Автор Тема: Пешеходы  (Прочитано 11762 раз)

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
Пешеходы
« : 09 Июля 2008, 20:26:55 »
Власти Москвы решили ужесточить наказание для водителей, которые не пропускают пешеходов.

Причиной стала высокая смертность среди пешеходов. В Европе общее количество погибших пешеходов, от всех жертв ДТП, составляет около 14%, в Москве почти треть. С начала года половина аварий пришлась именно на них.

По словам зампреда комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике, Валерия Скобинова - "В настоящее время за парковку на тротуаре водитель платит штраф всего 200-300 руб., а за выезд на пешеходный переход, по которому идут люди - 100". Эту ситуацию решено исправить с помощью увеличения штрафов.

Правда, штрафы предложено увеличить только в отношении водителей. Причиной, вынуждающей пешеходов переходить дорогу в неположенных местах, названо отсутствие подземных переходов. Московские улицы оборудованы ими только на 30% от необходимого количества.

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
Re: Пешеходы
« Ответ #1 : 10 Июля 2008, 12:11:24 »
Piwovar, опять все однобокие меры. типа кого-то нужно наказать. 
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #2 : 10 Июля 2008, 12:22:57 »
В целом это правильно.Но боюсь начнут появляться разводы на зебре.

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #3 : 10 Июля 2008, 13:16:38 »
Piwovar, наказание должно быть адекватным для всех участников движения. а вот предложенные меры спровоцируют возникновение "разводов" однозначно.

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #4 : 10 Июля 2008, 18:10:56 »
Что ты имеешь в виду под фразой наказание должно быть адекватным для всех участников движения?=)

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 11 Июля 2008, 08:29:17 »
Piwovar, то что пешахода тоже нужно наказывать.
типа пошел в неположенном месте = выезд на встречную полосу. соответствующий штраф. :)

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #6 : 11 Июля 2008, 12:52:28 »
А с пешеходов что взять?   Паспорт дома, живу через пару кварталов - пойдём посмотрим. Денег нет - потому и пешком. Это не трава, а зеленый чай. И вообще что нужно, гражданин начальник?  Зовут меня Иван Дулин, друга моего - тоже. И докажи, что это не так.    Кому какие квитанции/протоколы выписывать?   
В таком случае придется разводить руками или применять "меры физического дознания"  в отношении трудоспособной части населения.

Оффлайн Serg#

• Модератор форума
  • Продвинутый верновод
« Ответ #7 : 11 Июля 2008, 14:19:05 »
mobd, вызвать повозку и до выяснения обстоятельств в участок. :) и сразу вспомнит откуда травяной чай и фамилия окажется Пупкин и т.д. и т.п. при желании все решаемо.

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 11 Июля 2008, 14:50:57 »
Serg# У нас в объезьянниках места стока не будит, что бы всех дулиных туда загнать=)
Отчасти я с тобой согласен. Но думаю не все так просто.=)

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #9 : 11 Июля 2008, 19:34:59 »
В принципе, я пешеходов ОЧЕНЬ уважаю. Но бывают настолько ОЧЕНЬ неадекватные пешеходы, что приходиться, открыв окно, ругаться. Для меня, непризнающего и неиспользующего мат, это тяжело.
Недавно при повороте налево, уступаю дорогу тетеньке с киндером. Мне зеленый, ей пешеходнный красный. Всё равно пропускаю. Но она, стоя на середине дороги, не может решиться - вперёд/назад, туда/сюда.  А ребёнок мотыляется за ней, ничего не понимая. Когда она определилась с направлением, загорелся зеленый пешеходный. Весь день насмарку :)

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #10 : 11 Июля 2008, 19:47:01 »
mobd Я в таких ситуациях показываю рукой или дальним светом, обычно проблем не возникает, иногда в переулках и машинам не легко между собой разобраться, недавно видел 10 бальное зрелище ржал до вечера=) но немного не в тему=) У моего друг живущего на Тульской через его двор был сквозной проезд, но местные власти решили прекратить это безобразие, и установили бетонный блок. Как обычно с утра объезжая пробку, в него поехала первая машина, проезд узкий, развернуться невозможно, за ней ринулась вторая, третья решив что не все в деревни дураки присоединилась к этой компании, в итоге когда первая доехала до блока, на подъезде было еще пять машин, а через 10 минут пока они изъяснялись между собой пробка уже стояла от въезда в проезд. Все жильцы соседних домов тоже оказались заблокироваными, на  выезде из двора, как же весело было потом....=)

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #11 : 11 Июля 2008, 19:50:44 »
а МЫ?! а МЫ ПОШЛИ ЗА ПИВОМ, ТАК КАК ЗРЕЛИЩЕ НАМ УЖЕ ОБЕСПЕЧИЛИ=)))

Айдар

• Гость
« Ответ #12 : 19 Августа 2009, 10:42:36 »
Неожиданный рассказ мужчины вызвал в Интернете большой резонанс

Сообщение в сети появилось днем 14 августа. В своем «посте» пользователь рассказал, как он по дороге в гараж устроил ДТП. Тонированный ВАЗ 2114 черного цвета не пожелал уступить ему дорогу.

