Автор Тема: Неприятный запах в салоне  (Прочитано 25286 раз)

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Неприятный запах в салоне
« : 18 Октябрь 2007, 22:17:40 »
Наткнулся на такую информацию, что иногда в машине пахнет сероводородом   :) , упоминаются разные машины, но Верны среди них нет. Взято отсюда
   Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 11:27:24 от kopt »
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн ap69

• Верновод
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2007, 08:57:52 »
Сероводородом не пахнет. А вот запах мокрой тряпки при включении и отключении кондея становится навязчивым. Тысяч на 17-ти, наверно, буду менять масло и фильтры. В том числе и салонный. Заодно надо провести и дезинфекцию испарителя. Никто не слышал чем лучше?
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от NULL »

Оффлайн topaz

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2007, 14:54:12 »
Наткнулся на такую информацию, что иногда в машине пахнет сероводородом    , упоминаются разные машины, но Верны среди них нет. Взято отсюда

Пахнет сероводородом, когда подожжешь сцепление. Что касается запаха, когда отключаешь кондей, то это почти во всех машинах. Совет: выключать кондей минут за 10-15 до того, как будете глушить движок.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 11:28:19 от kopt »

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2007, 15:17:16 »
:)  с того же форума:  

"werefish
--------------------------------------------------------------------------------
Helloweenn писал(а):
По крайней мере у себя в еноте я установил, что этот запах появляется только когда есть повод гореть сцеплению.

сцепление и колодки - запах порченой квашеной капусты
сера в бензине - тухлые яйца. такие вот ароматы, при эксплуатации могут появиться."
 Жженое сцепление пахнет не как тухлые яйца
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от NULL »
Яндекс.Диск

Оффлайн KAV

• Начинающий
  • **
Re: Неприятный запах в салоне
« Ответ #4 : 24 Январь 2008, 16:15:43 »
думаю, что это от салонного фильтра (если машина уже порядком эксплуатируется) - влага, и прочее скопившееся барахло (от пыли до микроорганизмов)
и жженое сцепление пахнуть сероводородом никак не может,  в принципе.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2008, 16:18:02 от KAV »

Verna 1,4 GL AT серый         рег.номер  232  98rus

Prolite

• Гость
« Ответ #5 : 24 Январь 2008, 18:29:41 »
думаю, что это от салонного фильтра (если машина уже порядком эксплуатируется) - влага, и прочее скопившееся барахло (от пыли до микроорганизмов)
и жженое сцепление пахнуть сероводородом никак не может,  в принципе.
Сероводород...это типа как будто кто то пукнул? Есть байка что крыса залезла в машину и сдохла вот те и сероводород :))))
Коврики у Вас какие,если материал то...это принцип носков которые грязные мокрые и на батареи,так что нужно искать то что грязное мокрое а потом еще и сохнет :)))) с характерным запахом !
Кстати новая машина дурно попахивает:(
« Последнее редактирование: 24 Январь 2008, 18:32:56 от Prolite »

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #6 : 24 Январь 2008, 19:06:36 »
Prolite ты ссыль почитай вначале.. там говорится о кратковременном явлении, может в любой момент появится..
Яндекс.Диск

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #7 : 24 Январь 2008, 21:21:48 »
у меня не было, жена когда садится , только слышу что куревом пахнет, страюсь провтривать , вонючками не пользусь, оедколоном как то побрызгал, на неделю ей хватило:)))
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 24 Январь 2008, 21:25:26 »
Armageddon
Хватило жене или машине? :o

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #9 : 24 Январь 2008, 21:33:53 »
Перепробовал несколько вонючек. Остановился на Antitobacco фирмы RUNO (вроде так). Запах курева как-то нейтрализует что ли. Как поставил её (вонючку) так даже жена сказала, что не пахнет сигаретами. Хотя курил столько же (много). Скоро она кончится. У нас таких не нашел. Эту купил на трассе М2 на какой-то заправке. :(

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #10 : 24 Январь 2008, 21:38:11 »
жене, потом нормализовалось все, вроде не пахнет щас, стараюсь меньше курить
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #11 : 24 Январь 2008, 21:44:51 »
mobd я юзаю вот эту: производитель  "Ambi Pur",  антитабак или For Him.. эти пахнут одеколоном и запах табака убивают напрочь.. есть другие, послабее
Яндекс.Диск

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #12 : 24 Январь 2008, 21:46:56 »
надо попробовать поискать в нашем городишке

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #13 : 24 Январь 2008, 21:58:58 »
есть обычно в Океях, Каруселях...редко вижу в автомагазинах.. стоит несколько больше 200 руб.. сменный блок около 160
Яндекс.Диск

Оффлайн mobd

• Продвинутый верновод
« Ответ #14 : 24 Январь 2008, 22:35:42 »
kopt Мерси.

