Автор Тема: Хочу купить. Нужен совет.  (Прочитано 113043 раз)

Оффлайн AndrN

• Новичок
  • *
Хочу купить. Нужен совет.
« : 11 Октябрь 2007, 19:17:51 »
Хочу приобрести новый автомобиль. Выбор остановился на Hyundai Verna, Chevrolet Aveo и Chevrolet Lacetti. Склоняюсь к Верне, но останавливают недостатки: светлый салон (будет постоянно пачкаться), простоватый дизайн внутри, жесткий пластик, жесткая подвеска, отсутствие штатной магнитолы и компьютера в базовой комплектации.  Тест драйв в нашем городе осуществить невозможно. Хотелось бы услышать мнения владельцев, в нете отзывов ну очень мало, одна реклама и обзорные статьи.
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от NULL »

Оффлайн DeusEx

• Верновод со стажем
    • http://clubverna.su
Re: Хочу купить. Нужен совет.
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2007, 21:36:22 »
Хочу приобрести новый автомобиль. Выбор остановился на Hyundai Verna, Chevrolet Aveo и Chevrolet Lacetti. Склоняюсь к Верне, но останавливают недостатки: светлый салон (будет постоянно пачкаться), простоватый дизайн внутри, жесткий пластик, жесткая подвеска, отсутствие штатной магнитолы и компьютера в базовой комплектации.  Тест драйв в нашем городе осуществить невозможно. Хотелось бы услышать мнения владельцев, в нете отзывов ну очень мало, одна реклама и обзорные статьи.
Насчет простоватого дизайна салона я несогласен. Дизайн наоборот претендует на более дорогой автомобиль. Можно заглянуть в дорогие машины и оценить сходство... B)
Что касается штатной магнитолы, то на мой взгляд это наоборот достониство - можно выбрать недорогую и навороченную магнитолу - например поддерживающую флешки, любимую фирму и т.п. Я лично снял со старой машины, установка занимает минут 10.
Насчет жесткой подвески я согласен, но все относительно. На мой взгляд подвеска намного жестче чем у Nexia но и мягче чем у Logan. Короче говоря что-то среднее. Но жесткая подвеска = хорошая управляемость, так что все зависит от приоритетов.
Вообще мне и моим друзьям, которые учавствовали в тест драйвах машина очень понравилась, особенно динамика. Двигатель с изменяемыми фазами газораспределительного механизма хорошо тянет и на низах и на верхах. В городе со светофора можно рвать многих ))
Что касаемо конкурентов (Авео и Лачети) - слышал много плохого о качестве. У авео в дизайне большой минус - очень маленькие колеса в больших колесных арках, смотрится хреново... Лачети конешно неплоха с виду, но много нареканий по качеству (слышал от ремонтников в сервис-центре).
Так что думайте...  :rolleyes:
Этический инженер

Оффлайн AndrN

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2007, 13:43:50 »
А как она держит дорогу на высокой скорости (120-140 км/ч). С чем ее можно сравнить? Пишут, что на высокой скорости плохая шумоизоляция?

Оффлайн kirusha27

• Новичок
  • *
    • NULL
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2007, 15:44:42 »
vadOFF
В подписи прям моя будущая машина.Только я еще не определился какую комплектацию брать,3 или 4?
Хотел как лучше,а получилось как всегда.

Оффлайн kirusha27

• Новичок
  • *
    • NULL
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2007, 15:50:13 »
vadOFF
UP не посмотрел откуда ты родом :-)

Оффлайн vadOFF

• Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2007, 15:57:47 »
kirusha27
Ну я типо в своей инфе указал что я из Питера

Оффлайн DeusEx

• Верновод со стажем
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2007, 16:43:33 »
А как она держит дорогу на высокой скорости (120-140 км/ч). С чем ее можно сравнить? Пишут, что на высокой скорости плохая шумоизоляция?
машина пока на обкатке, больше 90 кмч не разгонял
шум сильно зависит от асфальта. если асфальт хреновый то шумит  :huh: . а двигателя практически не слышно. и шума воздуха тоже. (У меня была семерка, доставал в основном рев двигателя и шум воздуха)
Этический инженер

Оффлайн kirusha27

• Новичок
  • *
    • NULL
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2007, 22:09:22 »
А вот ещё по теме.Я хочу четвёртую комплектацию.Но смущает одно,ПТФ как правило монтируются на заводе в юбку переднего бампера и как правило потом их бьёт камнями,ну по всякому или отскочил или из под впереди едущей авты.Просто они же очень низко,поэтому страдают.И вообще может я зря заморачиваюсь,там кроме ПТФ ещё только Airbag пассажирский и подогрев сёдел...
(Добавление)
А сколько обкатка?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 11:36:46 от kopt »

Оффлайн DeusEx

• Верновод со стажем
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2007, 09:41:16 »
Если верить англоязычной инструкции то "такого понятия как обкатка нет, но если вы хотите получать максимальную надежность и снижение стоимости владения то соблюдайте следующие указания - в первые 2000 км пробега держите обороты двигателся между 2000 и 4000 и не разгоняйтесь более 88 км/ч. Также не ездите "внатяг". Кроме этого, в первые 300км пробега резко не тормозите.

