Автор Тема: Глохнет двигатель  (Прочитано 1536 раз)

Оффлайн Alex GL

• Новичок
  • *
Глохнет двигатель
« : 26 Январь 2016, 21:20:01 »
Всем доброго времени суток.
Происходит следующая ситуация. Завелся, еду и ... двигатель глохнет без каких либо причин. Чек не горит, значек иммо горит. Пытаюсь завести - стартер крутится, двигатель не заводится. Через некоторое время может завестись, поработать с минуту и  снова заглохнуть. Все остальное по электрике работает. Сначала думал проблема в обходчике иммо на автозапуске. Отключал его. Проблема не исчезла. Менял главное реле - проблема не исчезла. Может работать и заводиться без проблем весь день, а к вечеру и километра нормально не проехать. По несколько раз гохнет. ПОМОГИИИИТЕЕЕ! :(

з.ы машина 2007 г.в. производство Турция, 1,4 АКПП, 96000 пробег.

Оффлайн Андрей47 KBR

• Верновод со стажем
Re: Глохнет двигатель
« Ответ #1 : 27 Январь 2016, 07:51:11 »
Контакты на датчиках скорее всего. Если обороты ХХ прыгают в тот момент, то датчик ХХ, если просто глохнет, то возможно датчик коленвала. Может ещё чего, я бы начал с датчиков.
С уважением Андрей Андреевич)))

Оффлайн Alex GL

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 27 Январь 2016, 20:22:36 »
Вчера стал по одному стал проверять датчики: снял фишку с датчика холостого хода. Обороты стали прыгать "туда -сюда". Почистил, поставил назад. Обороты выровнялись. Потом  отключил датчик коленвала. Машину завести не удалось. Все симптомы проявились как я и описывал: на приборке все горит, а машина не заводится. Снял датчик коленвала. Сердечник был грязный. Почистил сердечник и контакты. Установил.  Сегодня весь день без происшествий.

Оффлайн Андрей47 KBR

• Верновод со стажем
« Ответ #3 : 28 Январь 2016, 07:53:57 »
Вчера стал по одному стал проверять датчики: снял фишку с датчика холостого хода. Обороты стали прыгать "туда -сюда". Почистил, поставил назад. Обороты выровнялись. Потом  отключил датчик коленвала. Машину завести не удалось. Все симптомы проявились как я и описывал: на приборке все горит, а машина не заводится. Снял датчик коленвала. Сердечник был грязный. Почистил сердечник и контакты. Установил.  Сегодня весь день без происшествий.

Поздравляю, удачи на дорогах!!!
С уважением Андрей Андреевич)))

Оффлайн leto33rus

• Начинающий
  • **
« Ответ #4 : 30 Январь 2016, 22:22:14 »
а где датч коленвала стоит?

Оффлайн Alex GL

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 06 Февраль 2016, 20:39:11 »
внизу, на блоке с передней стороны. Его фишка рядом с фишкой лямбды.
Кстати. Моя эпопея с заглохшим двигателем так и не закончилась. После проделанных мной ранее манипуляций, я проездил буквально несколько дней без проблем. Потом все начало повторяться. Как-то заглох практически рядом с автосервисом. Прошелся пешочком. Поговорил с мастерами. Парень пришел, подключился к диагностическому разъему - ошибок нет. После стали заводить машину. Завелась. Посмотрели параметры датчика - все фиксируется: обороты вала считываются. Через минуту снова заглох. Стали крутить стартером. Показания датчика - вращение вала "НОЛЬ". Бред. Потом стало еще прикольнее. Вынули ключ, вставили, повернули , но без завода. Перегрузили показания датчика -  а  показания датчика показывают, что коленвал вращается с частотой 3000 оборотов в минуту. Диагноз поставлен: при нагреве датчик начинал жить своей жизнью. Как только его (датчик) охлаждаешь (я тупо поливал на него водой из бутылки) и машина тут же заводилась.
Датчик под замену пошел. Поставил датчик фирмы ERA. Цена вопроса - 750 рублей. Пока что полет нормальный.

Оффлайн leto33rus

• Начинающий
  • **
« Ответ #6 : 24 Июнь 2016, 14:54:03 »
хелппп-сеня завел машину начал трогаться и она заглохла-завожу опять схватывает и сразу глохнет и дальше также-схватываети  сразу глохнет.Подскажите что?Бензонасос может некачает(сгорел)????или что??

Оффлайн leto33rus

• Начинающий
  • **
« Ответ #7 : 24 Июнь 2016, 15:40:34 »
снял сиденье.включил зажигание чтоб послушать качает бензонасос или нет.И тишина-он же должен хоть как шуметь при накачивании.Сгорел значит бензонасос?

Оффлайн BNV_30

• Верновод со стажем
« Ответ #8 : 24 Июнь 2016, 16:01:52 »
Я его вообще ни разу не слышал.
Николай

Оффлайн leto33rus

• Начинающий
  • **
« Ответ #9 : 24 Июнь 2016, 17:34:23 »
вообще на топливный насос есть предохранитель????я нашел только реле под капотом и все.реле поменял с соседнем -ниче не изменилось.

Оффлайн leto33rus

• Начинающий
  • **
« Ответ #10 : 27 Июнь 2016, 20:09:08 »
причина найдена-топливный насос меняю-или неконтакт в клемме топливного насоса в баке.

Яндекс.Метрика