Автор Тема: Крепление бампера!  (Прочитано 3005 раз)

Оффлайн petrov_211

• Новичок
  • *
Крепление бампера!
« : 01 Июль 2013, 22:20:37 »
Коллеги владельцы!
Нужна ваша помощь, кто снимал передний бампер... после покупки автомобиля отщелкнулся бампер в районе фары справой стороны. Как он там крепетится? необходим кронштейн или что-то еще? По поиску нашел только вот это 86591-1E000 и зажим 86593-24000. Это ли? прикрепляю фото где видно суть проблемы. Помогите срочно!уезжаю в отпуск хотелось бы все сделать

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
Re: Крепление бампера!
« Ответ #1 : 02 Июль 2013, 07:42:42 »
Тут из вариантов, либо на кончике бампера отломилась петля зацепляющаяся за кронштейн крепления бампера 86591-1E000, либо на кронштейне крепления бампера отломился язычок который за эту петлю цепляется.
Попробуй отогнуть эту часть бампера и проверить состояние указанных частей. Бампер крепится вверху саморезом на стыке с крылом и внизу на многоразовые пистоны.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн BNV_30

• Верновод со стажем
« Ответ #2 : 02 Июль 2013, 08:12:12 »
Мало вероятно, что сломалось. Я зимой догнал машину (лед, скорость маленькая), так у меня бампер просто вылетел из креплений и торчал в этом месте наружу. Я сперва тоже думал что сломалось какое-нибудь крепление. Потом прикинул, что если уж сломалось, то от удара рукой хуже уже не будет. Ну, короче, просто ударом все на место поставил.
А на прошлой неделе снимал передний бампер (надо было ПТФ снять), так там ничего сложного.
Николай

Оффлайн petrov_211

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 02 Июль 2013, 19:35:05 »
На фото плохо видно, но если отогнуть кусочек бампера от фары, то видно петельку на бампере внутри...и больше ничего. Значит он этой петелькой цепляеться за кронштейн? Как бампер то снять?где чего откручивать?в книжке нифига вообще не понятно

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #4 : 03 Июль 2013, 06:27:33 »
Бампер крепится вверху саморезом на стыке с крылом и внизу на многоразовые пистоны.

Потом аккуратно оттягиваешь угол бампера на себя за верхнюю часть чтобы снять с кронштейне крепления бампера.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн BNV_30

• Верновод со стажем
« Ответ #5 : 03 Июль 2013, 07:57:34 »
Открываешь капот, Там два самореза (вроде пистонов нет, а может есть - не помню честно говоря :oops:). На стыке с крылом еще саморез (с каждой стороны по одному). Потом лезешь под машину ( я одну сторону домкратил, чтоб удобней было), там от середины семетрично два пистона (отворачиваешь и вытаскиваешь), Еще по два пистона с каждой стороны крепят подкрылки к бамперу, их снимаешь и потом аккуратно за угол бампера (стык с крылом) тянешь и отщелкиваешь от кронштейна. Вот и все. Снимается вместе с решеткой. У меня так.
Николай

Оффлайн petrov_211

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 03 Июль 2013, 19:42:03 »
Спасибо за информацию коллеги! В выходные буду пробовать снимать бампер...купил еще ПТФки...буду тоже устанавливать...но об этом расскажу подробнее в другой теме!:)

Оффлайн Андрей47 KBR

• Верновод со стажем
« Ответ #7 : 06 Июнь 2015, 09:51:26 »
По ходу после давней аварии, появился зазор между бампером и крылом, причём с обеих сторон. Особо не напрягает, конечно, но хочется исправить ситуацию. Бампер отщёлкивал, язычок на кронштейне и петля на бампере - целые. Такое чувство, кронштейн сполз немного. Он поправляется как-нибудь? Или на что ещё обратить внимание?
С уважением Андрей Андреевич)))

Яндекс.Метрика