опять же дорого(есть у меня склонность выбирать автомобили в комплектациях, близких к максимальной для конкретного автомобиля). Смотрел Спектру и Алмеру Классик.... Да простят меня их владельцы, ИМХО - полный отстой. Фордовский автосалон у нас еще только собирается открыться, хотя Вольво уже есть! :shock: Зашел в Рено, посмотрел Логан, Символ и Меган. Меган - опять же дороговато... Да и сборка турецкая тоже. :lol: Захотел было символ на автомате с 16и клапанным движком, но после того как туда сел мой папа, достаточно крупный человек, вариант отпал... Опять же турки собирают. :lol: Короче, заказал я Логан, напихав туда все, что только можно в него напихать. Жду теперь! :) Ждать достаточно долго, таких машин очень мало в природе. Но я и не тороплюсь. В общем я рад, что покупаю Логан, но огорчен, что не покупаю Верну. Нравится мне она. Кстати, видел первую Верну в Иванове недавно. Если никто не против, я буду периодически че-нить отписывать в форуме... Логановский форум меня конкретно бесит. :evil: :lol: Вот как-то так.
З.Ы. Тестдрайвил Логан, многое понравилось. Не понравился шум, сцепление и уж слишком неудобные тормоза(правда, без абски была машина). Да еще, динамики на трассе будет не хватать, а в городе - за глаза и за уши. Лично мне.

ХэвиМеталРок!!!

Prolite

• Гость
Re: vs Renault Logan
« Ответ #1 : 10 Январь 2008, 17:54:26 »
Уродец столетия! Но все таки рабочая машина,такая машина удовольствия от вождения не доставит!
Глянь в сторону фиата албеи,если имеется таковая!
http://www.zr.ru/articles/52670/
http://www.zr.ru/articles/48650/
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 18:00:11 от Prolite »

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #2 : 10 Январь 2008, 18:29:40 »
Гриня жаль, но может через годик продашь Логана и купишь Верну...
Prolite у меня коллега ездил на Логане, никаких проблем с авто не было(терь юзает хундаевское купе :) ).. а так мне внешность Логана не нравиться совсем.
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #3 : 10 Январь 2008, 19:19:46 »
Почему, если хочешь без автомата, то Логан достойная машина, ходовая просто супер, проедет по любым разбитым дорогам.

Оффлайн DeusEx

• Верновод со стажем
    • http://clubverna.su
« Ответ #4 : 10 Январь 2008, 20:00:33 »
Гриня
я бы напрягся и купил бы то что нравится... может есть методы...
Этический инженер

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 10 Январь 2008, 21:10:03 »
беру у отца его Логан 5-6 раз в месяц. Кроме внешнего вида, претензий к нему нет. Проедет, действительно где угодно. Батя живет в деревне, катает дом-работа-обед-работ-дом каждый рабочий день. Пока 42000 км. тьфу-тьфу, всё отлично. Но внешний вид?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 21:39:59 от mobd »

Prolite

• Гость
« Ответ #6 : 10 Январь 2008, 21:36:24 »
Гриня жаль, но может через годик продашь Логана и купишь Верну...
Prolite у меня коллега ездил на Логане, никаких проблем с авто не было(терь юзает хундаевское купе :) ).. а так мне внешность Логана не нравиться совсем.
Юзаю 4 года Ваз07 ни каких проблем :) Это не показатель!

