Автор Тема: Мощность двигателя  (Прочитано 17936 раз)

Оффлайн ap69

• Верновод
Мощность двигателя
« : 15 Июль 2008, 10:10:44 »
Коллега с работы, тоже обладатель Верны, рассказал. Его сосед по дому, еще один обладатель Верны, в разговоре с ним, жалуясь на завышенный расход топлива, рассказал, что замерил у знакомых на сервисе мощность движка. И измерение показало 146 л.с.!!! :shock:
Никто подобными замерами не увлекался? А то что-то верится с трудом

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
Re: Мощность двигателя
« Ответ #1 : 15 Июль 2008, 11:05:27 »
ap69, такие мощности с движков с объемом 1,4 снимаются только при наличии турбины, а ее у наших машин нет. к сожалению. :)
скорее всего на сервисе "пионэр" характеристики снимал. это версия.
4,5 года была Verna 1,4 GL AT, сейчас KIA Magentis GE 2.0 AT Sport

Оффлайн Тузбубен

• Продвинутый верновод
« Ответ #2 : 15 Июль 2008, 11:05:53 »
ну как то действительно, с трудом. У нас конечно современный двигатель, но получить удельную мощность с атмосферного двигла больша 100л.с. - это круто. Можно тягаться с BMW и Honda!!!

Оффлайн ap69

• Верновод
« Ответ #3 : 15 Июль 2008, 11:53:37 »
У верновода, замерявшего мощность, есть версия, что движки вовсе не 1,4, как заявлено, а, наверно, 1,6... Бред, ну да ладно.
Просто мне в связи с этим стали интересны данные о максимальной скорости, выложенные на этом форуме (190 и даже больше). А ведь производитель заявляет 177 км/ч.

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #4 : 15 Июль 2008, 12:13:39 »
ap69, скорее всего скорости указаны со спидометра, а он имеет погрешность которая с увеличением скорости тоже увеличивается.
я свою с автоматом тоже до чуть больше 180 по спидометру разгонял при заявленных производителем 167. :)

Оффлайн Павел

• Верновод
« Ответ #5 : 15 Июль 2008, 16:32:09 »
А что касается большого расхода - то это верно.

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #6 : 15 Июль 2008, 18:41:41 »
У меня на машинах такая ситуация.      Реальных 120 л/с - по ПТС 87 л/с      Максимальная скорость 29 км/ч, реальная около 50
Это спец.техника.     Говорят, что так в Европе  выгодней кому-то
А спидометр врет максимум на 10 км/ч (при 120 и выше) меньше скорость - меньше погрешность. Проверял на 4-х ГПС :)

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #7 : 15 Июль 2008, 19:36:29 »
то что у нее мотор работает за 1.6 это факт
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #8 : 16 Июль 2008, 00:49:23 »
ap69 Ребята скорость 177 км/час, та максимально допустимая скорость, до которой производитель несет ответственность за поведение ВСЕХ узлов машины, развитая на абсолютно ровном участке дороги.=)
Это не означает, что нельзя разогнать машину до 210 км/час, это лишь значит, что ответственность за любые ситуации на дороге связанные со скоростью выше 177 км/час (например взорвется колесо) будет лежать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ВАС и вы совершаете данный маневр НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
Бывали случаи когда и на 99ки до 190 разгоняли =) (тут и на 1,3 разогнать можно, главное коробка передач).

На Верне современный 1,4,  и на современный 1,6 он совсем не отрабатывает. Кто сомневается возьмите на тест драйв Черату, нагрузите по полной и сравните с нагруженной верной и вы ощутите разницу!=)))

Ну и не корректно сравнивать двигатели только по объему, например калина с 1,4 мощнее и дороже калины с 1,6=)

А кто Окак и где меряет я считаю КОЛХОЗМ и СМЕШНЫМ для обсуждения.
Когда я учился в школе и нам считали средний бал, нашлось одно существо которое долго возмущалось, так как насчитало себе 8,5. При максимальной оценке 5.=)))

Armageddon По городу моторчик не плохой, за пределами откровенно слабый. Да и мотор это не скорость, а динамика разгона. До сотни за 12,5 извиняйте, но это явно не 1,6=)))

ap69 рекомендуйте ему по сидеть за рулем субару импреза или хотябы фольца боры 1,8Т и он начнет мерить правильно.=)
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 21:28:37 от kopt »

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #9 : 16 Июль 2008, 02:33:43 »
Piwovar во - первых 3 сообщения подряд писать это некорректно, тебя уже не раз модераторы исправляли , во-вторых далеко не 12,5  это ты по книжке 12,5 прочитал? и я тебе могу это доказать, это еще и от водителя зависит.
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн Craft

• Верновод со стажем
« Ответ #10 : 16 Июль 2008, 09:00:48 »
ну как то действительно, с трудом. У нас конечно современный двигатель, но получить удельную мощность с атмосферного двигла больша 100л.с. - это круто. Можно тягаться с BMW и Honda!!!

