Автор Тема: Свист при повороте и наборе скорости (кажется, что только в дождь, но не уверен)  (Прочитано 1588 раз)

Оффлайн myaucha

• Новичок
  • *
Происходит в следующем случае - еду, притормаживаю, чтобы повернуть на 90 градусов (чаще замечал при повороте направо), поворачиваю и начинаю набирать скорость (не резко, а как обычно). В этот момент слышен свистящий вибрирующий звук, похожий на засасывающийся куда-то воздух  (звук меняется с низкого на высокий в течение примерно 3-5 секунд и полностью пропадает). Звук идет как бы снаружи автомобиля, я даже сначала думал, что это не у меня. Вроде бы только в дождь замечал, но не уверен. На вождении никак не сказывается. Звук замечал уже раз 8 примерно. Примерно 1-2 раза при поездке и маневре (повороте) в дождь

Оффлайн ZORG001

• Новичок
  • *
Проскальзывание ремня кондюка или генератора -вода попадает на ролик натяжитель или ремень-подтяните ремни и усе будет тихо! Если ремень старый поменяйте иначе оборвет!

Оффлайн myaucha

• Новичок
  • *
Ремни генератора и кондера мне меняли месяца 4 назад. Может как-то неудачно поставили... А самостоятельно это сделать можно или обязательно на сервис ехать?! Я имею в виду "подтягивание ремней". Насколько это сложно?! Сам я, максимум, что делал (в хорошую теплую погоду) - свечи менял, аккумулятор, воздушные и салонные фильтры, лампочки, да переобувался (смена колес).

Оффлайн Meny72

• Начинающий
  • **
Да можно, сам своими руками делал, в ФАКЕ даже занимательная инструкция есть по замене ремней и роликов. Всё согласно инструкции и получилось. Для меня показалось не сложной процедурой! Только одному бесполезно.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 10:35:54 от Meny72 »
Accent 06MY(TURKEY PLANT-EUR)
1400 CC - ALPHA DOHC

Оффлайн BNV_30

• Верновод со стажем
Только одному бесполезно.

Все делается одним человеком.
Я ремень генератора всегда подтягиваю посте некоторого колличества километров после замены. Т.к. обязательно начинает свистеть в дождь после проезда по луже и, кстати, именно при повороте с остановкой/замедлением. Обороты быстро начинает набирать вот ремень и проскальзывает.
Николай

Оффлайн Meny72

• Начинающий
  • **
Ну да, верно. Подтягивать ремни можно и одному. Я имел ввиду, менять ремни с роликами, одному наверное очень трудно, а вдвоём легче да и веселее!
Accent 06MY(TURKEY PLANT-EUR)
1400 CC - ALPHA DOHC

Яндекс.Метрика