Автор Тема: Грузия  (Прочитано 5350 раз)

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
Грузия
« : 01 Сентябрь 2008, 22:29:40 »
Сосо Чхапелия
Завтра весь цивилизованный мир будет рассматривать вопрос: Как обуздать медведя?.

Политики (первые лица государств) за столом переговоров в ЕС, главы парламентов G-8 в Японии, простой, свободолюбивый народ объединится живой цепью по всему миру, чтоб сказать «СТОП РОССИЯ» и на фоне этих грядущих мероприятий странно слышать от вершителей судеб не внятные оправдания Медведева и Путина в содеянном преступлении против человечества, уничтожении целых народов без разбора: грузин, осетин, абхазов, чеченцев, русских, ибо для «вершителей судеб» не существует понятия честь, благородство, справедливость.

Двуглавый орёл (одна голова с оглядкой на хозяина) твердят всему миру как испорченный граммофон, что власти Грузии не оставили иного выбора. Разумеется они понимают, что эта ложь и она направлена для убеждение «своего зомбированного общества», иначе как понять молчание интеллигенции России «за исключением Кобзона и Лещенко», думаю в мире нет более другого общества который верит в это.

Кто мало-мальски способен проанализировать хотя бы новейшую историю, не говоря о глубоких корнях противостояния России и Грузии (ибо Цхинвальский район и Абхазская АР тут не причём) тот поймёт, что эта целенаправленная компания обуздания грузинского народа для создания имперского плацдарма в Закавказье.

Мы многократно видели заявления грузинских политических деятелей в канун поездки в Москву на переговоры с коллегами, уяснить, в чём камень преткновения между единоверными государствами и найти возможные пути решения спорных вопросов не в ущерб интересов государств. Увы, у России альтернативы порабощения Грузии не нашлось. Всем ясно, что этноконфликты Грузии умело в своё время навязал Кремль и продолжает искусно манипулировать.

Москва на протяжении 18 лет была де-юре миротворцем, де-факто оккупантом и на протяжении всего этого времени проводила политику замораживания конфликтов, ибо для неё эта была наиболее приемлемая форма владения Закавказским регионом.

«Признать» независимость Цхинвальского района и Абхазской АР как она сделала теперь, Москва могла и намного раньше (сила есть, ума не надо), но ей намного выгоднее было держать Грузию в подвешенном, зависимом состоянии на международной политической арене для того, чтоб на Западе поверили, что эта вотчина России и не стоит туда лезть, правда не учитывая, что Грузия является суверенным международным субъектом международного права признанного в том числе и самой Россией. Правда, всё той же России не помешало «забыть» об этом в далёком 1921 году и почему бы не повторить и на сей раз? (видимо думает в Кремле).
Забыли, что на дворе 21 век и самое главное не учли, что во главе Грузинского государства стоит президент который «не соответствует высокой морали Лаврова, Чуркина, а по понятиям двуглавого орла- «отморозки».

Когда Москва поняла, что народ Грузии сделал свой судьбоносный выбор в пользу демократических преобразований, демократических ценностей, более того Тбилиси стал реально воплощать в жизнь демократические ценности и это незамедлительно сказалось (экономический подъём страны в течение 3-х последних лет) на развитии инфраструктуры и быта грузинского общества (яркий пример, восхищение солдата страны, имеющего претензии супердержавы, бытом грузинского военного, трофеи с грузинских военных баз - унитазы, б/у- ношенная одежда, носки , обувь, наглядно говорят сами за себя.

Москва этого смертельно испугалась и ей ничего не оставалось как спешно снять маску миротворца и своим звериным оскалом напомнить всему миру - эта территория моя и не вздумайте соваться.

И она продемонстрировала, что народ, этнос, аборигены, это понятие абстрактное, а понятие МОЁ, это то с чем всему миру надо считаться.

Смешно, если б не было грустно слышать заявления г-на Путина, что иного выбора власть Грузии не оставила. ВРАНЬЁ всё это г-н Путин. Как то странно у вас получается: в Грузии вам иного выбора не оставили, когда «мочили» простой безоружный народ в Гори, Сенаки, Поти, Зугдиди и в др. регионах Грузии проводя этночистку грузинского населения в Цхинвальском районе с одной целью, очистить территорию от грузин и сделать её своим плацдармом в грязной игре, тоже самое вы заявляли после завершения операции в «Норд-Осте», «Беслане», «АПЛ «Курск»- когда заживо задушили моряков в консервной банке, когда по вашему приказу взрывали мирные дома по всей России и затем успешно искали «чеченский след», когда города Чечни сравняли с землёй вместе с коренным народом, интересно, где по вашему замыслу, в каком регионе земного шара в обозримом будущем вам не оставят «иного выбора?».

Сегодня, когда весь цивилизованный мир возмущён деяниями Кремля, оккупанты приступили к капитальному строительству блокпостов на оккупированной грузинской земле демонстративно делая вызов мировому сообществу, учтите, нам (верхушке) нечего терять, мы прекрасно понимаем (не дураки), что у нас назад хода нет, ибо миллионы российских граждан зададутся вопросом, а что собственно мы потеряли на грузинской земле, когда сотни тысяч собственного народа не обустроены бытом и каких таких граждан защищаем за пределами нашей Родины.

Стоит сейчас «дать шанс России» как того требуют «друзья Путина» и она (верхушка) это воспримет как международную слабость и не известно где и когда какой болью это аукнется, у какого народа, этноса, аборигена?.

