Автор Тема: Будущее Верны  (Прочитано 17889 раз)

Оффлайн TheJohn

• Новичок
  • *
Будущее Верны
« : 26 Март 2008, 01:08:05 »
Всех приветствую! Планирую купить Верну, но настораживает следующее: менеджеры в автосалонах говорят, что диллеры Верну скоро заказывать и, соответственно, продавать перестанут. Т.е. сейчас распродают последние партии и больше на ближайшее время не планируют поставок. Так мне сказали в Рольфе, в Блокмотрос и в Автомире. Причина непонятна: то ли у нас не прижился этот автомобиль (в Москве их почти не видно), то ли еще какие-то аргументы есть - менеджеры никак ситуацию не комментируют. В связи с этим вот какой вопрос интересен: реально ли в будущем будет обслуживать Верну, не придется ли за запчастями гоняться? И каково ее будет подержаной продавать года через 3-4 - будут ли на нее покупатели...ПОнятно, что на данные вопросы трудно дать ответы, но хотелось бы хоть мнения услышать.

Оффлайн Rebman

• Продвинутый верновод
Re: Будущее Верны
« Ответ #1 : 26 Март 2008, 09:42:56 »
Думаю, что с обслуживанием и з/частями на Верну будет также как и с другими моделями Hyundai произведенными не в России, а потенциальные покупатели есть и будут :)
HYUNDAI VERNA 1.4 GL MT BY001102E SILVER

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #2 : 26 Март 2008, 09:55:13 »
Говорят, что многие детали подходят от Kia Pio. А ее выпускать на собираются продавать. В специализированных центрах з/ч всегда будут, другое дело и цена у них выше. Да, и в каких то магазинах, тоже думаю будут, это их хлеб. Таврии и Славуты тоже мало продают, но я знаю по крайней мере 3 магазина и одну точку на рынке, где ребята специализируются на этих з/ч. И хотя, по их заверениям, спрос не большой, они продолжают ими торговать (налаженные каналы поставок), по накатанной, может потому что другого не умеют.

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
« Ответ #3 : 26 Март 2008, 10:22:56 »
Бред, это все что ее продавать не будут!!!

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #4 : 26 Март 2008, 11:00:01 »
Kashir, а тебе плохо на эксклюзивной машине ездить. до прошлой осени, когда их только возобновили продавать народ постоянно пялился с интересом, что за машин такая :)
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
« Ответ #5 : 26 Март 2008, 11:05:15 »
Kashir, а тебе плохо на эксклюзивной машине ездить. до прошлой осени, когда их только возобновили продавать народ постоянно пялился с интересом, что за машин такая :)
Мою машину часто называют япошкой праворукой, поскольку лобовик затонирован, и невидно с какой стороны руль, и машину такую еще никто не видел соответсвенн все думают что это япошка.

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #6 : 26 Март 2008, 11:09:39 »
ага и думают что хонда :lol:
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
« Ответ #7 : 26 Март 2008, 11:10:51 »
ага и думают что хонда :lol:
=)

Оффлайн NIK

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 26 Март 2008, 11:20:04 »
Заезжал на днях к ОД. Менеджер подтвердил, что поставки Верн останавливаются, по крайней мере у нас в Нижнем Новгороде. Поставлять будут где-то до конца весны, а там все.... Говорит, что не рентабельна эта машина для производителя, хотя жалоб от владельцев поступает очень мало. А по запчастям - уверил, что по крайней мере, ближайшие 3 года проблем не будет.

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
« Ответ #9 : 26 Март 2008, 11:28:12 »
NIK
Я все равно не верю, сколько раз говорили, но все равно везут! Мне кажется просто манагеры не грамотные, либо продажи других машин нужно поднимать, вот и разводят!

Оффлайн NIK

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 26 Март 2008, 11:32:22 »
NIK
Я все равно не верю, сколько раз говорили, но все равно везут! Мне кажется просто манагеры не грамотные, либо продажи других машин нужно поднимать, вот и разводят!
Не знаю. Поживем - увидим. Даже если не будут - остается посочувствовать потенциальным покупателям, что эта машина им не досталась. А нам-то уже повезло!!! :)

Оффлайн Miri

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 26 Март 2008, 11:42:54 »
Я на прошлой неделе забирала свою красавицу из салона и напрямую у менеджера спросила, будут ли еще поставки машины, мол мои друзья в восторге от машины и возможно тоже будут ее покупать. Меня уверели, что поставки будут ))) и были очень удивлены моим вопросом. Это было в салоне КореяМотор.

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #12 : 26 Март 2008, 11:44:08 »
да это все уловки барыжные, чтоб ажиотаж устроить, никуда она не денется - Верная :)
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн S911

• Начинающий
  • **
« Ответ #13 : 26 Март 2008, 11:52:35 »
Всем привет! Машина классная из продажи я думаю не изчезнет, а менеджеры они теплые, от них ничего на зависит.

