Автор Тема: Я выехал, в меня влетели в лоб. Принмаю советы и детали )  (Прочитано 2620 раз)

Оффлайн sirius

• Начинающий
  • **
Печальное ДТП у меня произошло, вину пока что повесили только на меня, но я попытаюсь оспорить.
Опасный поворот, завёл на него впервые навигатор. Поворачиваю из дворов направо, хотя не знал, что это дворы, знака уступи дорогу нет. Дорога узкая, в старом районе. Всё, естественно запарковано, машины стоят на проезжей части, на  моей полосе (правой). Насколько было видно, посмотрел, что нет авто и выехал. Как только повернул, увидел встречный автомобиль на расстоянии примерно 12 метров.
Я понадеялся, что он остановится, как обычно бывает на таких дорогах, но секунды через 2 меня разнесла Гранд Витара серьёзно.
Написали мою вину, что не уступил, гаишник ничего не хотел слышать о скоростном режиме. А авария произошла в зоне действия знака 40 и Осторожно дети.
Он разнёс меня так, что меня развернуло на 180 градусов, и от места столкновения до остановки 15 метров.
Вот уж правда Осторожно дети!
Он не предпринял никаких действий для предотвращения ДТП.
И все прохожие удивлялись, как на такой дороге можно так ухайдокаться? У него отвалилось колесо, и я его вглубь пробил. А он на меня сверху наскочил.

Всю вину на меня повесили, но если бы виновен был только я, то мы бы просто помяли бамперы.
Попытаюсь что-то доказать в ГАИ, что такие разрушения не могут быть в зоне знака "Дети".
Интересно, как меня будут отшивать.
Независимая экспертиза 30 000 - не окупится.

Принимаю советы по поводу того как восстанавливать авто. Под замену крыло левое, капот, весь перед с телевизором. Бочок с омывателем просто отвалился.
Мне по виду сказали, что ходовая не пострадала.
Где в Москве хорошо и дёшево восстанавливают? И где брать детали?

А вот у Гранд Витары похоже да, стойки, или как их там.

Оффлайн kerj9697

• Новичок
  • *
сочувствую( но свою правоту ты не докажешь

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
надо все сфоткать , знаки, и то что ты выезжал и знаков не было, все нюансы короче которые работали бы в твою сторону, это если собираешься с ними бодаться конечно
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн sirius

• Начинающий
  • **
Сегодня сходил в ГАИ, мне вежливо объяснили, что в любом случае виновником будут считать только меня, так как я инициатор дтп.
Что он мог ехать как угодно, нарушать скорость, отвечать за всё всё равно буду я.
Что знаки 40 км/ч не имеют к делу отношения, и Осторожно дети тем более.
Если он из-за моего выезда хоть как-то изменил траекторию, хоть на 100 км/ч, то всё равно виновник только я.
Так что советуйте, каких фирм покупать железо, и как лучше выбрать автосервис.

В любом случае, Верна краш-тест прошла, и может считаться безопасной машиной.
Меня спас ремень, но подушка не сработала почему-то. В Гранд-витаре  две сработало, хотя водитель был один.

Оффлайн BNV_30

• Верновод со стажем
Меня спас ремень, но подушка не сработала почему-то. В Гранд-витаре  две сработало, хотя водитель был один.

Для уменьшения риска ошибочных срабатываний системы, разработчики часто делают блокировку по скорости движения автомобиля, например 20 км/ч — чтобы толчки бампером на парковке не активировали подушку. Однако при этом она может не защитить людей, если в их стоящую или медленно катящуюся машину “в лоб” врежется другая — движущаяся на большей скорости. Но современные блоки распознают и такие ситуации
Николай

Яндекс.Метрика