Мир должен заявить твердое НЕТ Русской агрессии и с этой целью в жёсткой форме обуздать «двуглавого орла», сегодня время сентиментальностей прошло, теперь время жестких противодействий против агрессора. Это важно в первую очередь для Россиян, российских матерей, жён, сестёр, ибо ваших сыновей, мужей, братьев «двуглавый орёл» использует как пушечное мясо для достижения своих имперских амбиций.

Мировое сообщество не должно допустить (позволить) беспрецедентного передела мира, который повлечёт неимоверные страдания народов. С этой целью было бы справедливым дать правовую оценку преступным деяниям «двуглавого орла» и через международный суд заставить Москву уважать международные правовые нормы, что послужит аннулированием «признания» независимыми государствами Цхинвальский район и Абхазскую АР, тем самым МИР в будущем избежит множества человеческих страданий.

Оффлайн DeusEx

• Верновод со стажем
    • http://clubverna.su
Re: Грузия
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2008, 10:05:20 »
всегда забавляло пресмыкание грузин перед "общечеловеками". Они сами в эту хрень верят, чтоли? Или у них там сейчас, как у нас в 90х?
Этический инженер

Оффлайн makar

• Продвинутый верновод
  • Makar
    • Клуб любителей СИСЕК
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2008, 10:37:47 »
Piwovar эт высказывание кого то? такого бреда ещё  не читал...
Если есть на свете рай - это Краснодарский край...

Оффлайн weter38

• Верновод со стажем
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2008, 11:14:36 »
Piwovar На hren здесь эта агитация?

[/URL]

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2008, 11:33:43 »
Да, и читать не хочу, рад, что есть единомышленники.

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2008, 11:44:04 »
Это с оффициального грузинского сайта новостей. Зачем?! Ну вы же все читаете Российскую агитацию? Вот Вам пример Грузинской. Если кому интересно могу ссылку дать.

Оффлайн Armageddon

• аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные двигатели...
  • Продвинутый верновод
  • Порядка нет и не будет
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2008, 11:49:01 »
эта политика достала уже, тут Верна или Грузия обсуждается? я как ни зайду первое что из непрочитанных это "грузия-банановая республика"
Была 1,4 GL MT-03
Была Verna 5 лет 1.4 MT3 , сейчас VW Golf Plus 1.6 DSG-7

Оффлайн makar

• Продвинутый верновод
  • Makar
    • Клуб любителей СИСЕК
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2008, 11:52:53 »
Armageddon ну народ хочет пообсуждать и высказаться на  эту тему, эт разве плохо, что люди политически грамотные? Ща выскажутся и успокоятся, надо просто выплеснуть эмоции...

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2008, 12:24:42 »
обычные люди не могут быть политически грамотными... 100% видим верхушку айсберга, да и то, с той стороны которую покажут.. про аналитический ум и т.д. можно не говорить..  технологии по управлению массами давно отработаны
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн makar

• Продвинутый верновод
  • Makar
    • Клуб любителей СИСЕК
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2008, 12:30:01 »
kopt точно, с этим я с тобой согласен...
+1

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2008, 12:42:35 »
Это с оффициального грузинского сайта новостей. Зачем?! Ну вы же все читаете Российскую агитацию? Вот Вам пример Грузинской. Если кому интересно могу ссылку дать.

Так бы сразу и сказал, а то..

Оффлайн Дмитрий

• Продвинутый верновод
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2008, 13:31:01 »
Чем мы долше обсуждаем этого му..... Сукашвили, тем тупее становимся сами. Мне тоже это надоело. Все тут предельно ясно и чего воду в ступе толочь!

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2008, 15:01:39 »
Не хотите, не обсуждайте. Я вам просто выложил, что про нас пишут=)

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2008, 19:30:58 »
Ну, а зачем то выложил... вот только зачем?

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2008, 23:56:42 »
elser Ну мне например было интересно прочитать Грузинскую позицию по данному вопросу.=)

Оффлайн elser

• Продвинутый верновод
  • 1,4 КП-автомат
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2008, 00:14:18 »
elser Ну мне например было интересно прочитать Грузинскую позицию по данному вопросу.=)

Мне тоже было интересно, но через несколько строк мне становилось уже неинтересно и лень читать этот бред. Хотя и понимаю, что нужно знать все позиции. Дело в том, что позиция нашего Президента и Премьера мне близки, я им верю и доверяю, высказывания прочих политиков (Президентов Грузии и  Украины) лежат в противоположной плоскости моих убеждений, и поэтому и читать не хочу, одна злость накатывается, а нервные клетки не восстанавливаются.

Оффлайн Piwovar

• Продвинутый верновод
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2008, 23:09:03 »
elser Что бы ты не говорил, правда всегда по середине.=) И то и другое, увы, агитация. Свободной прессы не в Грузии не в России нет.=(

Оффлайн makar

• Продвинутый верновод
  • Makar
    • Клуб любителей СИСЕК
« Ответ #17 : 04 Август 2009, 17:57:28 »
Вверх,
Итак скоро годовщина грузинской агрессии, давайте не забывать кто за этим стоял, и кто это разрабатывал!!! И выразим поддержку осетинскому народу!!!

Оффлайн stari4ok

• Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или попроси mobda )))))
  • Продвинутый верновод
    • NULL
« Ответ #18 : 04 Август 2009, 18:01:54 »
Вверх,
Итак скоро годовщина грузинской агрессии, давайте не забывать кто за этим стоял, и кто это разрабатывал!!! И выразим поддержку осетинскому народу!!!
Полностью солидарен

Оффлайн makar

• Продвинутый верновод
  • Makar
    • Клуб любителей СИСЕК
« Ответ #19 : 04 Август 2009, 23:21:30 »

« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 00:15:12 от makar »

Яндекс.Метрика