Автор Тема: штатные динамики  (Прочитано 77855 раз)

Оффлайн DeusEx

• Верновод со стажем
    • http://clubverna.su
штатные динамики
« : 20 Октябрь 2007, 20:52:53 »
Не понравилось звучание... раньше у мну в семерке была акустика Fusion с пищалками спереди и блины Sony X-plode сзади... Магнитолу с семерки снял, колонки оставил покупателям... щас звук блин не тот... особенно высокие частоты слабые... что делать? боязно менять динамики, умельцы могут салон попортить изрядно! встроено все красиво и удобно...
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от NULL »
Этический инженер

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Re: штатные динамики
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2007, 21:10:02 »
Мне конечно медведь на уши наступил   :)  но звук нравится.. аквалайзером поиграл и все.. колонки то широкополосные стоят.
Предлагаю годик потерпеть(пока гарантия есть). Или подбирать колонки по размеру
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2007, 23:24:51 »
+1.     для человека не окончившего филармонию по классу фортепьяно ....штатных колонок более чем достаточно...

Оффлайн andrey_m

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2007, 00:20:59 »
акустику менять надо однозначно, стоят широкополосные бумажные динамики, высоких - 0, низы бубнят, глубины нет совсем, вперед лучше ставить компонентную с врезными твитерами (места в дверных картах прекрасно позволяют это сделать, личный опыт) я поменял пока спереди на компонентную, картина звучания сильно изменилась, появились низы, высокие из ног поднялись к уровню ушей. Шумоизоляцию (хотя бы для музыки) надо делать обязательно (передние двери+задняя полка) правда пришлось немного повозиться в установкой передних динамиков (PIONEER) они немного больше посадочніх мест (отличается профиль корзины) (магнитола Hyundai CMD-4001 DVD)

Оффлайн Akusad

• Верновод со стажем
    • NULL
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2007, 01:10:48 »
А какой размер динамиков спереди и сзади? 13 или 16 см.?

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2007, 11:05:46 »
акустику менять надо однозначно, стоят широкополосные бумажные динамики, высоких - 0, низы бубнят, глубины нет совсем, вперед лучше ставить компонентную с врезными твитерами (места в дверных картах прекрасно позволяют это сделать, личный опыт) я поменял пока спереди на компонентную, картина звучания сильно изменилась, появились низы, высокие из ног поднялись к уровню ушей. Шумоизоляцию (хотя бы для музыки) надо делать обязательно (передние двери+задняя полка) правда пришлось немного повозиться в установкой передних динамиков (PIONEER) они немного больше посадочніх мест (отличается профиль корзины) (магнитола Hyundai CMD-4001 DVD)

очень странно слышать подобные рассуждения от человека который поставил себе магнитолу HYUNDAI  ....::  :) ))

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2007, 11:47:53 »
Цитата: andrey_m

очень странно слышать подобные рассуждения от человека который поставил себе магнитолу HYUNDAI  ....::  :) ))

а ты зря так про HYUNDAI , очень качественно сделанная магнитола
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2007, 11:30:06 от kopt »
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Akusad

• Верновод со стажем
    • NULL
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2007, 20:45:46 »
Так какой все таки размер динамиков спереди и сзади? 13 или 16 см.?

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2007, 14:42:50 »
DeusEx
Менять все и не бояться. обшивка с двери снимается на раз-два. и так же ставится. Пистоны многоразовые. Саму дверь внутри обклеить вибропластом. Умельцев не пускать, а все делать самому. У меня на все ушло 2 дня на даче не торопясь. Поменял переднюю акустику на коаксиальную Алпайн 16 см, назад поставил блины DLS матадор не помню какие, ну и сама голова Алпайн. Небо и земля со старым звуком.
Akusad спреди посадочное место под 16 см, но стоит пластиковый переходник под Хундаевский динамик который примерно 15 см и новый естественно не входит. проблему решил изготовлением бублика из 20мм фанеры. взади посадочные места стандартные под 153 x 230 (6" х 9").
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Akusad

