Автор Тема: Замена ЭУР ПО ГАРАНТИИ ! В России !  (Прочитано 27397 раз)

Оффлайн S@shok

• Начинающий
  • **
Замена ЭУР ПО ГАРАНТИИ ! В России !
« : 12 Февраль 2014, 23:13:12 »
Начало переписки: 16 октября 2013 г.
Александр Карпов
16/10/2013 23:23
Александр Карпов
Добрый день. Я являюсь владельцем автомобиля HYUNDAI VERNA 2008г.в.VIN NLHCM41AP8ZХХХХХХ.В процессе эксплуатации,выявился один очень неприятный и опасный дефект:отключение электро усилителя рулевого управления.Отключения усилителя превращают управление автомобиля в очень ОПАСНОЕ,как для меня и моей семьи так и для других участников дорожного движения,т.к. автомобиль становится практически неуправляемым!Обратившись на диагностику в ООО"СБСВ-КЛЮЧАВТО ХЕНДЭ КВМ" ,было установлено что требуется замена электро усилителя.Стоимость ремонта ориентировочно 50-60 тыс.руб.Из сети интернет я узнал,что данная неисправность имеет место быть практически во всех автомобилях HYUNDAI VERNA/ACCENT3 2006-2008 г.в. Так же стало достоверно известно что во многих странах мира производились и производятся бесплатные замены электро усилителя,в независимости от гарантийности и пробега.
Убедительная просьба,не оставляйте без внимания это обращение и посодействуйте в бесплатной замене электро усилителя.С Уважением,Карпов А.В.  Отправив данное письмо в горячую линию www.hyundai.com/ru/ru/ContactUs/index.html ,получил ответ-отписку о том что мне необходимо обратится в Тагаз.Я продублировал сообщение с пометкой что мой автомобиль был произведён в Турции и никакого отношения к Тагазу не имеет.Из всего этого,делаю для себя вывод: Компания    Hyundai Russia в отличии от например Украины,заботится только о том как продать свою продукцию и ей безразлична безопасность её клиентов.

Свяжитесь с нами
www.hyundai.com
Настоящим Я, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2009 г. №152-ФЗ «О персональных данных» даю свое согласие лично, своей волей и в своем интересе на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, передач...
Hyundai Russia
17/10/2013 01:35
Hyundai Russia
Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
Сообщите, пожалуйста, свои Ф.И.О. и номер мобильного телефона нам в личное сообщение.
С уважением,
Hyundai Russia

