Автор Тема: Встречи Россия - Украина  (Прочитано 7223 раз)

Оффлайн Denis

• Верновод
Встречи Россия - Украина
« : 10 Май 2008, 15:55:49 »
Всем добрый день. Наконец-то встречи владельцев автомобилей Verna/Accent приобрели международный формат :D Первооткрывателями этого направления судя по всему стали я и Max-137. Так 07 мая 2008 года мы с ним встретились в г. Донецке возле Донецкой областной государственной администрации.

Сравнив комплектации, лишний раз пришёл к выводу, что в России маркетологи слишком перемудрили. У Max-137 топовая версия "1-й волны" (его машине уже больше 1 года) с мотором 1,4 л АКПП. Так вот., при внимательном осмотре мы оба обнаружили, что в его машине отсутствуют: подлокотник водительского сидения, подлокотник заднего сидения, блок из двух дополнительных фонарей+футляр для очков в потолке, сетка для крепления груза в багажнике, штампованный ящик для инструмента и принадлежностей в нише запасного колеса. Также у нас отличаются комбинации приборов (у меня со стрелочным указателем температуры).
Внешне отличия машин только в надписях на багажнике

Соответственно Verna и Accent (извините, фотографировали ночью, качество вышло не очень хорошее). Также на наших машинах есть ещё дополнительный шильдик в правом нижнем углу крышки багажника. У меня на нём написано CRDI, ещё у нас их клеят на машины с мотором 1,6 л (надпись 1.6 соответственно).
Устраивать очную дуэль на центральной улице Донецка мы не стали, поскольку в этот вечер в Донецк приезжал Президент Украины и ГАИшников было полно на каждом перекрёстке. Поэтому гоняли на каждой машине отдельно. Моё мнение вкратце - дизель всё-таки более резвый, особенно на затяжных подъёмах. Max-137 своё мнение выскажет сам после 13 мая, когда приедет домой.
Если честно, результатами встречи мы остались довольны оба, каждый почерпнул из неё для себя что-то новое и + куча позитивной энергии.
Если кто-то ещё будет в моих краях - пишите, будем встречаться :) 
« Последнее редактирование: 10 Май 2008, 20:49:35 от Denis »

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
Re: Встречи Россия - Украина
« Ответ #1 : 10 Май 2008, 16:37:17 »
Denis, ну и молодцы...

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #2 : 10 Май 2008, 17:27:01 »
Denis да уж.. умудрились ведь сконнектится :)
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #3 : 12 Май 2008, 12:03:07 »
Denis, Max-137 молодцы!!! завидую белой завистью.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #4 : 12 Май 2008, 13:35:22 »
Denis, Max-137 ну вы блин даете, МАЛАДЦЫ, даешь меж галактическое общение верноводов :shock: :D

Оффлайн Дмитрий

• Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 12 Май 2008, 17:13:45 »
Вот это встреча!!! А я своих нижегородцев собрать не могу!

Оффлайн MAX-137

• Начинающий
  • **
« Ответ #6 : 12 Май 2008, 23:17:01 »
Ура, вот я и дома! И добрался до инета!
Ну что сказать: от меня огромная благодарность Denis'y, что нашел время. Узнал действительно очень много. Особенно с учетом того, что не успел полностью "прошерстить" форум. Так, главным открытием для меня стало то, что "украинские" Акценты действительно made in Ukraine - зроблено в Луцьке. Наверное, именно это объясняет их такую популярность: в Донецке и пригороде Верн, ой, простите, Акцентов, полным полно, и там никак не понять нашу ветку на форуме, где каждый рассказывает, где кого видел :)
Также впечатлил дизель: хоть и шумный, но динамика очень классная.
Ну а в остальном: дружно пообщались на разные темы,проехались поочередно по тестовому маршруту - вечер пролетел быстро! И ни грамма пива :)

2 мая на трассе "Дон" примерно на 200-м км обошел серо-голубую Верну: водитель даже не улыбнулся :(
В Ростове не видел ни одной машины, а на парковке на нее смотрели как на диво дивное: особенно когда я сказал, что это Акцент. близость Таганрога (мимо которого ехал) и его продукции очевидно дает о себе знать.
Увы, на российских дорогах больше Верну не встретил :(

В общем, как в той рекламе: "нужно чаще встречаться!"

P.S. Денис, передавай большой привет сестре :) Спасибо ей за компанию!
просто Макс...

Оффлайн MAX-137

• Начинающий
  • **
« Ответ #7 : 12 Май 2008, 23:18:17 »
back

Я уже потом вспомнил: а нашей совместной фотки с Денисом НЕТ! Придется повторить встречу :)
просто Макс...

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 13 Май 2008, 16:49:04 »
MAX-137 Молодцы ребята..

Вопрос: ты только в Донецке был?.. какое отношение тамошних гайцов к авто с российским номерами?.. и как дела обстоят с качеством топлива?.  а то баек разных много ходит...
Яндекс.Диск

Оффлайн MAX-137

• Начинающий
  • **
« Ответ #9 : 14 Май 2008, 19:11:50 »
2 kopt.
На Украине был только в Донецке. Ехал через Ростов.
Бог миловал, гайцов украинских просто не встречал. Видел только в день встречи с Денисом, когда в Донецк прилетел Ющенко (то бишь - президент). Их там вывалило на центральные улицы, как грибов после дождя. И также лихо не стало на след. день, когда он улетел. Но и в это время они хоть и смотрели косо, но не останавливали.
Не было гайцов, зато были погранцы :)
В общем, проехал границу быстро: наш погранпост прошел без вопросов, украинский - после коротких переговоров  :roll: Причем инициатором выступал не я...
При этом у меня уже была украинская страховка (мин. 2 недели - обошлась в 550р).