• Верновод со стажем
    • NULL
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2007, 22:13:20 »
DeusEx
Менять все и не бояться. обшивка с двери снимается на раз-два. и так же ставится. Пистоны многоразовые. Саму дверь внутри обклеить вибропластом. Умельцев не пускать, а все делать самому. У меня на все ушло 2 дня на даче не торопясь. Поменял переднюю акустику на коаксиальную Алпайн 16 см, назад поставил блины DLS матадор не помню какие, ну и сама голова Алпайн. Небо и земля со старым звуком.
Akusad спреди посадочное место под 16 см, но стоит пластиковый переходник под Хундаевский динамик который примерно 15 см и новый естественно не входит. проблему решил изготовлением бублика из 20мм фанеры. взади посадочные места стандартные под 153 x 230 (6" х 9").

А провода для акустики в Верне нормальные или тоже лучше поменять?

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2007, 09:23:44 »
Штатные провода вполне нормального сечения и их хватит при использовании усилителя головы, а если ставить нормальный внешний усилитель, то провода несомненно надо менять.

Оффлайн Craft

• Верновод со стажем
« Ответ #11 : 09 Январь 2008, 17:16:59 »
Господа у меня вопросик тоже есть по глубине динамиков? Просто не очень хочется лишний раз снимать обшивки и мерить динамик. По этой причине вопрос к тем кто уже менял.......какая глубина у динамика? Заранее спасибо откликнувшимся. 
С Уважением, Денис.

Серый Kia Magentis 2.0 АКПП и чёрный Kia Ceed 1.6D АКПП.

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #12 : 09 Январь 2008, 17:25:37 »
Господа у меня вопросик тоже есть по глубине динамиков? Просто не очень хочется лишний раз снимать обшивки и мерить динамик. По этой причине вопрос к тем кто уже менял.......какая глубина у динамика? Заранее спасибо откликнувшимся. 

что ты имеешь ввиду? глубину от чего до чего
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Vacheslav

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 09 Январь 2008, 20:21:26 »
Да , тоже хотел спросить размер динамиков( диаметр)  передних и задних..Заранее спасибо...

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #14 : 09 Январь 2008, 20:46:12 »
задние стандартные 6х9 дюймов. А передние не знаю. Кто-то писал, что там нестандартные стоят (типа 14,15 дюймов) и надо делать переходник. Я собираюсь передние летом менять.

Оффлайн Vacheslav

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : 09 Январь 2008, 21:30:39 »
Спасибо большое  mobd ,за подробную информацию...

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #16 : 09 Январь 2008, 22:11:30 »
мне "спасибо" не зачто. Все написано немного раньше. :)

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #17 : 10 Январь 2008, 07:54:37 »
глубина динамика зависит от его производителя, а вообще глубиной динамиков сзади можно не париться, а вот для установки вперед 16см динамиков лучше сделать бублик из ~2см (можно больше) фанеры иначе при опускании стекла оно будеть давить на магнит.

Оффлайн Craft

• Верновод со стажем
« Ответ #18 : 10 Январь 2008, 11:04:09 »
глубина динамика зависит от его производителя, а вообще глубиной динамиков сзади можно не париться, а вот для установки вперед 16см динамиков лучше сделать бублик из ~2см (можно больше) фанеры иначе при опускании стекла оно будеть давить на магнит.
Вот как раз этот размер и хотел уточнить..... Просто решил для начала сменить акустику, но лишний раз снимать обшивки дверей не очень хочется.
С Уважением, Денис.

Серый Kia Magentis 2.0 АКПП и чёрный Kia Ceed 1.6D АКПП.

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #19 : 10 Январь 2008, 11:56:49 »
Craft так посмотри на сайте производителя предполагаемых динамиков их характеристики. сообщи мне, а я сравню со своими. на моих при 2см прокладке ничего не задевает.

Яндекс.Метрика