Автор Тема: Мои бывшие...  (Прочитано 25447 раз)

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
Мои бывшие...
« : 11 Февраль 2008, 14:16:49 »
Можно рассказать о своих бывших авто, и не только :)   Поделиться впечатлениями, дать рекомендации. (из налоговой просьба не беспокоить)

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Re: Мои бывшие...
« Ответ #1 : 11 Февраль 2008, 17:26:33 »
Можно рассказать о своих бывших авто, и не только :)   Поделиться впечатлениями, дать рекомендации. (из налоговой просьба не беспокоить)

С налоговой надо дружить и любить, в смысле девчонок, которые там работают.

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #2 : 11 Февраль 2008, 17:53:33 »
Чувствую, elser поправился. :D

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #3 : 11 Февраль 2008, 19:04:03 »
Чувствую, elser поправился. :D

Бывают просветления.

Оффлайн Denis

• Верновод
« Ответ #4 : 12 Февраль 2008, 00:39:10 »
Может кто-нибудь буде плеваться, но мне нравилась моя "Калина". Две вещи в ней мне до сих пор даже нравятся больше: оптика с двумя лампочками в фаре и механизм крепления крышки багажника (там всё вынесено за проём багажника). В её багажник можно было грузить смело что угодно и не бояться, что потом не получится закрыть. В Верне с этим посложнее, как на ВАЗ-21099. Я в "Калине" перевозил ванну длиной 1,40 метра. Так вот она через багажник залезла полностью в салон и я даже закрыл крышку багажника. На Верне такое не возможно впринципе, если конечно не снимать облицовки и спинки сидений :) Но здесь такое наверное и ни к чему.

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 12 Февраль 2008, 01:34:17 »
Ну что же,раз пошла такая пьянка напишу про свою сигару (ауди 100), 1986 г.в.
В багажнике мы как-то ради прикола с женой закрылись...(мой рост-176, вес-103кг., жена тоже не дюймовочка). И если бы тогда уже было у нас дитятко, оно бы тоже туда влезло.
Салон очень большой, сиденье с регулировкой выше-ниже, сзади, даже если отодвинуть пер. сиденья, даже у высокого человека колени до спинок не доставали. Трое дородных мужиков, сидящих сзади, сидели в растопырку, вольготно.
По разгону, несмотря на пять цилиндров, Верне уступала... Жрала почти 16 литров 92-го на сотню.
Но у неё был... Даже сложно обьяснить... Какой-то непередаваемый комфорт, ей было абсолютно плевать на сильные порывы ветра, даже, когда шёл 190км/ч. Она невозмутимо пёрла в любую гору, даже не требуя добавить газку.
Устойчивость, это вообще что-то с чем-то. У неё за рулём у меня появилась дурная манера отпустить руль во время движения, ответить на телефон, достать сигареты, прикурить (всё это ДВУМЯ руками).
По заводу у неё должна была стоять резина 185/65, предыдущий владелец поставил 205/70. Я хотел менять, покатавшись передумал, т.к. проблем не возникало. Клиренс у неё и так не маленький, а на такой резине я откровенно ездил по полям. Но наверное самое главное- это ощущение спокойного и мощного зверя, который во всём тебя слушается. С ходовкой и движком было очень много проблем, бабла выкинул немеряно... Из-за этого и продал, впоследствии. Был просто замкнутый круг- делаешь одно- тут же летит другое. Но вот кузов ( на тот момент ему 21-й год шёл!), само железо, были в идеале.  Мыл керхером, отлетали кусочки краски(ещё родной!), а под ними- чистое железо, ни намёка на коррозию. Тоже и с колёсными арками, и с днищем.
В общем, есть что вспомнить...

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #6 : 12 Февраль 2008, 03:30:42 »
Denis А кто говорит, что Калина вообщем плохая машина. Я на нее тоже засматривался, но не делают наши с автоматом. Да и шумновата, как мне сказали, эксплуатирующие ее знакомые. По внешности, по крайней мере долеко впереди десяток и т.д по восходящей.

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #7 : 12 Февраль 2008, 13:07:06 »
Можно рассказать о своих бывших авто, и не только :)   Поделиться впечатлениями, дать рекомендации. (из налоговой просьба не беспокоить)
была у мене 8-ка, 87 г.в. бензина кушала по трассе 5.5-6 по городу  7 литров,по вместимости-перевез я на ней стенку совковых времен выпуска за 2 ходки во как, и поерашена была так, щто множественные сколы я не мовилил т.к. не гнили черт побери, потому што ОТК раньше было  это ОТК

Prolite

• Гость
« Ответ #8 : 12 Февраль 2008, 15:45:11 »
была у мене 8-ка, 87 г.в. бензина кушала по трассе 5.5-6 по городу  7 литров,по вместимости-перевез я на ней стенку совковых времен выпуска за 2 ходки во как, и поерашена была так, щто множественные сколы я не мовилил т.к. не гнили черт побери, потому што ОТК раньше было  это ОТК
С солексом 7 л :)))))))

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #9 : 13 Февраль 2008, 08:31:39 »
Prolite да с солексом, ездил на стенде регилировали регулировали толку было мало, нашел парнишку он без стенда просто руку к выхлопной трубе подставляля и отрегулировал, есть кулибины ешо на руси ))

Оффлайн Denis

• Верновод
« Ответ #10 : 13 Февраль 2008, 22:26:31 »
Denis А кто говорит, что Калина вообщем плохая машина. Я на нее тоже засматривался, но не делают наши с автоматом. Да и шумновата, как мне сказали, эксплуатирующие ее знакомые. По внешности, по крайней мере долеко впереди десяток и т.д по восходящей.
elser, я тоже считаю, что "Калина" - это реальный прорыв российского автопрома. Лично у меня от езды на ней только положительные эмоции. Но с негативом столкнулся, когда решил её продать - это оказалось довольно проблематично. У нас почему-то машинами из переднеприводных ВАЗов считают лишь ВАЗ-21099 и 21115 Луцкой (Украина) сборки и десятки. Этому наверное способствовало снижение в 2007 году качества "Калин".

