Автор Тема: Странная работа стартёра  (Прочитано 831 раз)

Оффлайн Кедр61

• Новичок
  • *
Странная работа стартёра
« : 05 Январь 2017, 23:01:16 »
Всем здравствуйте.
Помогите советом. Проблема в следующем:
При температуре на улице ниже -20 и ночёвке на улице машина не заводится. Она практически не крутит, через несколько попыток вообще прекращает крутить. Сначала грешил на аккумулятор, но потом попробовал другой и понял что дело не в нём. Тогда подумал что дело в изношенных втулках стартёра. Разобрал и действительно, передняя втулка вусмерть изношенна, заменил её на новую доработанную от оки. Задняя была нормальная, её оставил. Почистил всё, смазал и собрал всё обратно. Звук стартёра стал намного приятнее. Работал в тёплом гараже и по этому ещё не проверил как это поможет заводиться на морозе. Но проблема в том, что стартёр стал раза с 3го-4го срабатывать, вернее он крутит, но втягивающее не подключает бендикс к маховику. Если подержать так, то через несколько секунд оно его подключит и машину заводит.
До переборки ни с бендиксом, ни с втягивающим проблем не было. Стартёр всегда срабатывал с первого раза. Теперь с 4 го.
Что я мог испортить? Как с этим бороться?

Оффлайн weter38

• Верновод со стажем
Re: Странная работа стартёра
« Ответ #1 : 11 Январь 2017, 17:32:08 »
Возьмите у меня родной б/у стартер. Ремонтировал один раз в специализированном сервисе, но позднее опять случился сбой (в конце ноября 16 машина не завелась). Не разобравшись в проблеме купил и поставил новый стартер. Через неделю снова не завелся и пришло прозрение, что проблема в аккумуляторе! Даром отдать не готов, всего 1,5 килорублей (новый стоит 7 тыс).

[/URL]

Оффлайн Кедр61

• Новичок
  • *
Re: Странная работа стартёра
« Ответ #2 : 14 Январь 2017, 22:43:04 »
Возьмите у меня родной б/у стартер. Ремонтировал один раз в специализированном сервисе, но позднее опять случился сбой (в конце ноября 16 машина не завелась). Не разобравшись в проблеме купил и поставил новый стартер. Через неделю снова не завелся и пришло прозрение, что проблема в аккумуляторе! Даром отдать не готов, всего 1,5 килорублей (новый стоит 7 тыс).
Пока вроде свой работает (хотя и не всегда с первого раза) вроде покупка неактуальна, брать про запас пока денег нет. Но если вдруг чего с моим случится, буду иметь в виду.

Яндекс.Метрика