Что касается просто коллег по дороге, то каких-то ущемлений не почувствовал: в спорных ситуациях и я не наглел, и меня пропускали, без проблем.
Правда, когда в город въезжал, сначала фура светила ближним + гудела, потом еще таксист сзади аварийкой мигал. Но я это связываю с тем, что на антенне красовалась Георгиевская ленточка.

По топливу. Заправился всего один раз (по совету Дениса, въехал в Украину с полным баком, а выезжал с почти пустым). Заправился 92-м, на Лукойле. Вроде так ничего, но явно не нашего качества. Жалею, что не послушался Дениса и не заправился на другой, которую он советовал. У нас заправлялся только на лукойловских АЗС (Благо, их теперь полно на трассе) - ни разу не пожалел.
« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 19:16:30 от MAX-137 »
просто Макс...

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #10 : 14 Май 2008, 19:20:31 »
Но и в это время они хоть и смотрели косо, но не останавливали.

Это они на ленточку смотрели косо, фу на них.
Черноморский не отдадим.

Оффлайн JsK

• Верновод со стажем
« Ответ #11 : 14 Май 2008, 20:35:44 »
MAX-137
так сколько пришлось отвелить погранцам то ?..

я тоже хочу съездить на украину может быть следующим летом.. хотелось бы узнать подробности..
Хочу Верную !

Оффлайн MAX-137

• Начинающий
  • **
« Ответ #12 : 14 Май 2008, 21:55:17 »
MAX-137
так сколько пришлось отвелить погранцам то ?..

я тоже хочу съездить на украину может быть следующим летом.. хотелось бы узнать подробности..

ответил в личке
просто Макс...

Оффлайн Denis

• Верновод
« Ответ #13 : 16 Май 2008, 00:32:55 »
По поводу ленточки - Max-137 не даст соврать. Лично я, когда мы с ним встретились, наличию ленточки на его антенне дал совершенно другое объяснение: у меня и мысли не возникло, что это георгиевская ленточка, а просто в день нашей встречи играли финал кубка Украины "Динамо"Киев и "Шахтёр" Донецк. Так вот, у нашего "шахтёра" клубные цвета такие же, как и у георгиевской ленты. Поэтому меня немного удивило, что Max-137 болеет за донецкий "Шахтёр". В процессе беседы выяснилось, что к футболу это не имеет никакого отношения, но всё равно было приятно за родную команду :D Вопрос черноморского флота оставим в стороне.

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #14 : 16 Май 2008, 01:37:42 »
Denis Как скажешь, дорогой.

Оффлайн dimys

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : 16 Май 2008, 12:32:21 »
kopt
Каждый год езжу  на авто в Крым. Отношение гайцов на Украине к иностранным водителям пассивное, к этому располагают местные законы. Самый серьезный проступок, при котором могут отобрать права и машину на штрафстоянку это нетрезвый водитель. В остальных случаях протокол и штраф только через суд, права не отбираются, поэтому, если попался, пишим в протоколе (не)согласен, прошу рассмотреть  дело в мое отсутствие, результаты направить по адресу: Россия, город, улица, дом. Заставить вас сразу поехать в суд не имеют права, могут только предложить. Поэтому в 95% когда дело доходит до протокола, отпускают с миром. И конечно не поддаваться на частую разводиловку, особенно с ряженых казаков. Твердо запомнить, что деньги только на бензин и перекусить по дороге, остальное развод на бабки.
По поводу бензина на Украине полно российских заправок (ЛУКОЙЛ,  ТНК, Татнефть.), только он дороже.

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #16 : 16 Май 2008, 16:38:47 »
dimys Спасибо!
Яндекс.Диск

Оффлайн Denis

• Верновод
« Ответ #17 : 18 Май 2008, 00:08:14 »
kopt, ни в коей мере не хочу оскорбить российские сети АЗС в Украине, но заправляться на ТНК не советовал бы, если конечно же машину жалко. Лукойл недалеко от ТНК ушёл. Вся беда в том, что сети АЗс российские, а бензин - местный, хотя и с YGP? принадлежащих этим фирмам. В масштабах Крыма наверное всё-таки посоветовал бы АЗС WOG - там качество горючки постабильнее будет. А вообще, если соберёшься ехать к нам, пиши заранее - за какой регион знаю - подскажу сразу, за какой не знаю - узнаю и подскажу, где лучьше заправляться. А по поводу ГАИшников наших - пока действительно лафа по сравнению с Вашими ГИБДДешниками, но в нашем парламенте уже скоро будет принят закон об ужесточении ответственности за нарушение ПДД - тогда и унас ездить станет не так вольготно :(

Оффлайн kopt

• Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #18 : 18 Май 2008, 10:09:14 »
Denis Белая Церковь интересует.. а вот маршрут я не помню.. когда на машине ездил был слишком мелким )))
Яндекс.Диск

Оффлайн dimys

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 19 Май 2008, 13:12:38 »
Kopt. Конечно, Denis лучше знает, он живет на Украине и знает всю тамошнюю кухню. Я исхожу из своего опыта. По трассе в основном ТНК, Лукойл, мне повезло, проблем с бензином не было, а там где я жил рядом заправка Татнефть, на ней постоянно и заправлялся и тоже тьфу, тьфу, тьфу.
Насчет ГАИ… ужесточат так ужесточат. Штрафы и так до неприличия маленькие – 8-17грв. (50-100руб), а оставят систему, при которой штрафы через суд и права не забирают, нам иностранцам опять будет как с гуся вода.
По поводу Белой Церкви могу подсказать дорогу, но от Москвы. Так получилось, что в прошлом году в Крым ехал по кривой через Чернигов, Киев и естественно проезжал Белую Церковь.

Яндекс.Метрика