Автор Тема: Снижение уровня антифриза в первые месяцы и что доливать?  (Прочитано 25722 раз)

Оффлайн zavgar

• Новичок
  • *
Повиду сбоку бачка вроде синий. Сверху вообще ничего не видно. Надо подлить а чего лить фиг его знает
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 19:15:55 от kopt »

Prolite

• Гость
Повиду сбоку бачка вроде синий. Сверху вообще ничего не видно. Надо подлить а чего лить фиг его знает
Жидкость лучше не смешивать,если есть желание то сменить весь с промывкой...потому что видел пость что мерзнет он вроде хорошо!
А так если это гуд антифриз доливается дистелированная вода!

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
zavgar, доливал антифризом от кастрола в соотношении 1/1 с водой.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
zavgar антифриз на основе этиленгликоля.. у меня был синий.. поменяли с промывкой на красный от Shell..  как Prolite говорил, жидкости смешивать категорически нельзя(если разного цвета)
А подливать можно у дилера..
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
Prolite
Не смешивать, это не доливать антифриз другого цвета. А так, если пол-литра не хватает, менять его? Абсурд. А для того, чтобы он замёрз, нужна плотность никакая, у себя мерял, -30 плотность, ничего ему не будет. И прежде чем дистиллированную воду лить, плотность тоже обязательно проверить надо, ты же разбавляешь его, снижаешь плотность!

Prolite

• Гость
Prolite
Не смешивать, это не доливать антифриз другого цвета. А так, если пол-литра не хватает, менять его? Абсурд. А для того, чтобы он замёрз, нужна плотность никакая, у себя мерял, -30 плотность, ничего ему не будет. И прежде чем дистиллированную воду лить, плотность тоже обязательно проверить надо, ты же разбавляешь его, снижаешь плотность!
Ох люблю я такие темы...при смешивании возможны:
-понижение температуры "работы" - кипим раньше
- образование хлопьев и прочих субстанций
- антифриз это как правило кака + вода...так что доливать в антифриз необходимо воду...а если не знаем что залито...то меняем дабы спать спокойно...я всегда пишу как надо,а не как сделать так ЧТО БЫ ДЕНЕГ СЫКОНОМИТЬ!!!!
А как это плотность -30...плотность не в градусах...ореометр из Ашана ни чего не покажет :)))
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 12:56:42 от Prolite »

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
Prolite согласен.. если не знаешь что залито, лучше поменять
Яндекс.Диск

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
Prolite
Если не знаем, что залито, согласен, только воду(опять же-померяв плотность!). А если знаем, зачем, обьясни, плотность снижать? Точно такой же разбавленный антифриз и доливаем. Ибо после неоднократных доливок воды, то, что у тебя в системе охлаждения в воду и превратится. Говоришь, 4 года в армии? А я одиннадцать лет в ремзоне, так что спорить долго можем. И экономия денег ЗДЕСЬ АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЧЁМ !!!!!!!!!!!
Так, и ещё небольшой лик. без.  На современных ореометрах есть несколько шкал, среди них есть шкала по Цельсию! Вот её показания и берём за основу. Ещё вопросы?
Сейчас еду к дилеру, так что пиши, вечерком обязательно отвечу. ;)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 13:14:21 от STAS »

Prolite

• Гость
Prolite
Если не знаем, что залито, согласен, только воду(опять же-померяв плотность!). А если знаем, зачем, обьясни, плотность снижать? Точно такой же разбавленный антифриз и доливаем. Ибо после неоднократных доливок воды, то, что у тебя в системе охлаждения в воду и превратится. Говоришь, 4 года в армии? А я одиннадцать лет в ремзоне, так что спорить долго можем. И экономия денег ЗДЕСЬ АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЧЁМ !!!!!!!!!!!
Про армию удалил...:) Разумнее плотность сначало мерить...антифризы производятся всегда как концентрат....и продаются как концентрат и уже разбавленный...отсюда можно сделать вывод что,это как с акб когда электролит уменьшается то доливается если батарея не обслуживаемая дистелированная вода, так же и тут основа антифриза гликоль и вода...если подтеков нет,то выкипает вода...общая плотность увеличивается...