Орфография сообщения по возможности сохранена
«В момент когда я переходил проезжую часть по «зебре», отмеченной также знаками «Пешеходный переход» подъехала данная четырка с двумя пацанчиками и начала сигналить, а водитель орать: «куда преш чмо волосатое?!!!». После чего я сделал шаг назад и с размахунулся задницей ему на капот» - пишет в ЖЖ мужчина.

После удара 85 килограммового тела у машины основательно промялся капот, и треснула фара. Далее, встав на ноги, «пострадавший» принялся звонить в ГИБДД. Из «четырки», матерясь, выпрыгнули ребята и собрались устроить пешеходу взбучку. Но проезжающие и проходящие в этот момент по дороге люди остановились и начали кричать.

«Гаев я вызвал, приехали они через 15 минут и впаяли ребяткам штуку за непропускание пешехода, 500 ре за неустановленный аварийный знак, забрали права, так как четырка ехала по полосе с односторонним движением, непосредственно в обратном потоку направлении, вызвали эвакуатор, с целью отправить машину на ТО, в подозрении того что тонировка привышает установленные нормы, в ходовую внесены изменения и т.п….», - заявляет мужчина.

Пешеход от помощи медиков отказался, подписав все протоколы и на месте, и в ГАИ. Также мужчина получил квитанцию на штраф в 300 рублей, прошел экспресс-тест на алкоголь. «3 часа времени потрачено, но пацанчег надолго запомнит этот случай… ходя пешком и ремонтируя свою колымагу…», - празднует свою победу пешеход.

В конце неизвестный добавил, что такое он проделывает уже в 3-й раз.

"Комсомольская правда"

Оффлайн DenSyaoPin

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 04 Ноября 2009, 00:13:53 »
Штрафы то ужесточили, а вот заметил ли кто-нибудь, чтобы это как-то отразилось на ситуации на дорогах? ЛИчно я заметил только одно - теперь пешеходы в наглую шагают не глядя на едущие автомобили даже на егулируемом пешеходном переходе, когда им горит красный.

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #14 : 04 Ноября 2009, 17:18:43 »
Сделают штраф 5к за непропуск пешехода на зебре, поверь мне, сразу все измениться!=)

Оффлайн DenSyaoPin

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : 04 Ноября 2009, 17:54:00 »
Что-то сильно я в этом сомневаюсь. ЧТобы что-то изменилось, нудо не штрафы увеличивать, а менять сознание людей, причем как тех, которые сидят в автомобилях, так и тех, которые шагают по пешеходным переходам.

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #16 : 04 Ноября 2009, 18:08:29 »
Сознание шагающих по пешеходным переходам менять не нужно. С ним то как раз все намана. А после того как каждый нарушающий будет вынужден отвалить за данное нарушение от 2500 до 5000, поверь мне, порядок будет, и гайцы постоянно контролировать данное нарушение начнут.

В Европе в зависимости от места нарушения штраф варьируется от 10- до 80 к. Взяток, как правило, не берут.

Оффлайн mobd

• Продвинутый верновод
« Ответ #17 : 04 Ноября 2009, 23:13:26 »
гайцы постоянно контролировать данное нарушение начнут.

Взяток, как правило, не берут.
Вот и ключевые слова этого топика :)
У "нас" будут тормозить за непропускание и стричь бабло, а на  пешеходов им (ГАИ) положить. Так что монопенисно количество рублей в штрафе не напугает, тех кто без башки ездит. ИМХО

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #18 : 05 Ноября 2009, 10:14:22 »
mobd Я пропускаю/не пропускаю по настроению.
Если я буду знать, что это стоит от 2,5 до 5, всегда буду пропускать.
И мне кажется таких как я, достаточно много.
Тех кто ездит без башки, не так уж и много, но я уверяю, что если таковые люди будут постоянно нарушать, ездить они перестанут, денег на бензин не будет.

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #19 : 05 Ноября 2009, 11:49:04 »
mobd Я пропускаю/не пропускаю по настроению.
Если я буду знать, что это стоит от 2,5 до 5, всегда буду пропускать.
И мне кажется таких как я, достаточно много.
Тех кто ездит без башки, не так уж и много, но я уверяю, что если таковые люди будут постоянно нарушать, ездить они перестанут, денег на бензин не будет.

у нас все на деньгах завязано, об элементарной человечности забыли, Аллен Далес был прав
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Яндекс.Метрика