Автор Тема: ЛКП  (Прочитано 12968 раз)

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
ЛКП
« : 19 Ноября 2007, 20:35:01 »
Спасибо,  думаю у металлика покрытие крепче.
 Будем смотреть, и думать, времени немного есть.

Черный-белый цвет на Вернах "Акрил", остальные "Металлик". Акрил покрыт ОДНИМ слоем лака, а Металлик ТРЕМЯ слоями
« Последнее редактирование: 01 Января 1970, 03:00:00 от NULL »

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
Re: ЛКП
« Ответ #1 : 19 Ноября 2007, 20:41:15 »
вот только царапается одинаково :(
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн ap69

• Верновод
« Ответ #2 : 24 Октября 2007, 14:49:10 »
По моему субъективному мнению, лак на машине все же слишком мягкий. Через совсем небольшое время кузов на солнце как в паутине. Причем, знакомые на Тюссане и на Матриксе сетуют на то же самое. Кто-нибудь уже полировал, как результат?

ЗЫ. Просто, в виде опроса

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #3 : 24 Октября 2007, 15:02:00 »
Покрытие мягкое. Я почти сразу поехал делать защитное покрытие. Пришел забирать а машина вся в царапинках. Повозмущался, показал дату приобретения, выводили они мне их около 3-4-ех часов. Теперь эта фирма меня не обслуживает :D . По началу обращал на эти паутинки внимание, терь уже и не смотрю. Мою машинку только у одного мойщика(после других или разводы или царапики потом обнаруживаю, в полумраке особо не посмотришь)
  При продаже можно будет отполировать и все. Услуги на рынке есть, что-то типа "Глубокое Восстановление ЛКП Вашего Авто". Если полировщик нормальный, то выведет практически все паутинки.
  В этом году еще не полировал, может поеду делать покрытие, там видно будет..
Яндекс.Диск

Оффлайн ap69

• Верновод
« Ответ #4 : 24 Октября 2007, 15:30:46 »
Я вот думал отполировать сам. Купил тонированный черный полироль. Да вот все времени нет. А теперь думаю - а будет ли от этого эффект. Честно говоря никогда не пробовал

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 24 Октября 2007, 15:39:02 »
Аналогично.. а еще машина должна быть чистой и чтоб никакая пыль не поднималась...  иначе полировка сутки займет :smirk: .
Попробуй например на крышку багажника отполировать, если пойдет, то нам сообщишь тонкости. А полировачная машинка есть?
Яндекс.Диск

Оффлайн ap69

• Верновод
« Ответ #6 : 24 Октября 2007, 16:49:49 »
Машинки нет. Буду совершать подвиг с набором тряпочек для полировки:D.

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #7 : 24 Октября 2007, 17:04:25 »
Хммм, а стоит затея такой мороки?!!!  Если с машинкой не бысто получается, то что говорить о руках. Всю машину полировать, мягко говоря, замучаешься. Действительно, подвиг.:insane:
Яндекс.Диск

Оффлайн DeusEx

• Верновод со стажем
    • http://clubverna.su
« Ответ #8 : 24 Октября 2007, 20:39:53 »
я свою семерку полировал воском... семерка была белая и ржавела на сколах безбожно без полировки... А так одной полировки хватало на зиму. Правда полировать надо не мягкой типо мази полировкой, а густой, как паста. Turtle Wax в такой круглой коробочке... После полировки пачка сигарет съезжала с крыши машины как по льду   :)  Верну бы полирнуть, но уже погоды не те :(
Этический инженер

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #9 : 07 Ноября 2007, 10:26:23 »
Машинку полировал руками так как насмотрелся на результат полировки спец техникой. толи руки у мастеров кудрявые, толи оборудование такое только если смотретьна их работу при обычном освещении вроде все нормально, но если смотреть на солнце когда на бортах блики переливаются, то очень хорошо видны концентрические следы от полирования. Полный порожняк. поэтому сделал сам неторопясь и машину мою шампунем с полиролью. исключительно пользуюсь продукцией Turtle Wax (не сочтите за рекламу).
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #10 : 07 Ноября 2007, 11:53:24 »
В большинстве руки кривые, приходится ругатся. А сам за сколько отполировал, по времени?
Яндекс.Диск

Оффлайн DreaMaN

• Знаки для девушек. Тормоза для трусов!
  • Верновод
    • http://forum-lines.ru/rez/ab111290.gif
« Ответ #11 : 07 Ноября 2007, 12:50:10 »
Я ещё пока (и уже 3 раза) полировал пятёрку при хороших условиях (тепло сухо), предварительная мойка мин 10, вытирание насухо - мин 15-20, полировка по детально, разными тряпочками - мин 30-40. Это цыфры к 3му разу. А что касаеться первого: то жена сказала что меня не было 3 часа.   :)  Оф.топ.: заказал голубую верну в максималке механики   :)  Жду.
Ручная, максимальная, голубая и верная.