вот так )
Этический инженер

Оффлайн admin

• Администратор
  • Начинающий
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2007, 09:43:54 »
обнаружил хороший тест драйв "бюджетных" седанов
выложил на сайте в разделе "пресса о верна"
Может поможет выбрать http://www.autoreview.ru/archive/2007/03/aveo_verna_206s_symbol/
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 11:37:38 от kopt »

Оффлайн imate

• Продвинутый верновод
  • koni которые не скачут
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2007, 18:44:05 »
В интернете наткнулся на такое сообщение про Vernu-

Габариты отключаются когда вытаскивается ключ и открываешь дверь водителя.
Зеркала продолжают работать в течении 30 сек с момента когда вытащил ключ, но как только открыли дверь все тухнет! С магнитолай они конечно не продумали. хотя может и продумали, не нужно слушать пассажиру музыку без Вас.

цитирую- т.е. я правильно понимаю вне населенного пункта я выскочил по маленькому... при этом оставив машину на обочине с включенными габаритами, и что происходит габариты действительно гаснут? и почему нельзя слушать магнитафон при вытощенном ключе из замка зажигания? Если не так, тогда просветите...  :angry:
Пацак! Какие балды в центре купят у меня контрабандный кэцэ, да ещё при свидетелях? За это пожизненный эцих с гвоздями! У тебя в голове мозги или кю?!!

Оффлайн kirusha27

• Новичок
  • *
    • NULL
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2007, 20:09:23 »
admin
Спасибо за статейку, ещё раз подтвердила хорошие характеристики двигателя.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Начинающий
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2007, 21:54:34 »

Зеркала продолжают работать в течении 30 сек с момента когда вытащил ключ, но как только открыли дверь все тухнет! С магнитолай они конечно не продумали. хотя может и продумали, не нужно слушать пассажиру музыку без Вас.

цитирую- т.е. я правильно понимаю вне населенного пункта я выскочил по маленькому... при этом оставив машину на обочине с включенными габаритами, и что происходит габариты действительно гаснут? и почему нельзя слушать магнитафон при вытощенном ключе из замка зажигания? Если не так, тогда просветите...  :angry:
габариты не гаснут, дальний и ближний свет гаснут
а магнитола выключается, насколько я знаю, у  всех иномарок

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2007, 23:16:49 »
Цитата: AndrN
шум сильно зависит от асфальта. если асфальт хреновый то шумит  :huh: . а двигателя практически не слышно. и шума воздуха тоже. (У меня была семерка, доставал в основном рев двигателя и шум воздуха)

Машинка особо не шумит.. дорогу держит и на 180 км/ч(и на них же можно спокойно разговаривать не повышая тона).. самое главное чтобы не было сильных порывов ветра, иначе начинает рыскать, причем неплохо. А так машинка летает, уж поверьте. И любит обороты больше 3000
(Добавление)
А как Вы справились с проблемой светлого салона? Каждый день пылесосить не очень хочется, да и зима на носу.
я за год салон не испачкал  :D , а так можно купить чехлы.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 11:38:39 от kopt »
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн imate

• Продвинутый верновод
  • koni которые не скачут
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2007, 11:09:13 »
Цитата: imate

габариты не гаснут, дальний и ближний свет гаснут
а магнитола выключается, насколько я знаю, у  всех иномарок

Ну хоть габариты не гаснут... спасибо успокоил! А вот интересно для чего так делает производитель?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 11:38:59 от kopt »
Пацак! Какие балды в центре купят у меня контрабандный кэцэ, да ещё при свидетелях? За это пожизненный эцих с гвоздями! У тебя в голове мозги или кю?!!

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2007, 11:27:25 »
Ну хоть габариты не гаснут... спасибо успокоил! А вот интересно для чего так делает производитель?
Для того, что бы аккумулятор ты не посадил.. припарковался, свет не выключил, в итоге к вечеру или утру аккум у тебя севший. У меня это проблема иногда возникала на предыдущих машинах, теперь необходимость проверять выключил ли я фары, отпала.
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн AndrN

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2007, 09:48:25 »
Пока выбирал, все Верны у нас раскупили :( Новые будут не раньше ноября. Вот засада...

Оффлайн admin

• Администратор
  • Начинающий
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2007, 12:20:59 »
AndrN
есть подозрение что на Верну будут очереди не меньше чем на акцент и на лансер...

Оффлайн AndrN

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2007, 12:42:47 »
Мда... Придется искать по другим городам или ждать.

Оффлайн VEPR

• Новичок
  • *
    • NULL
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2007, 14:21:13 »
Не знаю как у вас в Саратове но у нас они в свободной продаже и в городе их все больше и больше замечаю.

Яндекс.Метрика