Автор Тема: Verna vs Accent II  (Прочитано 20940 раз)

Оффлайн JsK

• Верновод со стажем
Verna vs Accent II
« : 26 Февраль 2008, 23:07:31 »
странно что такая тема еще не поднималась ;).. очевидно что верна лучше акцента если забыть о цене.. но все же давайте сравним !..

вот мои размышения по данному поводу.. прошу ваших комментариев..

рассмотрим акцент и верну в максимальных комплектациях с ручкой

Accent MT3 vs Verna 1104

Двигатель.. Акцент - 1.5 л.. 16 клапанов.. макс мощность 102 л.с. при 5800 об/мин.. макс крутящий момент 13.6 при 3000 об/мин..
разгон до 100 км/ч - 10.5 с..
макс скорость - 181 км/ч..
расход топлива - 6.1/7.5/9.9

Верна - 1.4 л.. 16 клапанов.. макс мощность 97 л.с. / 6000 об/мин.. крут момент 12.5 / 4700..
разгон - 12.3 с..
макс скорость - 177 км/ч..
расход - 5.1/6.2/8.0

ясное дело этим данным взятым из паспорта верить нельзя ))).. видим что двигатель верны более современный а следовательно должен быть более экономиным.. на самом деле данные о расходах очень сильно разнятся.. для города это 10 +/- 2 л на 100 км у обеих машин

однако динамика разгона у акцента чуть лучше.. впрочем у верны она тоже весьма не плоха и вряд ли разочарует (проверим на тест драйве)..

макс скорость - вообще не показатель.. вряд ли мне придет в голову гонять на такой машине свыше 150 км/ч..

при том что мощности двигателей отличаются всего на 5 л.с. - в случае акцента придется переплачивать за ОСАГО и транспортный налог.. не много - пара сотен рублей в год но все же !.. как говорится "пустячок а приятно" ;)

вывод - по двигателям машины примерно равны..

далее.. САЛОН.. салон верны несколько больше по размерам - а значит пассажирам на заднем сиденье будет комфортнее чем в акценте.. двухцветная отделка салона верны хоть и более маркая но выглядит веселее чем "дешевая" ткань акцента.. элементы управления у более поздней моделы - верны - также более продуманны.. и мне нравится "аскетичная" приборная панель.. по салону у верны - верный плюс ! :)

далее.. КУЗОВ/ПОДВЕСКА.. дизайн кузова - критерий очень субъективный.. мне нравятся как серебристо голубая верна так и "алмазный" серебристый акцентик !.. про оцинковку и качество ЛКП ничего сказать не могу - это познается только после длительной эксплуатации.. подвеска у верны более современная.. клиренс у обеих машин маленький но это общее свойство "годоских" иномарок.. более жесткая подвеска верны - как минус с точки зрения тряски так и плюс с точки зрения управляемости.. что еще.. верна чуть больше - по пять сантиметров каждый габарит.. но это опять же не важно.. масса у машин одинаковая как и объем топливного бака.. объем багажника акцента - 375 л.. верны - чуть больше - 390 л.. в общем - по кузову - тоже примерно равные оценки..

далее КОЛЕСА.. Accent - R13.. Верна - R14 (на 1 дюйм больше).. большие колеса смотрятся более стильно и положительно сказываются на проходимости но стоят дороже - как резина так и диски.. поэтому - оценки равные..

далее ТОРМОЗА.. у верны они сзади дисковые - что несомненно ПЛЮС !..

далее.. СБОРКА.. турецкорожденной верне я доверяю больше чем тагазовскому акценту..

далее.. комфорт.. в общих чертах.. несомненно хоть и не намного но в верне его больше !.. шумоизоляция за которую в случае акцента надо выложить дополнительные 17 тыс руб..

подсветка кнопок ЭСП в верне по умолчанию.. в акценте - ставится дополнительно за 3000 руб..

с магнитолой - ситуация обратная.. в акценте она хоть и дешевая - но есть.. в верне - ее нет..
вопрос двух трех тысяч рублей

сам звук говорят в верне чуть получше
хоть и не фонтан тоже

страховка.. ОСАГО дороже у акцента.. рублей на 1000.. КАСКО же дешевле тыщ на 10.. но я сомневаюсь что буду его брать вообще..

усилитель руля.. у акцента - классический ГУР.. у верны - более современный ЭУР.. небольшой плюсик к ее достоинствам..

перешли к одному из главных ценообразующих вопросов.. КОМПЛЕКТАЦИЯ..

Подушка безопасности переднего пассажира
есть в верне но нет в акценте

ABS+EBD
в акценте по моему только ABS

Крепления детских сидений
не уверен что есть в акценте

Регулировка водительского сиденья по высоте
есть в верне

Подогрев передних сидений
только в верне !