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #12 : 09 Ноября 2007, 14:46:57 »
kopt
полировал примерно часа 2. результат понравился. :-)
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Freeman

• Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #13 : 13 Ноября 2007, 09:55:51 »
Может немного не по теме, но, перед тем как придти к выводу что надо брать верну, видел Лачетти царапнутую. Так там от царапины в сантиметра полтора, ЛКП стружками отслоилось сантиметров на 6 квадратных. Это у новой машины в салоне.
Так что паутинки не самое страшное.
Koni рулят без руля

Оффлайн Visionary

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 14 Ноября 2007, 15:07:38 »
ЛКП стружками отслоилось
У них видимо грунтовка не качественная идёт или её ваще нету, многие пользователи в отзывах про это пишут

Оффлайн automax

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : 08 Января 2008, 00:22:43 »
Спасибо,  думаю у металлика покрытие крепче.
 Будем смотреть, и думать, времени немного есть.

Черный-белый цвет на Вернах "Акрил", остальные "Металлик". Акрил покрыт ОДНИМ слоем лака, а Металлик ТРЕМЯ слоями
вы в корне не правы. Хенде все покрашены красками акрил в не зависимости металик или неметалик или даже перламутр бывают и такие) Неметалик это просто база без металической пудры, например  цвет eb. И лаком эти краски покрывают по одной технологии, а это зависит от применяемого оборудования. Лак кладется в 1-2 слоя.

Покрытие мягкое. Я почти сразу поехал делать защитное покрытие. Пришел забирать а машина вся в царапинках. Повозмущался, показал дату приобретения, выводили они мне их около 3-4-ех часов. Теперь эта фирма меня не обслуживает :D . По началу обращал на эти паутинки внимание, терь уже и не смотрю. Мою машинку только у одного мойщика(после других или разводы или царапики потом обнаруживаю, в полумраке особо не посмотришь)
  При продаже можно будет отполировать и все. Услуги на рынке есть, что-то типа "Глубокое Восстановление ЛКП Вашего Авто". Если полировщик нормальный, то выведет практически все паутинки.
  В этом году еще не полировал, может поеду делать покрытие, там видно будет..
Грамотная абразивная полировка полностью авто 3-мя видами паст 3М под каждую пасту свою губку, стоит в районе 6000. Но результат костмос, как новая, убераются все царапины на лаке.
« Последнее редактирование: 08 Января 2008, 00:51:47 от kopt »

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #16 : 08 Января 2008, 15:19:42 »
За счет того, что "неметаллик" не несет в себе микростружку металла (чаще сплавов Al), его не имеет смысла покрывать большим количеством слоёв лака, для достижения "зеркальности" или ровности поверхности. Его, неметаллик, и покрывают малым количеством слоёв.
Весь авто, согласен, лаком кроют неоднократно. Скрепляющий слой - жидкий, противный, вредный и т.д., зато очень крепкий слой. Наносят сразу после высыхания краски,он чуть-чуть-чуть разъедает краску, скрепляясь с ней. (Рецепт этого лака часто у каждого производителя авто свой и тайный). За счет этого микростружка металлика становится на поверхности ощутима. Потому металлик и кроют большим количеством "декоративного" лака, увеличивая толщину ЛКП.

Оффлайн automax

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 09 Января 2008, 23:49:26 »
mobd
За счет того, что "неметаллик" не несет в себе микростружку металла (чаще сплавов Al), его не имеет смысла покрывать большим количеством слоёв лака, для достижения "зеркальности" или ровности поверхности. Его, неметаллик, и покрывают малым количеством слоёв.
Весь авто, согласен, лаком кроют неоднократно. Скрепляющий слой - жидкий, противный, вредный и т.д., зато очень крепкий слой. Наносят сразу после высыхания краски,он чуть-чуть-чуть разъедает краску, скрепляясь с ней. (Рецепт этого лака часто у каждого производителя авто свой и тайный). За счет этого микростружка металлика становится на поверхности ощутима. Потому металлик и кроют большим количеством "декоративного" лака, увеличивая толщину ЛКП.
не правда. И никакого скрепляющего слоя нету.... Применяют специальные растворители и для базы и для лака. Микростружка на поверхности не ощутима. Если красить современным оборудование то кладут 1-2 слоя, больше и не положешь потечет да и не зачем. Короче, разницы в покрытие лаком краски металлик и не металлик нету.

Оффлайн mobd

• Продвинутый верновод
« Ответ #18 : 10 Января 2008, 00:00:18 »
Я настаивать не буду. Переубеждать тоже. Был на 3-х заводах (1 рус., 2 иномарочных, но в России). Иномарочные так делают, русичи экономят. Самое хорошее (ровное, без шагрени, подтеков и т.д.) ЛКП видел, как ни странно, на Таврии-Славута. За почти 4 года - "ни одной новой дырки". Моя Верна, правда, немного поцарапаная уже (она у меня для работы). Здесь соглашусь - ЛКП по прочности не очень.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #19 : 10 Января 2008, 00:15:34 »
Я настаивать не буду. Переубеждать тоже. Был на 3-х заводах (1 рус., 2 иномарочных, но в России). Иномарочные так делают, русичи экономят. Самое хорошее (ровное, без шагрени, подтеков и т.д.) ЛКП видел, как ни странно, на Таврии-Славута. За почти 4 года - "ни одной новой дырки". Моя Верна, правда, немного поцарапаная уже (она у меня для работы). Здесь соглашусь - ЛКП по прочности не очень.

Подтверждаю это на 100%, как владелец данного чуда, за что его в свое время и купил.

Яндекс.Метрика