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #11 : 13 Февраль 2008, 23:35:57 »
elser, я тоже считаю, что "Калина" - это реальный прорыв российского автопрома. Лично у меня от езды на ней только положительные эмоции. Но с негативом столкнулся, когда решил её продать - это оказалось довольно проблематично. У нас почему-то машинами из переднеприводных ВАЗов считают лишь ВАЗ-21099 и 21115 Луцкой (Украина) сборки и десятки. Этому наверное способствовало снижение в 2007 году качества "Калин".

Ни кого не хочу обидеть, но народ у нас какой то упертый или слепой что ли, мягко говоря, не хотят они видеть другие машины кроме вот 9-ок, 10-ок  Может это массовое помутнение сложившиеся десятилетиями.
У меня у самого у знакомого 9-ка, еще в прошлом году хотел за нее 80 т.р. Я в нее садиться не мог до чего убогая (от времени) и убитая внутри. А все равно считает, что машина востребованная. так и сидит и не может продать. Я за 130 т.р. купил свою Славуту в 2004г, чуть дороже, но новье а не хлам, который скоро уже можно будет выкнуть. И вот народ не зная эту машину, кстати родственицу уважаемого Denis, хаит почем зря на соответствующих форумах, зато кто на ней ездит и знает отзывается совсем по другому.
Тоже самое и про Калину.
Ну сложился у основной массы людей негативный стереотип ко всему ВАЗовскому, Украинскому (ЗАЗ).  Они не знает, что в одном окрасочном боксе завода ЗАЗ, кстати построенному после прихода тех же корейцев, красят и Славуты  и Опели, а это уже о чем то говорит. Не дали бы немцы добро на такую покраску, если бы бокс не отвечал всем их жестким требованиям к покраске. Что Тария и Таврия-Нова, это 2 совершенно разные машины с разным уровнем качества узлов, сборки и окраски. Вот такой стереотип, если Российская машина, то 9-ка, если иномарка, то Пассат, если сотовый, то Нокиа, если оператор, то Мегафон ну и.д.

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #12 : 14 Февраль 2008, 13:47:16 »
elser потдерживаю полностью. катался и на Калине и на Славуте. Таврия лучше ИМХО :)

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #13 : 14 Февраль 2008, 14:08:22 »
Я когда сел на свою первую Таврию 1992 г. где то в 2000 г., на счетчике было около 100 т., так она, после 6-ки Жигулей казалась пулей. Да, пришлось и руки приложить, но это все равно не те затраты, что я нес по эксплуатации Жигулей. А были у меня и 01, 02 и 06, правда начинал я все таки с Запорожца 968, вот такой я любитель ЗАЗ-овского автопрома. Когда пересел на Славку, на счетчике было уже под 200 т., при том, что капиталку еще не делал.

P.S. Недавно сосед по гаражу увидев Верну, сказал: наконец то ты купил нормальную машину и в продолжении, а почему не взял Фокус, Ниссан... вот, еще раз срабатывает человеческий стереотип, типа вот это хорошо, а все остальное чего не знаю, г-но.

Оффлайн Бричер

• Продвинутый верновод
  • ...но это же Бричер?! - это уже не Бричер.
  • Откуда: Москва САО.Была:Верна на механике.Есть:ix35,2.0D,6AT
« Ответ #14 : 14 Февраль 2008, 19:57:40 »
Один из наиболее дурацких вопросов это про "почему именно Верна?" :evil:

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #15 : 14 Февраль 2008, 20:23:30 »
Народ вообще очень часто не знает о такой модели.
-" Верна? А что это за тачка?"
И второй вопрос как правило (elser +1):
-" А чего не форд? Надо было форда брать."

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #16 : 14 Февраль 2008, 20:37:16 »
Да я вообще в этом смысле оригинал, что Славута, что Верна, машины, о которых люди вообще ничего не знают. Меня с Славутой до сих пор долбают, задают воопросы, а что это за машина, а сколько стоит?...Ооо. Тож самое и с Верной.

Оффлайн Denis

• Верновод
« Ответ #17 : 19 Февраль 2008, 22:55:30 »
Все, ездившие на Тавриях и Славутах, - считайте, что Вы прикоснулись к истории. Насколько мне известно, эти машины в конце прошлого года сняли с производства. А на счёт Фордов - у нас их почему-то покупают неохотно. Реально на сегодняшний день очередь на Hyundai от 1 до 3 месяцев в зависимости от модели, на Nissan - до 6 месяцев, на новый Lancer X - аналогично. А Фордов полно - приходи и уезжай, даже ещё полно машин 2007 года выпуска. Видимо у нас, в отличие от Америки, эта машина народной не считается.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #18 : 19 Февраль 2008, 23:05:36 »
Все, ездившие на Тавриях и Славутах, - считайте, что Вы прикоснулись к истории. Насколько мне известно, эти машины в конце прошлого года сняли с производства.

Потому, что не проходят по Евро 3, значит на вторичном рынке они будут цениться.

Оффлайн Denis

• Верновод
« Ответ #19 : 19 Февраль 2008, 23:14:29 »
Реально всё немного проще - у нас освоили полный цикл выпуска Daewoo Lanos и Daewoo Sens (украинский аналог Lanosа). Поэтому с Тавриями завязали.

Яндекс.Метрика