Фильтр салона
для акцента покупается за 500 руб

Перчаточный ящик с подсветкой
в акценте подсветки нет :(

Воздуховоды для задних пассажиров
в акценте по моему отсутствуют

Зеркала в противосолнечных козырьках
в анценте нет

Передние противотуманные фары
в акценте ставятся за 5000 руб

и наконец - цена.. акцент - 356700 руб.. верна - 423900 руб..

ИТОГ.. в случае верны переплата 67200 руб идет за..
1. ПТФ
2. попогрей
3. подушка безопасности пассажира
4. задние дисковые тормоза
5. более "богатый" интерер
6. современность, улучшенный комфорт и продуманность в мелочах

причем я бы распределил так..
1. ПТФ - 5000 руб
2. попогрей - 5000 руб
3. подушка безопасности пассажира - 10000 руб
4. задние дисковые тормоза - 10000 руб
5. более "богатый" интерер - 10000 руб
6. шумоизоляция - 10000 руб
7. современность, улучшенный комфорт и продуманность в мелочах - 10000 руб

все таки акцент - более сбалансированная по цене/качеству машинка.. но в сегменте 400-450 тыс - верна мало ей уступает по этому показателю !.. сбросить бы ей тысяч 20-30 рублей - была бы вне конкуренции !..

но я готов переплатить эти деньги за дополнительное ощущение превосходства :)..
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 14:24:34 от kopt »
Хочу Верную !

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
Re: Accent II
« Ответ #1 : 26 Февраль 2008, 23:37:06 »
У меня вот другой вопрос по этой теме, почему 2 такие разные машины (Акцент II и Акцент III), называются одним именем - Акцент (ну кроме России). Каким доводами они руководствуются?

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #2 : 26 Февраль 2008, 23:44:32 »
JsK Ты забыл налог с владельцев транспортных средств., у Акцента дороже и значительно, т.к. сил более 100.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2008, 23:49:03 от elser »

Оффлайн JsK

• Верновод со стажем
« Ответ #3 : 27 Февраль 2008, 00:15:25 »
elser
я написал про него ("транспортный налог") но я думал что он отличается рублей на 100..
сейчас я его не плачу так как у меня ВАЗ 21093 с 70 л.с. ;)..

нарыл инфу.. с 1 января 2006 г..
владельцы автотранспорта мощностью до 70 л.с. будут освобождены от транспортного налога, но только на одно транспортное средство. Владельцы автомобилей мощностью от 70 до 100 л.с. будут платить 7 руб. за одну л.с. в год, от 100 до 150 л.с. - 20 руб., от 150 до 200 л.с. - 30 руб., от 200 до 250 л.с. - 50 руб., а свыше 250 л.с. - 100 руб.

значит для Акцента - 2040 руб.. для Верны - 679 руб.. разница почти 1500 руб о_о..
Хочу Верную !

Оффлайн Тузбубен

• Продвинутый верновод
« Ответ #4 : 27 Февраль 2008, 08:01:54 »
JsK Отличное сравнение! Но к ты не учел такой немаловажный фактор как пассивная безопасность! Accent (судя по проведенным краш-тестам) в этом плане молодец, но Verna должна быть еще лучше, т.к. она - логичное развитие Accenta!!!   

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #5 : 27 Февраль 2008, 09:31:34 »
elser
я написал про него ("транспортный налог") но я думал что он отличается рублей на 100..
сейчас я его не плачу так как у меня ВАЗ 21093 с 70 л.с. ;)..

нарыл инфу.. с 1 января 2006 г..
владельцы автотранспорта мощностью до 70 л.с. будут освобождены от транспортного налога, но только на одно транспортное средство. Владельцы автомобилей мощностью от 70 до 100 л.с. будут платить 7 руб. за одну л.с. в год, от 100 до 150 л.с. - 20 руб., от 150 до 200 л.с. - 30 руб., от 200 до 250 л.с. - 50 руб., а свыше 250 л.с. - 100 руб.

значит для Акцента - 2040 руб.. для Верны - 679 руб.. разница почти 1500 руб о_о..

