Автор Тема: Неравномерное распределение тормозных усилий  (Прочитано 15188 раз)

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
Проходил сегодня техосмотр, вынесли вот такой вердикт: неравномерное распределение тормозных усилий. Что за хрень не понимаю. Вроде когда торможу все нормально, никуда не ведет вкапывается ровно. Единственное руль немного влево стаит. Вот поеду музыку ставить к официалом и спрошу что за хрень. Может у кого было такое?

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
Kashir интересно, а как они это диагностировали? на глаз? :) или у них есть стенд специальный.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
Serg# Стенд специальный, прокатывают туда сначала передние колеса, стенд начинает их крутить, тип нажимает на тормоз на мониторе показывает уилия каждого колеса, потом задние точно так же!

Оффлайн Андрей

• Начинающий
  • **
Было тоже самое,не прошел техосмотр на новой с салона а/м,исправлял у дилера.Колодки плохо разводились,еще бывает,что не притерлись колодки на новой.Не забудь квитанцию оплатить за непроход около 30 рублей.У дилера был свой стенд.

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
Было тоже самое,не прошел техосмотр на новой с салона а/м,исправлял у дилера.Колодки плохо разводились,еще бывает,что не притерлись колодки на новой.Не забудь квитанцию оплатить за непроход около 30 рублей.У дилера был свой стенд.
Что еще за "непроход"? Ты имеешь ввиду техосмотр? Меня с него отправили платить штрафы, оплатил приехал в гаи, говорю поставите штампик что долгов у меня перед вами нет, они говорят что нет есть еще на 400 рублей, поехал еще заплатил, поставили =)). А на техосмотре решает все 500 рублей, и справки медицинской не нужно, не аварийный знак, ни аптчка, главное чтобы машина была не тонированная и штрафы заплачены. Прошу прощения что не по теме!

Андрей А когда у тебя такое было. Как то ты это ощущал? Я имею ввиду при торможение кидало машину, или руль был повернут в какую нибудь сторону?

Prolite

• Гость
Проходил сегодня техосмотр, вынесли вот такой вердикт: неравномерное распределение тормозных усилий. Что за хрень не понимаю. Вроде когда торможу все нормально, никуда не ведет вкапывается ровно. Единственное руль немного влево стаит. Вот поеду музыку ставить к официалом и спрошу что за хрень. Может у кого было такое?
А пробег какой...если до 500-1000км то притирка колодок,а еще АБС есть? А инспектора об этом знают? А еще какой тип нажимает,если ты сам должен!!!!

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
А пробег какой...если до 500-1000км то притирка колодок,а еще АБС есть? А инспектора об этом знают? А еще какой тип нажимает,если ты сам должен!!!!
Пробег 3000. АБС есть, инспектора скорее всего не задумывались об этом! =)) Когда въезжаешь в бокс на твою тачку садиться механик, с пультом, которы заезжает на этот стенд. У нас в городже две станции техосмотра и на обоих такие правила!

Prolite

• Гость
Пробег 3000. АБС есть, инспектора скорее всего не задумывались об этом! =)) Когда въезжаешь в бокс на твою тачку садиться механик, с пультом, которы заезжает на этот стенд. У нас в городже две станции техосмотра и на обоих такие правила!
Как то была передачка,о ТО например если с мокрыми колесами на стенд заезжать то итог полюбос провал,это как СО-СН на карбе проверять,один бензин одно СН другой бензин другое,во всех развитых странах мира ТО проходят у часников...а т.к ТО мы делаем на СТО,то я не агитирую конечно,но мне проще $ а на следующий день у меня талон :)))

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
Kashir а неравномерное распределение тормозных усилий на одной оси или разное на передней и задней.
вообще у нас абс с контролем тормозных усилий и все нормально у тебя должно было быть.
для уточнения. до тебя и после народ этот тест проходил или они план выполняли?
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Андрей

• Начинающий
  • **
Что еще за "непроход"? Ты имеешь ввиду техосмотр? Меня с него отправили платить штрафы, оплатил приехал в гаи, говорю поставите штампик что долгов у меня перед вами нет, они говорят что нет есть еще на 400 рублей, поехал еще заплатил, поставили =)). А на техосмотре решает все 500 рублей, и справки медицинской не нужно, не аварийный знак, ни аптчка, главное чтобы машина была не тонированная и штрафы заплачены. Прошу прощения что не по теме!