Обращаем Ваше внимание на то, что отвечая на данное сообщение Вы, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2009 г. №152-ФЗ «О персональных данных» даёте Ваше согласие лично, Вашей волей и в Вашем интересе на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, передачу (включая трансграничную передачу), обезличивание, блокирование и уничтожение) Ваших персональных данных, в т.ч. с использованием средств автоматизации. Такое согласие Вами даётся в отношении следующих персональных данных: фамилии, имя, отчество; контактный адрес электронной почты (e-mail); контактный телефон; для определения потребностей в производственной мощности, мониторинга исполнения сервисными центрами гарантийной политики; ведения истории обращения в сервисные центры; проведения дилерами, дистрибьюторами, контрагентами маркетинговых исследований в области продаж, сервиса и послепродажного обслуживания; для рекламных, исследовательских, информационных, а также иных целей, в том числе, путем осуществления со мной прямых контактов по различным средствам связи. Согласие дается Hyundai Motor Company (Хёндэ Мотор Компани, 231 Янгджи-Донг, Сеочо-Гу, Сеул, 137-938, Республика Корея), ООО «Хендэ Мотор СНГ» (г. Москва, ул. Тестовская, д.10) ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Pус» (197706, Санкт-Петербург г, Сестрорецк г, Левашовское ш, 20, литер А), ООО «ИнформРесурс» (111399, г. Москва, Улица Мартеновская, д. 6,корп.3, офис 2).
Вы даете свое согласие передавать Ваши персональные данные любым третьим лицам, для целей, указанных в настоящем согласии.
17 октября 2013 г.
Александр Карпов
17/10/2013 09:06
Александр Карпов
Карпов Александр Викторович  +7903ХХХХХХХ
21 октября 2013 г.
Александр Карпов
21/10/2013 22:13
Александр Карпов
Добрый день.Я сообщил вам свой номер мобильного телефона с надеждой на то что вы со мной свяжетесь,но этого не происходит.Позвольте полюбопытствовать,может мои данные были нужны для других целей? Очень прошу войти в моё положение и помочь мне с решением моей проблемы,пока она не превратилась в трагедию.Внезапно отключающийся электро усилитель руля может спровоцировать ДТП даже при осторожном вождении,а у меня двое малолетних детей.Я с удовольствием не беспокоил бы вас,если бы данный дефект не являлся заводским и не устранялся в Украине,или хотя бы стоимость устранения не являлась  такой высокой.С надеждой на понимание,продублирую свои данные.Карпов Александр Викторович  +7903ХХХХХХХ  HYUNDAI VERNA 2008г.в.VIN NLHCM41AP8ZХХХХХХ .Хочется верить в то что компания Hyundai Russia достойна уважения!
Hyundai Russia
22/10/2013 00:17
Hyundai Russia
Ваш телефон нужен был именно для решения Вашей проблемы. К сожалению, Служба клиентской поддержки не всегда может отреагировать на ситуацию в кратчайшие сроки, т.к. ей требуется время на изучение всей ситуации, но ни один вопрос не останется проигнорированным.
25 ноября 2013 г.
Александр Карпов
25/11/2013 22:05
Александр Карпов
Добрый вечер.Заранее извиняюсь за беспокойство.Очень хочется узнать,нет ли каких нибудь продвижений в моём наболевшем вопросе? Я понимаю что мой вопрос не рядовой и сложный для клиентской службы,но с момента моего обращения прошло уже около сорока дней.Поверьте,эти дни не просто расстраивают меня,а доставляют всё больше неприязни к моему ранее очень любимому авто.Мысль о приближающейся зиме и возрастающей опасности при отключении ЭУР на скользкой дороге не даёт мне покоя,всё больше и больше.Надеюсь на понимание и с нетерпением жду хороших новостей от вас!
2 декабря 2013 г.
Александр Карпов
02/12/2013 09:36
Александр Карпов
Доброе утро.Создаётся впечатление что я буду первым,чей вопрос проигнорировала служба клиентской поддержки копании Hyundai Russia.
11 декабря 2013 г.
Александр Карпов
11/12/2013 21:05
Александр Карпов
Уважаемая Hyundai Russia.Ответьте пожалуйста!Моя проблема ещё кого нибудь волнует?
30 декабря 2013 г.
Александр Карпов
30/12/2013 22:11
Александр Карпов
Добрый вечер! Хочу выразить вам огромную благодарность за уважение и понимание! С сегодняшнего дня я счастливый обладатель технически исправного авто! Очень приятно когда производитель ценит своих клиентов и не оставляет их в беде.Верю в то,что вы также поможете и другим обладателям такого редкого для нашей страны автомобиля HYUNDAI VERNA. От всей души поздравляю с наступающим Новым годом!!! Желаю УСПЕХОВ,ПРОЦВЕТАНИЯ И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СЧАСТЛИВЫХ КЛИЕНТОВ !!!
31 декабря 2013 г.
Hyundai Russia
31/12/2013 11:09
Hyundai Russia
Александр, спасибо на добром слове, с наступающим!

Оффлайн Vsevolod

• Верновод со стажем
  • Verna(Accent III) 1,6 GLS MT
Re: Замена ЭУР ПО ГАРАНТИИ ! В России !
« Ответ #1 : 13 Февраль 2014, 18:25:19 »
((( похоже, все остальные смирились и уже поменяли за деньги

Оффлайн sergey12345

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 13 Февраль 2014, 23:57:31 »
думаю что ему просто повезло исключение сделали))))))мои поздравления.Я лично купил от киа рио жду установки!!

Оффлайн Андрей47 KBR

• Верновод со стажем
« Ответ #3 : 14 Февраль 2014, 08:22:54 »
Повезло, это точно. У меня не нашли ошибку и менять не стали. Сказали приезжай, когда будет ЭУР не работать, то поменяют. К сожалению-проблема скользкая, хотя у меня ещё отключений не было...
С уважением Андрей Андреевич)))

Оффлайн sergey12345

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 15 Февраль 2014, 19:36:00 »
хорошо сказали ПРИЕЗЖАЙ КОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ..))))интересно как ты доедешь с таким рулем???

Оффлайн Vsevolod

• Верновод со стажем
« Ответ #5 : 16 Февраль 2014, 15:41:22 »
У меня не нашли ошибку и менять не стали. Сказали приезжай, когда будет ЭУР не работать, то поменяют. К сожалению-проблема скользкая, хотя у меня ещё отключений не было...
не было отключений- нет поломки. Вполне нормальный подход. Что менять, если всё исправно?

Оффлайн Андрей47 KBR

• Верновод со стажем
« Ответ #6 : 17 Февраль 2014, 08:38:24 »
Так-то да, нет поломки-не фиг суваться.

Только надоело ждать когда это всё таки случится, а потом ещё надо дилеру доказать, что это было, т.е. приехать к ним со сломаным ЭУР.