Оффлайн alex1965

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 26 Март 2008, 13:39:04 »
Машина обычная, ничего особенного нет, по крайней мере у нас в городе на нее никто не пялится, что говорить - компактный седан :(. Путают даже с Калиной :oops:. Честно говоря, брал ее только ради жены, себе такую машину сроду бы не взял за такие деньги (462 900руб.), да еще и полуголую (нет магнитолы даже простенькой, с 1-й подушкой, а если брать с более-менее нормальной комплектацией, то уже и машину другого класса можно взять). Правильно ОД и делают, что отказываются от продаж этих машин - хотя в России много людей, которым деньги девать некуда или не знают, что есть намного лучшие варианты. Вот и я повелся на жесты жены и взял это чудо Корейско-Турецкого автопрома, а теперь думаю как побыстрее выплатить кредит да избавиться от нее, но что-то мне подсказывает, что машина эта у меня будет не то что Верная, а скорее всего вечная, в том смысле, что даже продать я ее не смогу. Такие вот думы. Форумчане, Вы не принимайте это близко, это мои мысли вслух, а так - каждому своё. Спорить не собираюсь, это мое мнение.

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
« Ответ #15 : 26 Март 2008, 13:44:41 »
Машина обычная, ничего особенного нет, по крайней мере у нас в городе на нее никто не пялится, что говорить - компактный седан :(. Путают даже с Калиной :oops:. Честно говоря, брал ее только ради жены, себе такую машину сроду бы не взял за такие деньги (462 900руб.), да еще и полуголую (нет магнитолы даже простенькой, с 1-й подушкой, а если брать с более-менее нормальной комплектацией, то уже и машину другого класса можно взять). Правильно ОД и делают, что отказываются от продаж этих машин - хотя в России много людей, которым деньги девать некуда или не знают, что есть намного лучшие варианты. Вот и я повелся на жесты жены и взял это чудо Корейско-Турецкого автопрома, а теперь думаю как побыстрее выплатить кредит да избавиться от нее, но что-то мне подсказывает, что машина эта у меня будет не то что Верная, а скорее всего вечная, в том смысле, что даже продать я ее не смогу. Такие вот думы. Форумчане, Вы не принимайте это близко, это мои мысли вслух, а так - каждому своё. Спорить не собираюсь, это мое мнение.
Да кто спорит, это ведь бюджетная машинка. Ничего особенного, но и ничего плохого! Я уверен что у этой машины в России есть будущее так же как и акцента2, когда предыдущий акцент снимут с производства, все начнут брать этот акцент. И тогда будь уверен что проблем с продажей не будет! Время покажет!

Оффлайн alex1965

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 26 Март 2008, 13:50:24 »
Согласен, время покажет, будем надеяться на чудо!

Оффлайн STAS

• Продвинутый верновод
« Ответ #17 : 26 Март 2008, 14:16:19 »
alex1965
Да я и в Питере не встречал повышенного интереса к своей машине. Единственное, разговаривал с менеджером из салона (я в какой-то теме писал про это), так он говорил что она пользуется спросом на вторичном рынке.
TheJohn
Поставки, я думаю, по любому затухнут. Вопрос в том, временно или навсегда.  :(

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #18 : 26 Март 2008, 15:18:47 »
(нет магнитолы даже простенькой,

Это даже и плюс, лучше поставить себе ту которую ты хочешь, что я и сделал.

а если брать с более-менее нормальной комплектацией, то уже и машину другого класса можно взять).

Какую?

Правильно ОД и делают, что отказываются от продаж этих машин - хотя в России много людей, которым деньги девать некуда или не знают, что есть намного лучшие варианты.

Кому денег девать не куда покупают Бенкли, например.
А вообще конечно, на любой товар найдется покупатель.

Вот и я повелся на жесты жены и взял это чудо Корейско-Турецкого автопрома, а теперь думаю как побыстрее выплатить кредит да избавиться от нее,

Ну с женой нада уметь себя вести, что бы не разводила (Не только на машину).
Я тоже повелся на "жесты" своей жены, но пока не жалею.

но что-то мне подсказывает, что машина эта у меня будет не то что Верная, а скорее всего вечная, в том смысле, что даже продать я ее не смогу.

Нет ничего проще, через три года (можно и позже, но больше потеряешь), когда оканчивается гарантия, сдаешь ее дилеру, он с удовольствием ее берет и покупаешь новую. Только не говори, что он ее дешево возьмет, за все надо платить, Да и гемороя с продажей не будет.

Такие вот думы. Форумчане, Вы не принимайте это близко, это мои мысли вслух, а так - каждому своё. Спорить не собираюсь, это мое мнение.

Каждый при своем, естественно, остается. Но наше дело разобраться и если надо успокоить. За что всем и спасибо.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #19 : 26 Март 2008, 15:20:46 »
Да я и в Питере не встречал повышенного интереса к своей машине. Единственное, разговаривал с менеджером из салона (я в какой-то теме писал про это), так он говорил что она пользуется спросом на вторичном рынке.

Повышенного нет, но интересуются

Яндекс.Метрика