Автор Тема: Непонятный хруст  (Прочитано 4326 раз)

Оффлайн HukTo

• Новичок
  • *
Непонятный хруст
« : 01 Август 2008, 19:31:14 »
После 2х месяцев эксплуатации появился непонятный щелчок в правом колесе при торможении и при начале движения, при попадании в яму или просто при ускорении, при приключении скоростей. По началу думал, что кажется ведь новое авто все должно быть ОК.
Но не тут то было потом стало напрягать обратился к дилеру у которого покупал, первое ТО. Сели поехали вообще тишина все идеально сказали, что проблема как проявит себя так и приезжайте. Ездил, ездил стали напрягать эти щелчки пришел ещё раз к дилеру. Смотрели всеми техниками ничего не нашли самый главный техник смотрел тоже ничего не нашел, припарили меня что мол это при резком торможении и тд и тп вообще чушь в результате щелчки остались + 570 руб диагностика. Как быть дальше ? может кто сталкивался с такой проблемой ? что делать ? куда метаться ?

Оффлайн Vlad880

• Верновод
Re: Непонятный хруст
« Ответ #1 : 02 Август 2008, 11:09:24 »

HukTo Правое это мы поняли, только заднее или переднее колесо?!

тише едишь дальше будешь ....

Оффлайн HukTo

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 06 Август 2008, 10:39:56 »
Правое переднее.

Оффлайн Тузбубен

• Продвинутый верновод
« Ответ #3 : 06 Август 2008, 10:56:50 »
HukTo ну вообще симптомы неисправного ШРУСа!

Оффлайн mobd

• Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
  • Продвинутый верновод
« Ответ #4 : 09 Август 2008, 22:42:45 »
Выбираем ровную площадку, выкручиваем руль полностью вправо. Начинаем движение РЕЗКО, придерживая руль в крайнем положении. Тоже самое с левой стороной. Главное в маневре - резкое троганье с места, на грани "шлифов".    При наличии дергающего эффекта, скрипов, хрустов - дорого к ОД для замены ШРУС`ов

Оффлайн windokiller

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2008, 02:09:11 »
HukTo

ну как разобрался, а то у меня тоже самое. Машине 7 дней.

Оффлайн imate

• Продвинутый верновод
  • koni которые не скачут
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2008, 13:12:52 »
HukTo

Думаю дорога к диллеру обязательно на диагностику.... пусть устраняют проблему бесплатно а то можно и отказаться от машинки по новым то законам, две недели после продажи не прошли.
Пацак! Какие балды в центре купят у меня контрабандный кэцэ, да ещё при свидетелях? За это пожизненный эцих с гвоздями! У тебя в голове мозги или кю?!!

Оффлайн AlexS

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2008, 14:16:19 »
И собственного опыта(Mazda 626) знаю,что стук(клацанье) подобного рода при троганьи и торможении могут издавать неплотно сидящие тормозные колодки,либо плохо затянутый сайлентблок.

Оффлайн HukTo

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2008, 15:35:16 »
Решил проблему(просто случайно зашел на форум отписаться). Ездил к знакомому ЗОЛОТЫЕ РУКИ СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! Весь ремонт 100 рублей!!!
Долго тестировали на дороге смерти (так у сервиса называется дорога с кучей ям) щелканье было действительно потом технарь посмотрел потрогал и в двух местах затянул посильней все звук прошел. С тех пор ничего пока ничего все ок(тьфу тьфу тьфу).
Вот 15 000 подходит уже сижу думаю стоит ли переплачивать безграмотным дебилами которые работаю в сервисе у официального дилера.

Оффлайн HukTo

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2008, 15:38:30 »
HukTo

-----пусть делают протяжку(то есть затягивают болты на всей ходовой), но если безграмотные специалисты то проблему не найдут. Нужен спец. чтоб определить где проблема.

Оффлайн muxacb

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2008, 15:15:32 »
у меня тоже было.. при левом повороте что-то хрустело в переднем правом колесе.. сказали надо шаровую на реставрацию.. - сделали и все ок!

Яндекс.Метрика