Автор Тема: Радар-детектор (АнтиРадар)  (Прочитано 27856 раз)

Оффлайн DreaMaN

• Знаки для девушек. Тормоза для трусов!
  • Верновод
    • http://forum-lines.ru/rez/ab111290.gif
Радар-детектор (АнтиРадар)
« : 10 Ноябрь 2007, 22:31:17 »
Надеюсь что затронутая тема не исчезнет бесследно. Данная опция безусловно относиться не только к Верноводам, но всё же очень интересно, что сейчас на рынке наиболее оправдано по показателям цена/качество. Так или иначе, данный аппарат помогает нам экономить и время и деньги. Делимся опытом.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 09:45:26 от kopt »
Ручная, максимальная, голубая и верная.

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
АнтиРадар
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2007, 09:31:54 »
Надеюсь что затронутая тема не исчезнет бесследно. Данная опция безусловно относиться не только к Верноводам, но всё же очень интересно, что сейчас на рынке наиболее оправдано по показателям цена/качество. Так или иначе, данный аппарат помогает нам экономить и время и деньги. Делимся опытом.

Ра рынке сейчас оправдан запрет применения таких средств! Так что экономить никак не получится...
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от NULL »

Оффлайн DreaMaN

• Верновод
АнтиРадар
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2007, 18:12:49 »
Цитата: DreaMaN

Ра рынке сейчас оправдан запрет применения таких средств! Так что экономить никак не получится...
пусть не получиться сэкономить на аппарате, но всё хоть не придёться платить полосатым палочкам. Интересно что лучше купить, примерная стоимость, опыт эксплуатации тех или иных моделей.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2007, 13:21:05 от kopt »

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
АнтиРадар
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2007, 23:44:24 »
В Европе, например, в некоторых странах за антирадар сажают, у нас пока только скручивают и штрафуют... Другое дело радар-детектор, но штука, которая просто пищит на направленный радар, мне кажется, бесполезна... Просто она констатирует факт, что тебя замерили. И, кстати, то что у нас продают под именем антирадара - является в подавляющем большинстве радар-детектором.

Оффлайн Vlad880

• Верновод
АнтиРадар
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2007, 11:50:16 »
В Европе, например, в некоторых странах за антирадар сажают, у нас пока только скручивают и штрафуют... Другое дело радар-детектор, но штука, которая просто пищит на направленный радар, мне кажется, бесполезна... Просто она констатирует факт, что тебя замерили. И, кстати, то что у нас продают под именем антирадара - является в подавляющем большинстве радар-детектором.

не знаю как работает радар, но у меня был случай на светофоре стартанули..в перёд полетел мерин 500-ый,  но вдруг он по тормазам..... остальные полетели дальше ну и в переди их ждали ГИБДДшники, в итоге мерин продолжил путь дальше))))

тише едишь дальше будешь ....

Оффлайн Гриня

• Начинающий
  • **
    • http://www.myspace.com/grinulya
АнтиРадар
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2007, 15:44:40 »
tau
Не так уж он бесполезен, этот детектор. На трассе он помогает, бывают ,конечно, глюки... Но в городе он пищит по любому поводу, но я в городе быстрее 70км/ч и не езжу. Негде - либо поток не позволяет, либо здравый смысл, либо состояние дороги...  :)
ХэвиМеталРок!!!

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
АнтиРадар
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2007, 23:10:32 »
tau
Не так уж он бесполезен, этот детектор. На трассе он помогает, бывают ,конечно, глюки... Но в городе он пищит по любому поводу, но я в городе быстрее 70км/ч и не езжу. Негде - либо поток не позволяет, либо здравый смысл, либо состояние дороги...  :)

А как он на трассе может помочь?

Оффлайн Гриня

• Начинающий
  • **
    • http://www.myspace.com/grinulya
АнтиРадар
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2007, 23:22:57 »
Он определяет наличие включенного поблизости радара. Метров в 500х не дальше, но скорость сбросить успеваешь... На трассе помех меньше всевозможных, поэтому ему можно доверять процентов на 80.
ХэвиМеталРок!!!

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
АнтиРадар
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2007, 09:44:54 »
Он определяет наличие включенного поблизости радара. Метров в 500х не дальше, но скорость сбросить успеваешь... На трассе помех меньше всевозможных, поэтому ему можно доверять процентов на 80.

Ну не знаю... Менты включают его когда на тебя направлют, а тут уже скорость сбрасывать поздно... Ежли только стационар, который постоянно работает... Да и как-то это всё колхозно - детекторы, антирадары... Ездить надо аккуратно, не идиоты же правила придумывали...