Это ты привел для Москвы, в других регионах до 70 тоже платится и соотношение до 100 и более совсем другое, не в пользу тем кому за 100

Оффлайн Rebman

• Продвинутый верновод
« Ответ #6 : 27 Февраль 2008, 10:01:00 »
Рассматривал Accent как вариант при покупке авто. Не понравилась теснота на месте водителя и соответственно неудобство посадки водителя к тому же довольно низкой, проще говоря, мне коленки некуда девать даже в крайнем заднем положении водительского кресла. Задним пассажирам тоже тесновато. 102л.с. вызывали некоторую озабоченность. В остальном вроде все устраивало.
В итоге из вариантов: Accent - 341т.р., Getz - 356т.р., Verna - 375т.р. остановился на последнем :)
HYUNDAI VERNA 1.4 GL MT BY001102E SILVER

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #7 : 27 Февраль 2008, 12:45:25 »
более жесткая подвеска верны - как минус с точки зрения тряски
Ездили с отцом (у него акцент) далеко и по разным дорогам, его вердикт таков: машина идет плавнее, трясет меньше.. разгон пактически одинаков, печка лучше(про верну).
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 12:47:24 от kopt »
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
Re: Verna vs Accent II
« Ответ #8 : 27 Февраль 2008, 15:57:08 »
Я на акцентах не ездил, но многие говорят, что разгон заметно быстре. Мол движок не задушен Евро4.
Koni рулят без руля

Оффлайн JsK

• Верновод со стажем
« Ответ #9 : 27 Февраль 2008, 16:33:02 »
Акцент соответствует Евро 3.. но его можно перепрошить до Евро 2 - что добавляет (а точнее оживляет) 5-10 лошадок..
Верна соответствует Евро 4.. я полагаю ее тоже можно перепрошить с целью высвободить пару л.с. ? ;) никто не перепрошивался до Евро 3 ? а до Евро 2 ?.. потенциал то больше !..

P.S. имхо не стоит увлекаться этими перепрошивками.. экологию тоже уважать надо.. тем более что могут проверить например на т.о. или на таможне при въезде в европу..
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 16:35:05 от JsK »
Хочу Верную !

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #10 : 27 Февраль 2008, 16:42:15 »
у меня прошита Евро 3, по ощущениям разницы никакой..
Яндекс.Диск

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #11 : 27 Февраль 2008, 18:45:02 »
Рассматривал Accent как вариант при покупке авто. Не понравилась теснота на месте водителя и соответственно неудобство посадки водителя к тому же довольно низкой, проще говоря, мне коленки некуда девать даже в крайнем заднем положении водительского кресла. Задним пассажирам тоже тесновато. 102л.с. вызывали некоторую озабоченность. В остальном вроде все устраивало.
В итоге из вариантов: Accent - 341т.р., Getz - 356т.р., Verna - 375т.р. остановился на последнем :)

Меня Accent тоже интересовал, а стоило в нём посидеть на передних и задних сидениях, и перестал интересовать. И, точно, эти 102 лошади...

Оффлайн JsK

• Верновод со стажем
« Ответ #12 : 27 Февраль 2008, 19:52:19 »
kopt
у меня прошита Евро 3, по ощущениям разницы никакой..
зачем тогда шился ? о_О
Хочу Верную !

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #13 : 27 Февраль 2008, 20:04:40 »
JsK нужно было :).. что бы ОД не отнекивался от работы.. да, и интересно было будут ли изменения
Яндекс.Диск

Оффлайн JsK

• Верновод со стажем
« Ответ #14 : 27 Февраль 2008, 20:37:41 »
kopt раз изменений нет - может и прошивки не было ? О_о.. попробуй теперь до Евро 2 опуститься !..
Хочу Верную !

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #15 : 27 Февраль 2008, 21:06:35 »
Была прошивка.. а Евро 2 ХМС не выпускает. Почитай Прошивки ЭБУ (официальные)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 21:09:55 от kopt »
Яндекс.Диск

Оффлайн JsK

• Верновод со стажем
« Ответ #16 : 27 Февраль 2008, 22:39:10 »
kopt
а неофициальных прошивок под верну пока нет ? о_О под акцент их по моему даже несколько.. и стоит такой чип тюнинг около 3 000 руб..
Хочу Верную !

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #17 : 27 Февраль 2008, 22:59:47 »
JsK может и есть у кулибиных.. я не искал
Яндекс.Диск

Оффлайн lexx

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 31 Март 2008, 00:37:57 »
Всем привет!!! у меня до Верны был Акцент 1,5л. 12 клапанов . По разгону примерно одинаково, но у акцента максималка больше (192км/ч примерно) , подвеска на Акценте заметно мягче и как следствие более сильные крены в поворотах, зато передние сидухи на мой взгляд лучше чем в Верне (мне показались удобнее) , места в Акценте меньше но не на много. Мое мнение такое: машинки поти одинаковые но сказать какая лучше очень сложно.

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #19 : 31 Март 2008, 01:52:11 »
Места в акценте ощутимо  меньше. И спереди и сзади. Сидел в нём. По сидухам...кому-как. Я особой разницы не почувствовал. По разгону и подвеске не могу сказать, не ездил, а по дизайну он Верне проигрывает вчистую, ИМХО.

Яндекс.Метрика