В принципе получить больше 100 л.с. с литра с атмосферного движка вполне возможно. Доказано на примере серийного Honda S2000 (240 л.с. с двух литров). Что же касается обычного двигателя и этот можно закрутить, но только не серийно, так как надежность упадёт существенно. Но, я думаю, что если на наших движках цип поменять с программой то ну как минимум 105 получится.   
С Уважением, Денис.

Серый Kia Magentis 2.0 АКПП и чёрный Kia Ceed 1.6D АКПП.

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #11 : 16 Июль 2008, 09:02:43 »
Craft Можно еще катализатор выкинуть и прямоток поставить=)))
А оно Вам надо?
В любом случае это не субару импрезо и не мицубиши лансер эволюшен.=)))
« Последнее редактирование: 16 Июль 2008, 09:07:21 от Piwovar »

Оффлайн Craft

• Верновод со стажем
« Ответ #12 : 16 Июль 2008, 09:12:00 »
Craft Можно еще катализатор выкинуть и прямоток поставить=)))
А оно Вам надо?
В любом случае это не субару импрезо и не мицубиши лансер эволюшен.=)))

Безусловно, все это можно, я думаю хватит даже на Евро 3,2 перевести и движок начнёт на низах работать. Вопрос действительно в целесообразности, но я бы реально взял бы 1.6 если бы была возможность, так как 1.4 маловато как то......хотя......

А что касается субару, то я думаю была бы возможность - все бы взяли......   

Кстати по поводу спидометра, то он конечно ошибается и примерно на 15-20 км/ч. 
« Последнее редактирование: 16 Июль 2008, 09:14:00 от Craft »
С Уважением, Денис.

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #13 : 16 Июль 2008, 09:14:06 »
Armageddon Быстрее чем за 11 секунд ты на ней до сотни не разгонишься=) За 10,5 разгоняется Черата у которой 1,6 и 122 лошадиные силы=), и разнится между ними ощутима=)

Craft Я бы тоже взял 1,6=)), но наше таможенное законодательство, сделано для поддержки какашко производителя, АвтоТаза!
 А Субару? Если только на халяву, за эти деньги по нашим дорогам предпочел бы хороший паркетник=)))
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 21:29:59 от kopt »

Оффлайн Craft

• Верновод со стажем
« Ответ #14 : 16 Июль 2008, 09:49:55 »
Craft Я бы тоже взял 1,6=)), но наше таможенное законодательство, сделано для поддержки какашко производителя, АвтоТаза!
 А Субару? Если только на халяву, за эти деньги по нашим дорогам предпочел бы хороший паркетник=)))

Ну так Форастер тож внедорожник и тож Субару :))))))) Вот честно, была бы возможность взял бы дизель. Просто тестил Ceed 1.6 Дизель на автомате, так он куда шустрее чем 2.0 бензин на автомате. Вот думаю Verna на дизеле была б то что нужно......:))))
С Уважением, Денис.

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #15 : 16 Июль 2008, 09:58:51 »
Craft У форестера мне только клиренс не нравится.=))) И хочется сидеть немного повыше=)
Да, я с тобой соглашусь, в связи с чем мы можем сказать: "СПАСИБО АВТОВАЗ!"

Оффлайн Craft

• Верновод со стажем
« Ответ #16 : 16 Июль 2008, 10:09:51 »
Как говорится +1. Если честно, за эти денежки, я бы Kia Sorento дизельный взял.... и уж точно не отказывал бы себе не в чем. :))))))
С Уважением, Денис.

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #17 : 21 Июль 2008, 08:26:42 »
ap69 Ребята скорость 177 км/час, та максимально допустимая скорость, до которой производитель несет ответственность за поведение ВСЕХ узлов машины, развитая на абсолютно ровном участке дороги.=)
Это не означает, что нельзя разогнать машину до 210 км/час, это лишь значит, что ответственность за любые ситуации на дороге связанные со скоростью выше 177 км/час (например взорвется колесо) будет лежать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ВАС и вы совершаете данный маневр НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

обычно так и пишут "то-се делаешь НА СВОЙ СТРАХ И РИСК", а в ттх указывают средние показатели для конкретной модели. незначительные отклонения могут быть в обе стороны.

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #18 : 21 Июль 2008, 13:01:50 »
Serg# Разгонять можно и сильнее, показатель занижен, но это не удивительно, на то и существует Сопромат.=)

Оффлайн Serg#

• Модератор
  • Продвинутый верновод
« Ответ #19 : 21 Июль 2008, 13:13:33 »
Piwovar, сильнее чем может двигатель преодолеть сопротивление воздуха, трение деталей плюс аэродинамические х-ки кузова не разгонишь. не помню где читал, но для преодоления скорости в 200 км/ч мощность двигателя д.б. больше 100 л/с это при идельных условиях.
не понял про сопромат, но в автомомобилестроении и не только (особенно когда дело касается безопасности) закладывается запас (если не ошибаюсь) порядка 30%. так что автомобиль выдержит и быстрее, не потянет двигатель. к сожалению. :)

Яндекс.Метрика