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #7 : 10 Январь 2008, 23:30:11 »
Логан мне тоже понравился, подвеска мягкая, на вид-уродец, а так очень неплохая
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Swimy

• Верновод
« Ответ #8 : 20 Январь 2008, 17:30:01 »
Гриня До верны каталась на логане.Конечно женской эту машину не назовешь :) все таки по сравнению с верной и руль потяжелее и тормоза.Зато в нутри места много и багажник вместительный. так как она у меня рабочая была, то поставила на нее газовое оборудование - очень неплохая экономия. Жаль что их автоматов не выпускают,тогда бы спрос гораздо выше был

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #9 : 20 Январь 2008, 17:41:07 »
Гриня До верны каталась на логане.Конечно женской эту машину не назовешь :) все таки по сравнению с верной и руль потяжелее и тормоза.Зато в нутри места много и багажник вместительный. так как она у меня рабочая была, то поставила на нее газовое оборудование - очень неплохая экономия. Жаль что их автоматов не выпускают,тогда бы спрос гораздо выше был

Это точно, я тоже из-за отсутствия автомата перестал его рассматривать

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #10 : 20 Январь 2008, 19:36:13 »

Да вроде как они на спрос-то и не жалуются. Я не смог привыкнуть к ней внешне, рассматривал как вариант одно время, так что с автоматом или без... не моё.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #11 : 21 Январь 2008, 22:07:18 »
Прочитал новость в Деловом Петербурге:

"Автоконцерн Renault объявил, что ряду владельцев модели Logan придется заехать на станции технического обслуживания. Причина: возможная коррозия кузова из-за ошибок при производстве автомобилей.
Согласно сообщению, коррозия из-за нарушения технологического процесса может возникнуть в области задних арок. Пройти проверку предстоит владельцам Renault Logan, собранных в России до конца 2006 года. Точное количество машин, попавших под "осмотр", не сообщается."

Вот и доверяй после этого именитым производителям.

Оффлайн Бричер

• Продвинутый верновод
  • ...но это же Бричер?! - это уже не Бричер.
  • Откуда: Москва САО.Была:Верна на механике.Есть:ix35,2.0D,6AT
« Ответ #12 : 21 Январь 2008, 22:13:50 »
Подобных отзывов автомобилей много,разных производителей.У некоторых с тормозами беда.Коррозия отдыхает. :)

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #13 : 21 Январь 2008, 22:15:17 »
а все-таки я думаю, что ключевые слова здесь "собранные в России". И надеюсь, что у нашего авто такого не будет. Хотя считаю себя чуть-чуть патриотом.
Отзывают произведенные с 2005 по 2006 год.

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
« Ответ #14 : 21 Январь 2008, 22:30:58 »
У меня сложилось такое мнение, что машины отзывают толькомировых брендов. Они следят за имеджем и качеством своей продукции, и чуть что, сразу исправляют... И наши, например, которые говно сделали, а, и так сойдёт...

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #15 : 21 Январь 2008, 22:38:58 »
Наши изначально с завода должны отзываться :D, а лучше не выпускать вообще в таком качестве :D
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #16 : 21 Январь 2008, 22:40:34 »
Да, пожалуй по поводу Жигулей, Лад, Самар я такого ни когда не слышал

Оффлайн mobd

• Продвинутый верновод
« Ответ #17 : 21 Январь 2008, 22:46:01 »
У меня тесть - начальник роботов на заводе где ОКУ клепают. Так когда останавливается конвеер, то он его чаще всего включает путем метания большого ключа в сторону заклинившего манипулятора. Так там такие люфты - мама не горюй.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #18 : 21 Январь 2008, 22:52:49 »
У меня тесть - начальник роботов на заводе где ОКУ клепают. Так когда останавливается конвеер, то он его чаще всего включает путем метания большого ключа в сторону заклинившего манипулятора. Так там такие люфты - мама не горюй.

Хорошая работа у твоего тестя, все бы так чинилось.

Оффлайн Гриня

• Начинающий
  • **
    • http://www.myspace.com/grinulya
« Ответ #19 : 05 Март 2008, 19:55:32 »
Tau, Armageddon
плюс один)))
А по поводу коррозии - они с 2008 модельного года начали оцинковывать чуть ли не целиком! У меня 2008 будет - поэтому надеюсь, что все будет ок))
ХэвиМеталРок!!!

Яндекс.Метрика