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
Гм... Интересно, кто карму мне снизил? Ты или kopt ? :mrgreen:

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
а мне чего снижать? я добрый, как все уже поняли.. я ж тебе не снижа за флуд в разделе про дилеров

а не ты ли теперь начал всем мстить? )))
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 13:34:32 от kopt »
Яндекс.Диск

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
zavgar антифриз на основе этиленгликоля.. у меня был синий.. поменяли с промывкой на красный от Shell..  как Prolite говорил, жидкости смешивать категорически нельзя(если разного цвета)
А подливать можно у дилера..
я когда доливал себе предварительно позвонил ОД на предмет узнать дольют или нет.
доливают платно ибо это расходный материал, а на вопрос что у меня залито мне ответили - дольем кастрол, что я сам и сделал. но этот ответ навел меня на мысль что, од не знает что в машине залито и ориентируется на цвет.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
Serg# они мало что знают, и самое обидное, не хотят знать!
Яндекс.Диск

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
Prolite
Про армию удалил...:) Разумнее плотность сначало мерить...антифризы производятся всегда как концентрат....и продаются как концентрат и уже разбавленный...отсюда можно сделать вывод что,это как с акб когда электролит уменьшается то доливается если батарея не обслуживаемая дистелированная вода, так же и тут основа антифриза гликоль и вода...если подтеков нет,то выкипает вода...общая плотность увеличивается...
Согласен, антифризы производятся всегда как концетрат. А вот продаются и в разбавленном виде и не в разбавленном. Мы, например, заказываем неразбавленный концентрат, его морозоустойчивость -80 (по Цельсию). Разбавляем сами, дист. водой.Вывод о выкипании воды и повышении плотности можно, конечно, сделать, но для этого наверное нужно вскипятить движок сначала, и за весь стаж ни разу такого не встречал ( я про увеличение плотности).
Serg#
Ни черта они не знают... Спросил сегодня в дилерском центре, сервисмен в бумагах порылся, плечами пожал, заливайте, говорит, что-нибудь одноцветное...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 18:34:19 от STAS »

Оффлайн PAN

• Новичок
  • *
А у меня при продаже был залит на -17, соответственно при -25 замерз, определил по неработающей печке. Поехал к ОД, как ни ругался работа бесплатно, антифриз за мои. яхорошо хоть теперь знаю, что залито. Кто еще с подобным сталкивался, меня лечили, что у всех так?

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
PAN
Странно, у меня -30, мерял, выше писал об этом... А после прогрева движка печка так и не работала? Дело в том, что даже если у тебя антифриз -17, а на улице -30, он не замёрзнет! Он не разморозит блок двигателя! Он просто начинает кристаллизоваться... А это несколько другое, чем банальное замерзание воды в системе охлаждения... И после прогрева двигателя, всё отогреваеться и приходит в норму... Но это не значит, что можно за морозоустойчивостью антифриза не следить...

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
STAS проще- превращается в кашу.. это не гуд для движка!!
Яндекс.Диск

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
kopt
Да, разморозить не разморозишь, но для движка ничего хорошего.
Я просто насчёт печки не очень понял...
И почему морозоустойчивость у антифриза низкая такая...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2008, 02:12:58 от STAS »

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
Serg# у меня был залит мобил екстра зеленого цвета, доливаю что доктор прописал ))) как говорили коллеги верноводы 1 к с дистил водой

Оффлайн Бричер

• Продвинутый верновод
  • ...но это же Бричер?! - это уже не Бричер.
  • Откуда: Москва САО.Была:Верна на механике.Есть:ix35,2.0D,6AT
Я,вообще,думал,что антифризы бывают двух цветов:красный и зелёный.Синий,это тосол советской разработки.
Посмотрел у себя в машине в расширительном бачке синяя жижа.
В продаже синих антифризов(не российских тосолов)не встречал.

Яндекс.Метрика