Оффлайн Billy

• Новичок
  • *
    • Hyundai Accent Club
« Ответ #15 : 25 Январь 2008, 15:30:25 »
А вот запах мокрой тряпки при включении и отключении кондея становится навязчивым. Заодно надо провести и дезинфекцию испарителя. Никто не слышал чем лучше?
Поскольку, в моём автомобиле после выключения кондиционера появлялся устойчивый запах тухлятины, то возникло желание сделать очистку и дезинфекцию испарителя кондиционера.
Для чего в магазине «AGA» был куплен баллончик специального средства(184р.)

Продаётся это чудо американской химической промышленности без каких бы то ни было аксессуаров (имеется в виду трубочка), а разбрызгивать его без удлинителя в наших авто не представляется возможным. Пришлось «городить огород». Были найдены две трубочки (одна из которых от другого средства этой же фирмы) и сращены кусочком термоусадки.
 Программа действий такова - откидываем крышку бардачка и вытаскиваем фильтр салона, заводим машину, включаем кондиционер и даём поработать 5 мин. Затем вентилятор на «4», открываем двери, закрываем заслонку рециркуляции и разбрызгиваем средство в окно забора воздуха в салоне (кондиционер работает). Рекомендуется использовать весь баллон (я ограничился половиной - и так из воздуховодов показалась жидкость). Затем закрываем двери (убедившись, что в салоне нет людей и домашних животных) и даём поработать 10 мин. Далее выключаем двигатель, открываем двери и тщательно проветриванием салон. Процедура окончена. Ставим на место салонный фильтр и наслаждаемся весенней свежестью.

P.S.: Средство видимо достаточно токсичное - у меня обработка сопровождалась аллергическими реакциями в виде першения в горле и насморка.
Обработав таким образом кондиционер, я на три года забыл об неприятном запахе.
Двести кубиков "Агдама" это много или мало?
Чтоб в ноябрьском тумане твоего тепла хватало...

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #16 : 25 Январь 2008, 16:36:07 »
Billy много читал что данные препараты практически никакого эффекта не дают... но сенькс за наводку, летом надо будет попробовать.
Яндекс.Диск

Оффлайн Billy

• Новичок
  • *
    • Hyundai Accent Club
« Ответ #17 : 25 Январь 2008, 20:36:15 »
Billy много читал что данные препараты практически никакого эффекта не дают... но сенькс за наводку, летом надо будет попробовать.
Ты знаешь, я тоже сначала скептически относился к такого рода химии. Было желание сразу применить что нибудь медицинское для дезинфекции поверхностей(благо есть доступ на работе к такого рода препаратам - концетратам и готовым растворам), но решил идти от простого к сложному:-) 200р. не большие деньги для эксперимента. После успеха мероприятия делали обработку приятелю - тот же эффект. Если загрязнения застарелые, то существует пена-очиститель этой же фирмы. Но для неё нужен специальная насадка с трубочкой(которой просто не оказалось в продаже когда я чистил кондей). Работать с  пеной немного сложнее - её нужно разбрызгивать снизу, просунув трубочку в шланг для слива конденсата.         
Двести кубиков "Агдама" это много или мало?
Чтоб в ноябрьском тумане твоего тепла хватало...

Оффлайн Denis

• Верновод
« Ответ #18 : 27 Январь 2008, 14:07:43 »
Наткнулся на такую информацию, что иногда в машине пахнет сероводородом   :) , упоминаются разные машины, но Верны среди них нет. Взято отсюда
К счастью, пока не сталкивался. Но, похоже с проблемой посторонних запахов в салоне сталкиваются многие автопроизводители. Читал за Audi A6. При её разработке столкнулись с проблемой появления резкого едкого запаха в салоне на определённых режимах работы. Сами ничего выявить не смогли. Приглашали специального "нюхача" (реально так называется профессия и в Европе такие спецы на вес золота для автопроизводителей). Так вот этот спец через какое-то время унюхал источник образования запаха. Оказалось, один маленький проводок под нагрузкой сильно грелся и его изоляция начиналась плавиться и вонять. Вот так из-за какой-то мелочи не могли пустить в серию довольно приличный автомобиль. Но ведь не у всех автопроизводителей может хватить терпения искать источники всех неприятных запахов в салоне. Сегодня всем важно количество, а проблемы конструктивного качества потом мы вынуждены иногда осязать своими носами.

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
« Ответ #19 : 28 Январь 2008, 17:32:50 »
Палёный проводок сероводородом вонять не будет...

Яндекс.Метрика