Оффлайн S@shok

• Начинающий
  • **
« Ответ #7 : 17 Февраль 2014, 21:49:20 »
Не надо со сломанным,если он хотя бы 1 раз отключится,комп запомнит ошибку которую дилер с него считает.Я отдавал машину и на диагностику и на замену с работающим на тот момент усилителем.Он отключался у меня в процессе движения то раз в неделю,то 5 раз в день,но перезапуск двигателя всегда включал его обратно. Главное что когда эта беда появится,не тратить деньги и не лезть туда самому (что для меня было страшнее,всё таки руль),а ехать к специалистам и и менять ЭУР по гарантии.

Оффлайн Андрей47 KBR

• Верновод со стажем
« Ответ #8 : 18 Февраль 2014, 07:56:45 »
Не надо со сломанным,если он хотя бы 1 раз отключится,комп запомнит ошибку которую дилер с него считает.Я отдавал машину и на диагностику и на замену с работающим на тот момент усилителем.Он отключался у меня в процессе движения то раз в неделю,то 5 раз в день,но перезапуск двигателя всегда включал его обратно. Главное что когда эта беда появится,не тратить деньги и не лезть туда самому (что для меня было страшнее,всё таки руль),а ехать к специалистам и и менять ЭУР по гарантии.

У меня ни разу не отключался. Надо кому-нибудь другому попробывать, тогда возможно и получится заменить)))

Оффлайн Zhmoskin

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 28 Февраль 2014, 09:57:33 »
Уважаемые форумчане! Хочу сказать отдельное спасибо Vsevolod и Serg#, они помогли собрать информацию для обращения в Hyundai Motors Russia. Сегодня свершилось чудо и мне поменяли ВСЮ рулевую колонку в сборе, абсолютно БЕСПЛАТНО!!! :) Друзья я очень рад этому событию!!! У кого есть вопросы обращайтесь в ЛС. Всех с наступающей весной. Спасибо Hyundai !!!

Оффлайн Vsevolod

• Верновод со стажем
« Ответ #10 : 28 Февраль 2014, 10:04:24 »
началось!

Оффлайн Zhmoskin

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 28 Февраль 2014, 19:40:23 »
началось!
Лед тронулся господа присяжные... :D

Оффлайн eufrat

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 28 Февраль 2014, 19:46:56 »
Запрос отправлен! Пошел отсчет =)

Оффлайн Tobller

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 06 Март 2014, 20:18:35 »
Всем участникам огромное СПАСИБО! Мне тоже заменили бесплатно!

Оффлайн S@shok

• Начинающий
  • **
« Ответ #14 : 07 Март 2014, 20:37:34 »
Поздравляю !  Приятно читать такие новости.

Оффлайн денчик

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : 08 Март 2014, 16:13:51 »
Подскажите пожалуйста, авто 2006года, я 3-й хозяин, я попадаю под замену? Если да, то подскажите как это сделать?

Оффлайн S@shok

• Начинающий
  • **
« Ответ #16 : 09 Март 2014, 22:03:55 »
Попадаешь.Я второй хозяин,своего авто 2008 г. Для начала надо обратится в официальный сервис и сделать диагностику ЭУР. Судя по последним событиям,возможен вариант что они сами предложат замену по гарантии.Если нет то писать в горячую линию.Удачи!

Оффлайн Илья36rus

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 10 Март 2014, 18:25:55 »
Здравствуйте, сегодня ездил в оф. сервис в городе Воронеж, консультант меня отправил к механику, с механиком я поговорил объяснил всю ситуацию с эур в ответ получил что машина уже не на гарантии (2006г выпуска) и бесплатно ничего не сделают, что посоветуете?

Оффлайн S@shok

• Начинающий
  • **
« Ответ #18 : 10 Март 2014, 22:34:16 »
В том что машина уже не на гарантии он прав,но про бесплатно сделать решать не ему а Hyundai Russia.Как мне кажется начинать нужно с диагностики (в моём случае она тоже была бесплатной,по акции "Лучшее для своих!").Сервис выявит ошибку и даст заключение о необходимой замене колонки.После этого поинтересоваться у инженера по гарантии о бесплатной замене,может даже попросить связаться с Hyundai Russia.Если нет то писать им самому,опираясь на результаты диагностики сюда www.hyundai.com/ru/ru/ContactUs/index.html .Примерное содержание письма в начале темы.

Оффлайн S@shok

• Начинающий
  • **
« Ответ #19 : 10 Март 2014, 22:37:55 »
Zhmoskin и Tobller опишите свой порядок действий пожалуйста.Это может помочь будущим счастливчикам !!!

Яндекс.Метрика