Андрей А когда у тебя такое было. Как то ты это ощущал? Я имею ввиду при торможение кидало машину, или руль был повернут в какую нибудь сторону?
А я и вовсе мог решить сразу и без денег,только самому как-то неприятно стало ездить на новой и неисправной машине,а еще страшновато,с тормозами лучше не шутить.Второй раз после дилера я тоже не прошел,не выходила на стенде гаишников какя-то удельная сумма при торможении,вот тут я сильно разозлился,с гаишниками все просто,а вот дилеру я все мозги вывернул.И как оказалось не зря оба раза проблема существовала,второй раз колодки недостаточно разводились.К ГАИ никаких вопросов это не развод был,после выдачи самого талона,объяснили,что по второму разу если не исправить может занести на скользкой дороге,я исправил.Перед непроходом при торможении сильно не вело,не скрипело,не скрежетало.Ваши способы решения знают все,помогут ли они Вам тормозить.Зато сейчас я абсолютно за эти моменты спокоен,а вы...

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
я вообще не догоняю, новая машина у вас инструментальный техосмотр проходит? я на ТО когда приехал меня инспектор просто выгнал оттуда чуть ли не матом, типа а*:%?л что ли! сказал чтоб через час зашел за талоном
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Андрей

• Начинающий
  • **
я вообще не догоняю, новая машина у вас инструментальный техосмотр проходит? я на ТО когда приехал меня инспектор просто выгнал оттуда чуть ли не матом, типа а*:%?л что ли! сказал чтоб через час зашел за талоном
Как в столице не знаю,я в области на учет ставил и проходил инструменталку,там независимо новая или старая все через площадку.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Когда приняли закон р 3-х летнем периоде прохождения ТО новых машин, обязали делать инструменталку всех новых машин, большой чин сказал, что мало новых машин выезжают за ворота салона исправными. 

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
мне тож на 3 года дали, или мент ленивый попался
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Просто работал по инерции, это в Москве раньше не делали инструменталку, в Питере ее делали все время.

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
Как то была передачка,о ТО например если с мокрыми колесами на стенд заезжать то итог полюбос провал,это как СО-СН на карбе проверять,один бензин одно СН другой бензин другое,во всех развитых странах мира ТО проходят у часников...а т.к ТО мы делаем на СТО,то я не агитирую конечно,но мне проще $ а на следующий день у меня талон :)))

Ну вообще переплачивать 2-3 тыщи... Как правило после покупки машины эти деньги не лишние... Тем более например у меня это заняло 20 минут, в будни после работы заехал - народу никаго...

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
Kashir а неравномерное распределение тормозных усилий на одной оси или разное на передней и задней.
вообще у нас абс с контролем тормозных усилий и все нормально у тебя должно было быть.
для уточнения. до тебя и после народ этот тест проходил или они план выполняли?

Я не знаю как на обоих, на одной точно. Я сам видел как на передней было разное. До меня и после проходили, результаты разные то нормально, то разное. Корче стенд вроде бы в норме, если только у них нет какой нибудь кнопки, чтобы менять показания. Надо будет заехать на другой такой стенд, проверить.

Оффлайн Павел

• Верновод
У меня передние на СТО не проверяли, сказали коробка-автомат не будем проверять (наверное какие-то проблемы с этим). Задние проверяли несколько раз - всё нормально они очень удивились.
думали, что эта машина - "типа Акцента", на которых у них каждая вторая не проходит по тормозам.

Prolite

• Гость

А я и вовсе мог решить сразу и без денег,только самому как-то неприятно стало ездить на новой и неисправной машине,а еще страшновато,с тормозами лучше не шутить.Второй раз после дилера я тоже не прошел,не выходила на стенде гаишников какя-то удельная сумма при торможении,вот тут я сильно разозлился,с гаишниками все просто,а вот дилеру я все мозги вывернул.И как оказалось не зря оба раза проблема существовала,второй раз колодки недостаточно разводились.К ГАИ никаких вопросов это не развод был,после выдачи самого талона,объяснили,что по второму разу если не исправить может занести на скользкой дороге,я исправил.Перед непроходом при торможении сильно не вело,не скрипело,не скрежетало.Ваши способы решения знают все,помогут ли они Вам тормозить.Зато сейчас я абсолютно за эти моменты спокоен,а вы...
На ТО такие же кексы как и на СТО...по моему машина должна проходить предпродажку...на которой как раз такие моменты и должны решаться,вот токо не пойму ты теперь повороты на сотне в час проходить будешь и летать 180 и все гуд будет?
Форум это обсуждение,а не навязывание мнения!
Как правило на новых машин проверяют ВИН,ну аптечка огнетушитель...так я такие проверки не переношу...отсюда я предлагаю свой метод решение данной проблемы.

Оффлайн Aleks72

• Верновод
    • NULL
Было свободное время - прошел ТО официально.Никаких поблем вообще не возникло.Проверили и передние и задние тормоза - везде гуд.Еще сказали:был у них мужик тоже  на Верне до меня,у него все ОК,с первого разу прошел,сами заинтересовались,спрашивали по цене и т.д., т.к.машинка малораспространенная (пока)  :D
Доверяю верне

Яндекс.Метрика