У меня вот больше, чем на 86км\ч превышения небыло))))

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
АнтиРадар
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2007, 11:06:47 »
tau
скромник ))) иди отдай права в ГИБДД и подумай над смыслом жизни))
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
АнтиРадар
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2007, 12:12:02 »
Цитата: Гриня
tau
Не так уж он бесполезен, этот детектор. На трассе он помогает, бывают ,конечно, глюки... Но в городе он пищит по любому поводу, но я в городе быстрее 70км/ч и не езжу. Негде - либо поток не позволяет, либо здравый смысл, либо состояние дороги...  :)

Очень помогает. Даже когда менты направляют на тебя радар, то он показывает твою скорость не сразу, поэтому можно успеть сбросить.
Вчера ездил в соседний город (200 км), так на всем пути встретил 14 экиажей с радарами, и мне мой антирадар очень помог, ни разу не поймали.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2007, 13:21:22 от kopt »

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
АнтиРадар
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2007, 15:32:51 »
tau
скромник ))) иди отдай права в ГИБДД и подумай над смыслом жизни))

Да я по новой риге шёл, 110 разрешено, а тут хоба, и знак, что типа Волоколамск и сразу камеры)) 1000 рублей, и никуда ехать не надо))

Оффлайн kopt

• \\**Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете**\\
  • Глобальный модератор
  • Продвинутый верновод
  • Глобальный флудер :)
АнтиРадар
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2007, 16:01:35 »
нда, жесть... знаки бывают неожиданные: типа 110 и вдруг ограничение 40... лови любого и стриги капусту
Яндекс.Диск

уже без Верны. Элантра продана 14 мая 2011..

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
АнтиРадар
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2007, 09:34:17 »
Цитата: tau
Цитата: Гриня
tau
Не так уж он бесполезен, этот детектор. На трассе он помогает, бывают ,конечно, глюки... Но в городе он пищит по любому поводу, но я в городе быстрее 70км/ч и не езжу. Негде - либо поток не позволяет, либо здравый смысл, либо состояние дороги...  :)

Очень помогает. Даже когда менты направляют на тебя радар, то он показывает твою скорость не сразу, поэтому можно успеть сбросить.
Вчера ездил в соседний город (200 км), так на всем пути встретил 14 экиажей с радарами, и мне мой антирадар очень помог, ни разу не поймали.

Вот странно, именно антирадары у нас запрещены, по идеи должны были остановить и скрутить...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2007, 13:21:46 от kopt »

Оффлайн Kashir

• Верновод со стажем
    • NULL
АнтиРадар
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2007, 12:12:59 »
нда, жесть... знаки бывают неожиданные: типа 110 и вдруг ограничение 40... лови любого и стриги капусту

Один раз на трассе встретил интересные знаки, вообщем сначала 60 потом через десять метров 40 еще через десять метров 20, вообщем за 30 метров ты должен сбросить 70 километров. Ну естественно я не успел. останавливают сотрудники, и давай разводит. Я им говорю что типа, как можно успеть, а они мне в ответ "Знаки стоят чтобы вы заблаговрменно сбросили скорость. Ну короче ругались ругались, в итоги они не смогли мне доказать что они поймали меня на радар после того как начались знаки. И я спокойно поехал дальше, но обиду они на меня затаили.

Оффлайн aksf-5

• Верновод
  • Hyundai Verna Black GL 1.4 AT BY001205E
Re: АнтиРадар
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2007, 18:57:57 »
чтоб в городе не зашкаливали есть радары разработанные по военной технологии, правда и стоят они не как китайские "аналоги" - от 5000 и выше
www.antiradar.ru
если есть у кого радарчик из серии Вистлер, отпишитесь плиз о впечатлениях

Оффлайн DreaMaN

• Верновод
« Ответ #16 : 07 Январь 2008, 01:35:51 »

Ну не знаю... Менты включают его когда на тебя направлют, а тут уже скорость сбрасывать поздно... Ежли только стационар, который постоянно работает... Да и как-то это всё колхозно - детекторы, антирадары... Ездить надо аккуратно, не идиоты же правила придумывали...

У меня вот больше, чем на 86км\ч превышения небыло))))

Немного изучаю данный вопрос, пришёл к выводу, что радары- детекторы способны засекать (в зависимости от цены) аж до 4 км дальности, сигнал (кот. не обязательно направлен на вас) радара. Т.е. если перед вами, на ком-то меряют скорость, то и ваш р.-д. должен засечь этот сигнал и предупредить. Т.е. штука получаеться довольно не плохая, и деньги поможет съэкономить, если вы не один в поле воин.

Оффлайн Аналитик

• Новичок
  • *
  • /-\|-|/-\/\|/|т|/|k
« Ответ #17 : 29 Январь 2008, 14:48:00 »
Ага и 4км еле плестись по трассе... =)

Оффлайн tau

• Верновод со стажем
« Ответ #18 : 29 Январь 2008, 15:05:20 »
А ложные срабатывания как? Увеличиваются при такой чувствительности?

Оффлайн JsK

• Верновод со стажем
« Ответ #19 : 26 Февраль 2008, 21:02:37 »
AFAIK радар детекторы срабатывают только на радио излучение.. против лазера - они бессильны !..
Хочу Верную !

Яндекс.Метрика